Армения. О том, что понравилось (фото)

13 июля 2016, 19:32

   Я уже писал о своей поездке в Ереван вот по этим ссылкам  http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/25000, http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/25001, http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/25182, в дополнение к этим материалам, хочу опубликовать еще один.   

   Мы часто критикуем власть за бездействие в сфере благоустройства населенных пунктов и зачастую это обоснованно, но многое мы можем исправить сами, не ожидая вмешательства чиновников.

   Благоустраивая прилегающие к нашим домам, магазинам, кафе и т.д. территории, мы вносим свою лепту в изменение облика наших городов и сел. Порой это можно сделать, не прикладывая больших усилий.

   Вот примеры того, как проявляя немного креатива, люди, по сути, участвуют в формировании общего облика города.

   В Ереване, на территории парка есть водоем, в центре него установлен огромный экран, на котором транслируются различные видео эфиры, в том числе и прошедший недавно Чемпионат Европы по футболу.

Берег водоема используется в качестве трибун, но каких-то дополнительных сидячих мест не предусмотрено, поэтому молодые люди смотрят трансляции либо просто отдыхают, сидя на траве.

Красиво смотрятся живые композиции в виде музыкальных инструментов.

   Если вам приходилось бывать в Махачкале, то вы, наверное, видели весь размах «архитектурного креатива» жителей многоквартирных домов, «увеличивающих» площадь квартир за счет различного вида и размера пристроек. Такая картина, конечно, есть и в других регионах, но именно в столице Дагестана она наиболее «выразительная». Так вот, в Ереване к подобным вещам подошли с особым креативом, и получилось очень даже красиво.

 Вот ресторан, о котором я уже писал.

Действительно креативно и очень красиво смотрятся и такие дизайнерские решения.

А этот велосипед высотой вряд ли дотянет до полуметра, он даже и не детский.

   Это рекламная конструкция, которая является и скамейкой и укрывает от дождя, а в ночное время она еще и освещает прилегающую территорию. Реальную рекламу я конечно же скрыл флагом Армении, но конструкция реально смотрится очень хорошо.

13.07.2016 в 19:48vosov

Вы случайно не хаец ? Не обижайтесь ,просто спрашиваю .

14.07.2016 в 12:46artmovs

Магомед, спасибо за позитивный материал о нашем городе, и на самом деле  красиво и креативно. Для нас уже обыденно, и зачастую стали не замечать положительное.  Конечно имеются и куча проблем и мне мне интересно,  на ваш взгляд какие недостатки заметили, что было не приятно для вас?

14.07.2016 в 02:24Самый Чёрный

Все читатели КУ радовались тому, что в Азербайджане проходит один из европейских этапов Формулы 1. А у соседей Азербайджана в Армении тоже что-то получается, тоже что-то строят, показывают Кавказ всему миру с какой-то другой стороны.. Прекрасно. Весь мир знает, какие мы правые воины... Но ведь мы и строить умеем. Давайте, будем делиться разными знаниями, тем, что умеем... Магомед, спасибо за статью!