Похищенные в Чечне правозащитники убиты

11 августа 2009, 11:58

Глава чеченской молодежной неправительственной организации "Спасем поколение" Зарема Садулаева и ее муж, которые накануне, 10 августа были похищены из офиса в столице Чечни, убиты, сообщил член правления правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов. Их тела найдены в поселке Черноречье в Грозном.

Это очень плохая новость, которая наводит на мысль, что убийства правозащитников поставлено на конвейер. И одна из причин происходящего полное бездействие власти и правоохранительных органов в расследование первых убийств правозащитников. Если говорить простым языком никто так и не ответил за эти убийства, а преступники получили уверенность в своей безнаказанности.

14.08.2009 в 01:23мага чечен.

chechenci davno hatjt chtob i rossij zabrala svoego kilera k sebe v moskovu pust tam lovit shaitanov ,dolbanii ahotnik za previdenijmi.

11.08.2009 в 16:25Tshogal

И снова  убили женщину........... Если Кадырова не уберут в ближайщее время правозащитникам можно паковать чемоданы и уезжать из этой страны, если они себя не могут защитить как они людям смогут помогать?

11.08.2009 в 22:31Магомед Муцольгов

Вполне резонный вопрос, который очень часто обсуждается в народе.

14.08.2009 в 13:15Магомед Муцольгов

К огромному сожаленью многое в нашей стране зависит от решений принятых в Кремле, и часто это решение должно исходить только от одного человека. По мне это напоминает добровольное рабства и отсутствие желания брать ответственность за принимаемые решения.

16.08.2009 в 17:37мага чечен.

j tozhe tak dumayu nekto nehochet prenjt eto vozhnoe reshenie ubrat kadirova v moskve navernoe dumayut chto esli ego uberut  to obstonovka uhudshitsj  eto bolshaj oshibka j uveren chto vse naoborot stanet spokoina lyudi nakonecto vzdohnut i uspokojtsa ,vet vse banditi vokrug nego esli ih razaruzhit prestuplenii stanet menshe na mnogo ,voina vsem nadoelo esli ne budut podtalkivat na eto nashi narodi ,to mozhet ona zakonchitsj ne budet ne obhodimosti ohodit vles chtobi voevaat protiv etogo rezhima.