Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначил нового министра сельского хозяйства.

06 ноября 2009, 23:51

Глава республики приехал в  министерство сельского хозяйства и лично представил собравшимся нового министра сельского хозяйства Баматгирея Багаудиновича Манкиева. Евкуров особо отметил, что Баматгирей Манкиев имеет большой опыт работы в сфере сельского хозяйства.

Юнус-Бек Евкуров на состоявшейся встречи говорил о том, что сегодня ни жители республики, никто не видит на прилавках продуктов, произведенных в Ингушетии. Везде, где ни спросишь – продукты привозные. У нас что, земля не такая, или что? Ингушетия – благодатный край с плодородной землей, трудолюбивым народом и нет никаких оснований для того, что бы республика жила привозными продуктами.

Президент Ингушетии отметил, что по линии сельского хозяйства идут прокурорские проверки, по итогам которых уже заведены уголовные дела по фактам хищений финансовых средств и работа в этом направлении будет продолжаться».

Евкуров пообещал, что в ближайшее время будет создана республиканская плодоовощная база, также, президент со своей стороны обещает всестороннюю поддержку предприятиям сельского хозяйства. К тому же Президент Евкуров добавил, что подобные встречи будут регулярными.

На мой взгляд это одно из самых удачных назначений Президента Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова.

Манкиев по своим качествам и способностям может справится почти с любой работой, к тому же Баматгирей честный и порядочный человек.

11.11.2009 в 12:54Lamro

Побойтесь Бога Магомед это не тот ли Манкиев, который перед тем как стать депутатом развалил  до основания сельхозпредприятие  "Кавказ" в Малгобекском районе...ну ничё не скажешь удачное назначение, поменяли шило на мыло... Если не верите, то как говорил Паниковский  поезжайте и спросите, нет вы поезжайте и спросите кем был Паниковский до революции...

11.11.2009 в 19:07Магомед Муцольгов

Я лично знаю Баматгирея Манкиева как принципиального и порядочного человека по этой причине я верю, что он сможет добиться положительных изменений на своем новом месте работы. По большому счету правильней будет сказать, что время покажет, с чем справился и с чем не справился Манкиев.

14.11.2009 в 23:29Магомед Муцольгов

Это точно, я не возьмусь. И все же я прошу подождать с выводами, по поводу способностей Манкиева.

12.11.2009 в 15:29Lamro

время покажет, только республику жалко...а порядочность это ещё не повод чтобы назначать на должность, человек должен быть ещё и профессионалом своего дела...вот вы же порядочный человек, но не возьметесь поднимать сельское хозяйство...Подмигивает

 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]