Мать задержанного в Ингушетии не пускают к сыну вопреки распоряжению президента

12 сентября 2009, 21:52

Хадишат Чибиева, мать задержанного в Ингушетии Масхуда Чибиева, которого МВД республики считает причастным к взрыву у здания ГОВД Назрани 17 августа, жалуется на то, что местные чиновники не выполнили поручение президента Ингушетии, который распорядился организовать ей встречу с сыном.

 

На этой встречи присутствовал и Прокурор Республики Ингушетия, и еще несколько чиновников, помимо всех тех, кто указан в статье. Президент Евкуров действительно сказал, что мать Чибиева сможет увидеть своего сына в течении 2-х дней. Я уже не раз говорил, что у Президента нет реального контроля над силовиками и этот случай очередное подтверждение тому.  

13.09.2009 в 17:50орстхо

есльи не виновен атпустят навернае и не нада нагаваривать на призедента есльи ана такая харошая мать далжна знать где и чем занимаетса ее сын правакацие ненужна

14.09.2009 в 09:56Магомед Муцольгов

Во-первых, запомни любая мать всегда хорошая и она ни кому, ни чего не должна. Во-вторых, я лично знаю много случаев, когда не виновных людей безнаказанно и похищали и убивали. В-третьих, все, что я считаю нужным сказать, я всегда говорю президенту лично в лицо. О какой провокации ты говоришь непонятно.