В Ставропольском крае задержаны националисты, избивавшие жителей Георгиевска

15 июня 2009, 22:09

В городе Георгиевске Ставропольского края задержана группа молодых людей, обвиняемых в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Вечером 3 июня в этом городе полтора десятка парней в возрасте от 17 до 20 лет, вооруженные монтировкой и арматурой, вышли на улицу с националистическими лозунгами и избили нескольких человек.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе УВД по КМВ, первой жертвой стал 20-летний учащийся техникума, армянин по национальности, прогуливавшийся со своей девушкой. Его били железной арматурой, ногами. Войдя в раж, группа двинулась дальше. Следующими жертвами хулиганов стали двое русских парней, отдыхавших за столиком кафе возле магазина.

Какие же это хулиганы, это уголовники с фашистскими замашками. В нашей много национальной стране очень опасно расползание националистических идей. У нас столько проблем, что легче перечесть то, что работает без проблем в нормальном режиме. С этой заразой нужно бороться пока она не расползлась, необходима нормальная молодежная политика. Правильное воспитание молодежи это залог развития нашего государства.

17.06.2009 в 14:50HugoSimberg

мы все - это есть государство? мне трудно понять, что такое государсвто в нашем государстве. если эту проблему можно решить совместными усилиями - то как конкретно?

19.06.2009 в 23:21HugoSimberg

 это все таки цели и задачи. очень благородные, но все таки не методы. в телевизор то нас с вами не пустят.

16.06.2009 в 03:14HugoSimberg

вы говорите - нужна нормальная молодежная политка. а не кажется ли вам - что мы сегодня уже пожинаем плоды "молодежной политики". просто те, кто ее делают по своему ее понимают.

национализм - стал национальной идеей возрождения россии (я не против россии и русских,  но я против подобной политики). америку здесь не откроешь- рыба-запах-голова.

 поэтому от государство помощи ждать не приходится. самим надо. люди. народы. представители народов, авторитеты. артисты, интеллегенция. - самим надо. все самим. впрочем. может это иллюзия. может это и не возможно

 

16.06.2009 в 21:19Магомед Муцольгов

Нет такой проблемы, которую не возможно решить совместными усилиями, хотя бывают и исключения. В решение конкретно этой проблемы заинтересованы мы все, а значить и наше государство.

17.06.2009 в 22:07Магомед Муцольгов

Дело в том, что национализм - не стал национальной идеей, просто есть люди, которые умело используют национализм в своих целях.

Я напишу в упрощенный вид своего понимание государства, каждый из нас является гражданином нашей страны, но мы все вмести и есть государство.

Что бы решить проблему нужно ее обозначит, потом определить цель – то чего мы хотим, затем поставить задачи, решив которые мы достигнем своей цели, после чего с учетом наших ресурсов мы должны конкретно продумать методы для решения поставленных задач, вот и все, да, кстати, еще нужно всем честно работать, не пытаясь отсидеться в стороне.  

18.06.2009 в 12:49HugoSimberg

По поводу государства в дебаты вступать не буду.  можно уйти в абстракцию. но вот по поводу второй части.Допустим, мы определили задачу, цели, наши ресурсы. вот теперь методы. какие они? На словах многие из нас возмущены разгулом национализма и отсуствием толерантности в россии (ради вас не называю это национальой идеей, хотя все равно так считаю). итак, мы все возмущающиеся решили что то сделать. а дальше что? как ЭТО делать? методы? просто так. хотя бы один действенный метод

18.06.2009 в 23:03Магомед Муцольгов

Самое простое и на мой взгляд эффективное реальная реализация совместных проектов по всей стране в области образования, спорта, культуры, отдыха и развлечений. Пропаганда с экранов телевиденья национального единства, заботы о гражданине нашей страны в любом уголке мира, об уважении к старшим и заботе о младших, больных и бессильных, о здоровом образе жизни (детские передачи, молодежные передачи, мультфильмы и кино). Повышение правовой грамотности населения. Нужно добиться того, что бы как минимум стало модным быть грамотным и воспитанным, отвечать лично за свои поступки и осознавать, что ты являешься частью этого общества и у тебя помимо прав есть и обязанности.  

19.06.2009 в 23:51Магомед Муцольгов

Я не говорю о личном, я о общем – о национальной политике развития нашей страны.