Чапанов: убитый министр Амерханов должен был обсуждать инвестиции в строительство в Ингушетии

12 августа 2009, 22:41

Министр строительства Ингушетии Руслан Амерханов, который был расстрелян в своем служебном кабинете, 14 августа должен был обсуждать с руководителями крупных строительных компаний подряды на строительство объектов социальной сферы и жилья в республике. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал руководитель информационного агентства "Максимум" в Ингушетии Ваха Чапанов.

Амерханов вчера, 11 августа, прилетел из Москвы, где договорился о выделении денег под строительство в Ингушетии согласно федеральным программам.

Амерханов был назначен главой строительного министерства республики
указом президент Ингушетии Юнус-Бека Евкурова от 25 ноября 2008 года. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью Евкурова нашему изданию и "Газете.Ru" рассказал, что причиной отставки прежнего министра Хамзата Бекова стала информация о коррупции в его ведомстве.

"Как говорят люди, которые знают Амерханова, у него в Москве две транспортные компании. Он занимался также бизнесом, связанным с лесом. То есть человек был небедный. Он сюда не воровать приехал. Те, кто Амерханова знают, говорят, что он был очень порядочный, хороший человек.

 

Руслан Амерханов действительно был обеспеченным человеком, который не гонялся за деньгами. С его приходом изменился подход к строительству в республике. Почти не слышно разговоров об откатах, которые совсем недавно были обычным делом. Руслан ездил на бронированном джипе, очевидно, что убийцы хорошо подготовились. Пожалуй, это убийство одно из самых дерзких и наглых убийств в последние годы.

13.08.2009 в 12:23Икс

Наглость преступная не знает границ... И жадность до денег. Не хочешь быть в одной лодке, значит окажешься за бортомХмурый Не все хотят перемен в республике...

14.08.2009 в 13:11Магомед Муцольгов

Без сомнений есть не мало влиятельных людей и групп, которые преднамеренно мутят в нашей республике.

17.08.2009 в 03:51HugoSimberg

ВОт она Сицилия. С коррумпированной мафией бороться опасно для жизни. Очень обидно за Амерханова. Но как после этого устанавливать порядок?

17.08.2009 в 14:20Магомед Муцольгов

Похоже, порядок нужен только простым людям, которые в настоящее время больше всего страдают.