Хазбиев: идея проведения съезда ингушского народа не противоречит Конституции Ингушетии

29 июня 2009, 23:55

В Ингушетии оппозиция не намерена отказываться от идеи проведения народного съезда, несмотря на предостережение прокуратуры, вынесенное одному из лидеров оппозиции Магомеду Хазбиеву в связи с призывами провести такой съезд. По словам самого Хазбиева, оппозиция намерена провести съезд ингушского народа, а не предполагаемый Конституцией республики съезд народов Ингушетии.

С юридической точки зрения съезд народа Ингушетии и съезд ингушского народа это не одно и то же. В общем-то, он сделал серьезную и существенную поправку в своем заявлении. Сразу видно пообщался с юристом.

30.06.2009 в 23:12Магомед Муцольгов

Политические интриги и борьба за власть вообще ни когда не прекращались, это же очевидно

01.07.2009 в 00:43HugoSimberg

Аушев эту идею не поддержал. а он то уж владеет информацией на всех уровнях - магас-юфо-кремль. может хазбиеву все таки прислушаться? ведь он же сам активный сторонник аушева

30.06.2009 в 15:12antina

To est, jiteli respubliki drugih natsionalnostej, na s'ezd dopushcheny ne budut?

30.06.2009 в 16:31Tshogal

уж не знаю с какими юристами он общался, но хрен редьки не слаще- в Ингушетии при живом президенте началась борьба за власть, тиха такая подлая борьба, А Хазбиев  может быть и искренен в своих намерениях, но не зря же говориться благими намерениями вымощена дорога в ад... Его юристы что уже готовят кассации на решение об избрании меры пресечения для него, а умнее  поступить никак нельзя было... Интересно что они все делать будут когда президент вернёться, тот же Хазбиев, я более чем уверен что Евкуров бы не одобрил этой идеи  со съездом, потому что это больше на панику похоже

 

01.07.2009 в 21:53Магомед Муцольгов

На мой взгляд, человек должен действовать по закону исходя из своих убеждений. Совсем не важно, если авторитетная поддержка или нет, важно что бы искренне и честно.