Правозащитники сомневаются в добровольном появлении Абдуллаева на ТВ в Чечне

01 июля 2009, 22:08

Правозащитники считают сомнительным появление в эфире одного из телеканалов в Чечне считавшегося правозащитниками пропавшим Масхуда Абдуллаева, депортированного из Египта сына чеченского полевого командира Супьяна Абдуллаева.
"По этому поводу (появление Абдуллаева в прямом эфире на телеканале "Грозный" - прим. "Кавказского узла"), у нас есть серьезные сомнения, - заявил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Правозащитного центра "Мемориал" в Грозном. - Наше руководство уже обозначило круг вопросов, на которые хотелось бы получить внятные ответы. Например, каким образом Масхуд Абдуллаев минуя все выходы из аэропорта Домодедово вылетел внутренним рейсом в Грозный? Кто его туда доставил? Сделал ли он это добровольно, и действительно ли Масхуд находится на свободе"?
Представитель одной из местных общественных организаций, попросивший не указывать своей фамилии, был более категоричен.
"Любому здравомыслящему человеку понятно, что Масхуда Абдуллаева похитили, привезли в Чечню и угрозами заставили выступить по телевидению, как это делалось и ранее с бывшими боевиками и их родственниками. В случае с Абдуллаевым мы имеем то же самое.

Это Вам не халам балам, вот Вам и рояль в кустах.

 

07.07.2009 в 01:47HugoSimberg

об идеале речь и не идет. мы говорим о норме.

06.07.2009 в 22:37Магомед Муцольгов

Для меня лично сегодня нет идеального государства, по крайней мере, я его не знаю.

02.07.2009 в 11:50HugoSimberg

судебный процесс в одной из известных комедий

-Господин судья, но в документе нет запятой

-Нет?

-Нет

-Нет, так будет!!!

02.07.2009 в 11:59Tshogal

"Всё на свете
содержит в себе свою противоположность;
ничто не может существовать
без своей противоположности,
как свет без тени, как правда без лжи,
как иллюзия без реальности, -
все эти понятия
не только связаны друг с другом,
но и неотделимы друг от друга"
Эрих Мария Ремарк

02.07.2009 в 22:16Магомед Муцольгов

Играть в азартные игры с государством не стоит, потому что всегда припасен пятый туз, который сводит ваши усилия к нулю. Чиновники это профессионалы интриг и заговоров, их мастерству противостоять практически не возможно, потому что честных игр они не признают.

03.07.2009 в 10:57Tshogal

непонятно зато красиво и .... это о вечном если в мире есть добро то всегда будет и Зло, в нашем случае получаеться что Зло государство, а что или кто тогда олицетворяет добро Подмигивает

03.07.2009 в 01:54HugoSimberg

М.М. - про пятого туза - здорово! а вот единство и борьба противоположностей - не совсем понятно к чему. или просто так?

03.07.2009 в 14:15HugoSimberg

ок. принято. тогда надо менять подход. государство - не должно быть злом. оно для нас. у нас есть обязанности перед ним. но у нас есть и права. если мы не выполняем свои обязанности - государство имеет право нас наказать по закону. а что с обязанностями государства в этом случае? а кто нас защитит от беззакония, если основной защитник - государство - еще и враг к тому же? короче, безнадега...

04.07.2009 в 03:04HugoSimberg

да нет, магомед. в этом пункте расхожусь с вами во мнении. государство- это структура власти. узаконенная. законом созданная и им же охраняемая. но если она творит беззаконие - тогда как? да и потом, кто у нас отдельные представители власти? медведев хороший, а путин плохой? нет, не так. мое добро и зло - это мое. приватная сфера. а вот зло от государства - это трагедия господа...

03.07.2009 в 23:21Магомед Муцольгов

Зло это не государства, а отдельные представители власти всех уровней, а государство это все мы со злом и добром и со всем остальным.

05.07.2009 в 03:57HugoSimberg

по поводу нашей причастности к системам - можем уйти в философию. ведь даже Маугли был частью системы джунглей, хотя не жил среди людей. Мы немного не о том спорим (и кстати, не вперый раз). конечно, можно просто оттолкнуться от определия (дефиниции) государства и развернуть дисскусию. но давайте пойдем путем по проще. А что было СССР по вашему? хорошее государство с плохим БРежневым во главе? (я уже не говорю про СТалина). Государство - это система, налаженный механизм. Если же государство не демократическое, или квази-демократическое - спасайся кто может. другое дело. что спасаться некуда бывает...

04.07.2009 в 22:43Магомед Муцольгов

Ответьте на вопрос, кто работает в этой структуре, и вы увидите, что такие же люди как мы с Вами. И зло, творимое конкретным человеком, не может быть приписано государственной системе, только потому, что этот человек в этот момент занимает государственную должность и является частью этой системы. Более того, каждый из нас является частью этой системы, даже если мы этого не знаем или не признаем.