В Ингушетии похищен Алисхан Плиев

08 ноября 2009, 23:10

В Ингушетии рано утром 4 ноября в дом Бориса Плиева ворвались вооруженные люди в военной форме и масках и похитили сына Бориса Плиева Алисхана 1979 года рождения.

Как сообщал "Кавказский узел", данный инцидент произошел спустя немногим более недели после похищения 29 октября в станице Слепцовской Сунженского района Ингушетии местного жителя Махсуда Махлоева. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что берет это дело под личный контроль.

По словам родственников Алисхана Плиева, нынешнее похищение совершили неизвестные, передвигавшиеся на четырех автомобилях, среди которых были два бронированных УАЗа. До настоящего времени местонахождения Плиева не установлено.

 

Я абсолютно уверен, что новая волна похищений людей в Ингушетии имеет системный характер, похищения совершают сотрудники силовых структур, эти похищения запланированы. И самое главное и страшное то, что можно без сомнений сказать, что похитители абсолютно уверены в своей безнаказанности, так как власти и правоохранительные органы реально ничего не делают для раскрытия этих преступлений. Мне кажется, что давно пришло время общественности и журналистам вести свои расследования таких преступлений.

06.12.2009 в 21:08Kavkaz

[...] В т.н. ингушетии,которая составлена из чеченских территорий и чеченского населения,убивают чеченцев,но вы не пишете об этом,а всячески скрываете и покрываете это,так как вы являетесь подельниками убийц.Какие у вас трудности?[...].Всё время болтаете,что в Чечне была промышленность,а у ингушей её не было и у вас нет работы. Но,ингуши всегда сидели на базах и завмагазинами и разворовали всю Чечню.А откуда все эти хоромы вы понастроили у себя во время страданий чеченцев,когда вы кричали,что вы  с россией и:"Слава России". Вы только и можете,что стравливать чеченцев со всем миром и загребать жар чужими руками.Вы убиваете и чеченцев,и русских,всех кого вы можете убить под шумок античеченского шабаша,а трупы вывозили выбрасывать в приграничные районы Чечни и все это знают.Но,теперь эта лафа для вас закончилась и вас начнут призывать к ответственности. Вот в этот момент вы и начинаете кричать о правах человека,которые вы во грош не ставите. Вспомните,как вы убили Махарадзина Котоева и его сына в Малгобеке,других чеченцев.Сколько чеченцев-беженцев вы убили и похитили...Всё это составляет огромное досье и оно ведётся весьма тщательно и от ответственности вам не уйти!Вспомните о убиенных вами чеченцах в Пригородном районе Сев.Осетии,которых вы выдали за ингушей и за которых вы [...] ещё получали денежные компенсации. Нет такого преступления,которое бы не совершил ингуш.Вы,ингуши, не имеете никакого отношения к вайнахам,так как вы по происхождению являетесь крепостными казаками-рабами,которые так и не сумели изучить чеченский язык,а лишь исковеркали его и выдали это ,якобы,за ингушский язык.

И.Базоркин на съезде ингушей в 1989г. и заложил вас как крепостных казаков.[...]

Вы затеяли весь этот сепаратизм в 1989г., и вы виноваты в льющейся чеченской крови,но устами ваших подонков т.н. президентов аушева,зязикова,евкурова кричите,что ингуши не сепаратисты и что бандиты ушли в сторону Чечни.Так ингуши всегда  клеветали и подводили под топор "братский"им народ чеченский.Такой лжи,как ингушская, ещё не слыхивал свет. Почему об этом не пишет т.н блогер Муцольгов?Потому что рука руку моет всегда у убийц,воров и негодяев. [...]

 

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

11.11.2009 в 12:56Lamro

ну и ведите...если пришло..

11.11.2009 в 19:11Магомед Муцольгов

Один в поле не воин, но хочу заметить я и мои коллеги занимаемся подобной работой уже не первый год, не обращая внимание на всякие трудности.