Обращение к Яндиевым, Белхороевым и неравнодушным ингушам

17 октября 2016, 16:36

   Всю последнюю неделю, многие из нас стали свидетелями нелицеприятной ситуации, когда наши земляки - ингуши, выясняют личные отношения и возникшие бытовые ситуации, в публичном пространстве, чем наносят огромный вред не только себе лично, но и каждому из нас. Конечно эта позорная ситуация неприемлема, и мы не можем просто наблюдать со стороны:

   Во-первых, если кто-то из известных лиц выставляет свои личные отношения на показ, как минимум, должен был так же публично сказать, что подобное поведение не свойственно ингушам.

   Во-вторых, ни кому не дано право, оскорблять родителей, не только потому, что это равносильно оскорблению собственного отца и матери, но и проявлению неуважения ко всему старшему поколению.

   И в-третьих, если возникла ситуация, когда ингуши должны разобраться между собой, то это нужно делать не публично и не в интернет пространстве. Публично можно обсуждать вопросы, связанные с общественно-политической ситуацией, с отстаиванием прав и свобод,  с культурно-просветительской деятельностью и т д ….

   Я обращаюсь в-первую очередь к Яндиевым и Белхороевым, ради Аллаха, перестаньте выяснять отношения в публичном пространстве, уберите все материалы из интернета, разберитесь как подобает настоящим ингушам. Вспомните слова наших стариков: «Лучше враждовать с людьми достойными, чем иметь родство с подлецами». В свою очередь, я готов оказать любую посильную помощь в улаживание конфликта и примирении сторон.

   Также, я обращаюсь к ИНГУШАМ, к моим братьям и сестрам, сделайте все возможное, что бы удалить всю информацию (абсолютно всю – комментарии, ролики, статьи…) об этом конфликте из интернет пространства. Приложите максимум усилия во избежание обострения конфликта и недопущения кровопролития.