Нальчик и его фишки (фото)

11 мая 2016, 08:57

   Совсем недавно был в Нальчике, у меня особое отношение к этому городу, так как я часто ездил туда в девяностые. Причин для моих частых поездок было две: Первая, не слишком серьезная, связана с коммерческой деятельностью. А вот вторая, имела для меня важное значение, в Кабардино-Балкарии учились мои младшие братья родной Башир (похищенный спецслужбами в декабре 2003 года) и двоюродный Магомед (сотрудник полиции, расстрелянный в центре Назрани в марте 2008 года). Я, будучи старшим, пытался контролировать их учебу и условия проживания, время от времени нарушая уклад их беззаботной студенческой жизни. К слову сказать, наши семья снимали им маленький частный домик, который периодически пополняли продуктовыми запасами, но студенты всегда остаются студентами, для них главное не устроенность повседневной жизни, а свобода, юношеский максимализм и большие «тусовки».

   Ну да ладно я отошел от того о чем хотел написать, для людей, читающих мою писанину не секрет, что я много езжу по разным городам и странам. Так вот во всех этих поездках я всегда обращаю внимание на архитектуру, на дороги и другие коммуникации необходимые для удобств населения, на то, как учтены интересы инвалидов, на разные фишки радующие глаз туристов. Во время посещения Нальчика я увидел красивую и интересную остановку, что бы ее лучше рассмотреть и сфотографировать я специально объехав квартал, вернулся к ней. Приглядевшись получше, мне понравилась не только остановка, которая привлекла мое внимание, но и фонарные столбы, елочки и дерево увешанное маленькими зонтиками. Обратите особое внимание на старенькие домики, перед которыми соорудили эту красоту, очевидно же, что в них живут не богатые люди. И еще в метрах ста от этой остановки строят, какой-то объект в виде маленькой крепости, он также окружен деревьями и интересными газончиками. Пишу я это для того, что бы мы все не ждали пока забуревшие чиновники вспомнят о нас и о своих обязанностях, а для того  что бы заставляли их работать, да и сами не дремали и как минимум постарались навести стильный марафет перед своими домами и коммерческими объектами. Это тоже своеобразное проявление любви и уважения к своим соседям, городу, стране. 

01.06.2016 в 15:15FA88rt

в 90 годы в КБР был только один бизнес -это спирт и продукты которые из него производятся!

11.05.2016 в 10:12tiotia

Очень красиво ,особенно с зонтиками.А за забором дом,которому явно более 100 лет.И сочетание старинного дома и модернового оформления остановки очень удачно.Я скачала фотографию.