В Ереване закашляли собаки...

26 мая 2009, 22:42

Жители  ереванского района Чарбах  обеспокоены  здоровьем   бродячих  собак. По их словам, все собаки района уже более недели как кашляют и  блюют. Жители Чарбаха связывают ситуацию со здоровьем собак со взрывом и пожаром, произошедшими недавно на химическом заводе "Наирит", и выбросом в атмосферу ядовитых веществ.

 

Однако кинологи  отмечают, что собаки не отравились, а кашляют из-за  присущего собакам вируса. Этот вирус подтвердить довольно сложно, так как для этого необходимо исследовать собак, а это в Армении невозможно, поскольку в стране нет ветеринарной лаборатории. Ветеринары посоветовали жителям  не беспокоиться о здоровье собак, и  заверили, что кашель скоро пройдет, передает газета "Аравот".

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Кинологи, конечно, спецы, но странно, что собаки закашляли именно рядом с "Наиритом" и сразу после аварии на нем. Странное время и место выбрал "собачий вирус". Кстати, токсикологи также заявили, что опасности для здоровья жителей Еревана нет. Но тем не менее, собаки кашляют...

02.06.2009 в 19:20Undina
Mobi: analizi besplatnie delayut, kogda uzhe vilezaet vse na poverxnost'. A ochen' chasto vse shito-krito bivaet. U nix tozhe vzyatki sushestvuyut!
28.05.2009 в 23:32Undina
Vsegda tak vse delayut. I v Shtatax tozhe.
03.06.2009 в 16:44femina
Не очерняйте штаты! Нам тоже надо о чем-то мечтать, на кого-то равняться!
06.06.2009 в 05:52yerevanci

все как-то затихло. то ли и правда ничего страшного, то ли просто правды нет.

27.05.2009 в 18:32Undina
Eto znachit, chto otravlenie ser'eznoe...sobaki men'she razmerami, chem chelovek, da i blizhe k vzrivu, vot i stradayut. Kakoy blok vzorvalsya, ne znaete li?
27.05.2009 в 00:47anna
Ya clushala chto priblizitelno y 20 beremennux jenshin, projivaushix v raznuz pajonax Yerevana buli vikidushi crazu posle vzruva..net opasnosti dlya jitelei?!
27.05.2009 в 07:47yerevanci
Про беременных я не слышал. Никто этого не скажет, Анна. Пока не обнаружатся болезни. Как и в случае с Чернобылем.
27.05.2009 в 12:24femina
Да, ереванец прав: "никто не скажет..." Ьолее того, наши медики недавно сделали заявление: "Свиного гриппа в Ереване быть не может!" Вот какие они у нас крутые! В Штатах, в Канаде, в Мексике - может, но не у нас! У них, видимо, есть свой человечек в небесной канцелярии, ну и отменили свиной грипп-:)))) Ну а последствия после взрыва... Будем следить за собаками, что ж еще остается?
27.05.2009 в 19:55lidia
Когда в декабре в Грозном нас потравили с воздуха,запах дуста был, после того как "стальные стервятники"пролетели,так первыми почувствовали животные в частности кошки,началось с того,что появилась пена изо рта,потом облазила шерсть, зубы выпадали,ну люди понятно,давление зашкаливало,странно, что кровеносные сосуды выдержали, рвота, страшные головные боли, и первые кто отравился были те, кто находился в подвалах укрывались от бомбежек.Видимо у газеты " Аравот"образно говоря,кашель прошел и они решили успокоить население.Унас еще с советских времен не изжито вот такое наглое вранье..Когда говорять все хорошо,ничего страшного,значит надо беспокоиться,если пишут и говорять о каких то" ужасах" значит надо запугать...Всегда то что им выгодно,но только не правду.....
28.05.2009 в 13:27femina
Да, конечно, гораздо проще "отменить" опасность, чем начать работать. Нужно ведь население осмотреть, выслушать жалобы, дать консультации по использованию воды, продуктов и т.д. А так сиди себе и все отрицай, чего проще!
01.06.2009 в 16:38femina
А в Чарбахе, хозяйки до сих пор окна не моют и не открывают, бояться проветривать: как бы хуже не вышло. Говорят, на улице нет-нет да и почувствуется химический запах...
01.06.2009 в 11:28Mobi Dik
Не надо клеветать про штаты! Там даже безплатние анализы делают (от государтсва заставляют ) чтобы не болели.
04.06.2009 в 11:03femina

Чарбах нас, конечно, здорово испугал, но и без него экологическая ситуация в городе оставляет желать лучшего. Без всяких взрывов воздух крайне опасен для здоровья. Сейчас начинается самая жаркая пора, и советую всем легочникам и аллергикам без надобности центр города не посещать. Разогретый асфальт, выхлопные газы создают там невероятно ядовитый коктейль. А поскольку эта часть города плохо проветривается..., делайте выводы.

05.06.2009 в 13:37femina

Аптекарша сказала мне, что с наступлением сезона (чаще весны) резко возрастает объем продаж антигистаминных препаратов (кларитин, димедрол, тавегил). Так не было еще 10-15 лет тому назад. Сейчас аллергии мучают практически каждого второго! Экология!