Геннадий Гудков: в Ингушетии должно быть введено прямое президентское правление

04 июля 2009, 23:19

В Ингушетии должно быть временно введено прямое президентское правление, считает заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности Геннадий Гудков (фракция "Справедливая Россия").

"Совершенно очевидно, что восстановить порядок в Ингушетии силами соседней Чечни весьма сложно и после сегодняшней вылазки боевиков, расстрелявших колонну из чеченских милиционеров, становится совершенно очевидным, что главную роль в стабилизации ситуации в Ингушетии должен взять на себя федеральный центр и в республике должно быть введено прямое президентское правление", - сказал Гудков.

Лучше бы Гудков занимался законами и делал депутатские запросы по фактам массовых нарушений прав человека, а не лез со своими советами в Ингушетию. С их (представителей разных ветвей власти) молчаливого согласия, в нашей стране уже и так почти монархия.

05.07.2009 в 00:56lidia

На то и депутат..Вот запросы по фактам массовых нарушений прав человека, это как сказать,или посмотреть их  глазами...

05.07.2009 в 01:25rustavski

кремлевские власти только о том и думают  куда салдат послать,  расшырятся и централизовать власть, от етого и все буды москвы

05.07.2009 в 01:29rustavski

а вообще зачем послали туда чеченцев, очевидно что русские начинают делать то на северном кавказе что зделали в южном, натравили абхазов и осетин на грузин, теперь хотят натравить чеченцев на ингушей...разделяй и властвуй вот русская политика

05.07.2009 в 03:37HugoSimberg

а вам не кажется, что это больше похоже на панику?  понимает, что что-то делали не то до сих пор. и что-то не то делают. ведь их политика только ухудшает ситуацию. а что делать не знают. "ну вот еще осталось - прямое правление. давайте пробовать его". что следующее будет? Фантазия то не богатая...

rustavski, вам не кажется, что и кавказцам самим тоже надо думать и не давать себя стравливать?! или уж так мы безнадежны?

06.07.2009 в 10:55Tshogal

Мы безнадёжны...но между вайнахами конфликта не будет Иншалла....

 А Гудков сказал, что думал и по моему не так уж и плохо сказал,  не про федеральное правление,  а про то, что громкие заявления отдельных лидеров после покушения на Евкурова,  только привели к активности  боевиков. Это же очевидно....Да и потом Кадыров это разве уже не федеральное правление....а Евкуров..?

06.07.2009 в 22:57Магомед Муцольгов

И он тоже постарался по этому поводу засветится. Про федеральное правление говорят все, кто хочет поговорить без последствий, пусть лучше скажут о реальных проблемах и действиях направленных на их решения.