Прокуратура Ингушетии добивается повторного ареста 5 человек

07 июля 2009, 22:36

Пятерых из 15 задержанных в конце мая текущего года по подозрению в незаконном ношении оружия и боеприпасов, а затем отпущенных на свободу жителей Ингушетии, могут снова заключить под стражу. Такого решения добивается прокуратура республики.
В Прокуратуре Ингушетии опасаются, что, находясь на свободе, подозреваемые могут скрыться от органов предварительного следствия.
Как уже сообщал "Кавказский узел", колонна из трех легковых автомобилей, в которых находились 15 вооруженных огнестрельным оружием местных жителей, была задержана сотрудниками силовых структур Ингушетии утром 23 мая 2009 года на проселочной дороге между населенными пунктами Яндаре и Сурхахи.

Странная ситуация сначала бывший сенатор Иса Костоев предлагал населению республики всеми возможными способами противостоять залетным силовика и бандитам всех мастей, не важно как хоть с вилами и лопатами в руках. Потом прокурор Республики во время телевизионного эфира разрешает населению отстреливаться как с законного, так и из не законного оружия, только с одной поправкой, после негаданной обороны советуют сдать не законное оружие властям. А на самом деле, если хоть один простой человек попадется с не законным оружием, эти представители власти задавят его без всяких сомнений. И объяснять не станут то, что не нужно верить всему, о чем говорят чиновники с экрана домашнего телевизора.

08.07.2009 в 02:31lidia

Странные мы люди...В такой ситуации и носить не зарегистрированное оружие, могут себя позволить либо действительно наивные, либо имеющие хорошую "крышу" как принято сейчас говорить...

08.07.2009 в 12:38Tshogal

Либо батлаки...Смеётся

08.07.2009 в 23:46Магомед Муцольгов

Когда представитель власти говорит, что Вы можете нарушить закон, знайте, что он будет первым топить Вас, как только Вы попадетесь.