Памятники, бюсты и стелы – деньги на ветер (фото)

25 июня 2016, 22:58

   Я уже не раз писал о своей поездке в Норвегию (http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/342/posts/25120), а так же том, что притягивает взгляд и делает там жизнь населения легче. Но есть в Осло вещи, которые мне не нравятся.

   Это огромное количество памятников и монументов. Во-первых, я считаю их пустой тратой средств, во-вторых, на мой взгляд, они не несут в себе никакого блага для населения и порой впустую занимают место, а в-третьих, они порой противоречат многим этическим нормам, которых я придерживаюсь, конечно, о вкусах не спорят и в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но это мое мнение.

26.06.2016 в 01:50turok

Зато аллея славы в Магасе не пустая трата средств несет благо для населения и не противоречит многим этическим нормам включая возложение красных роз.

26.06.2016 в 22:43Дингат

Магомед, понимаете ли в чём дело... Норвегия страна богатая. Поэтому они могут позволить себе ставить много объектов чисто для красоты. А то, что мы не находим их красивыми... так ведь это их земля и их культура.

Лично мне не нравится, когда в городе все улицы и дома как под копирку, другое дело когда есть "уникальные объекты", вроде тех же скульптур.