В СИЗО Адыгеи повесился судебный пристав

07 октября 2009, 21:21

Судебный пристав из Адыгеи, задержанный за невозвращение им крупных денежных сумм, взятых в долг, повесился в камере изолятора временного содержания Майкопского района.

Отметим, что в Адыгее специалисты обеспокоены большим количеством самоубийств. Только за первое полугодие 2008 года на территории республики зарегистрировано 142 попытки суицида. В 42% случаев смерти в результате суицида лица были найдены повешенными.

Тело судебного пристава, покончившего жизнь самоубийством, обнаружили в камере вечером 6 октября. Накануне он был задержан в Санкт-Петербурге.

Погибший, по предварительным данным, намеревался выехать в Финляндию, чтобы скрыться от кредиторов, занявших ему крупные суммы денег,

 

Самоубийство это большой грех, тем более не понятно как можно повеситься из-за долга. Долги нужно возвращать, а еще лучше не брать в долг. Я искренне соболезную его родным и близким, но его поступок даже понимать отказываюсь. Меня насторожил тот факт, что его задержали в Питере, а повесился он в  Майкопском районе Адыгеи, похоже, от части следователи недооценили реальную угрозу его жизни или его психологическое состояние.