ВНИМАНИЕ: провокаторы не дремлют

05 марта 2017, 21:13

   Я часто слышу, что защита прав человека дело благородное, но не благодарное. Безнаказанность некоторых силовиков и чиновников позволяет им идти по головам собственного народа, точнее, по головам тех, кто живет в этой стране, но сами они, вероятно, марсиане, так как заботы о населении страны, в их действиях гораздо меньше, чем рвения в достижении своих меркантильных интересов. Вот и получается, что помогая притесненным власть имущими, ты переходишь дорогу этим самым попирателям прав человека, простого жителя республики.

   За долгие годы моей правозащитной деятельности я столкнулся с огромным количеством всевозможных подлостей и хитростей отдельных персонажей, возомнивших себя всемогущими. Но история и суровая реальность нашей жизни показала, что даже губернаторы и министры, в один прекрасный момент, могут поменяться местами с жертвами их деятельности и оказаться в жерновах созданной при их участии машины. За эти годы, в отношении меня было множество провокаций, в сети интернет появлялись предупреждения мне о подготовке на меня покушений и команды на преследование, по требованию погрязшего в произволе и коррупции, организовывались компании по дискредитации, а об открытом давлении и преследовании и говорить не приходится. В ноябре 2015 года, на протяжении 7 часов, 30 вооруженных до зубов силовиков проводили в моем доме и офисе обыск, после которого начался новый виток компании по дискредитации. Все эти 7 часов, вместе со мной, под дулами автомата находилась и моя семья, силовики даже не позволили отвести в детский сад детей. С момента вооруженного нападения на мои дом и офис прошло больше года, и следователь наконец-то выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с мотивировкой «в связи с отсутствием события преступления». А это говорит о преднамеренном, заказном, поклепе и попытке фабрикации уголовного дела. Так же, в этом постановлении, и ФСБ, и МВД, и ЦПЭ, и Управление уголовного розыска, сообщает следователю следственного комитета, что у них, нет фактов нарушения законов мною, и возглавляемой мной организации, более того, они пишут удивительным для юристов языком. В постановлении сообщается, что ни у спецслужб ни у правоохранительных органов на меня нет никакого компромата, да-да, именно так и написано, «КОМПРОМАТА».

   Как-то, во время личной беседы, глава республики Юнус-Бек Евкуров сказал мне, что даже если на меня ничего не будет, он сотни раз поручит опросить меня и я не смогу доказать, что я сто раз не виноват. К тому же, мне обещали, ежегодно заводить оперативно-розыскные дела, даже на пустом месте, проводить различные проверки, опросы и допросы, чтобы, в конце концов, заставить меня отказаться от правозащитной и журналистской деятельности. Одним словом, по их мнению, после сотни раз озвученных в соцсетях и СМИ ни чем не подкрепленных фактах, очень легко будет в один день сфабриковать дело, и окружающие могут в него поверить. Насколько нужно быть подлым и озабоченным человеком, чтобы вместо того, чтобы заниматься повышением благосостояния населения и развитием нашей республики, пытаться дискредитировать и всячески преследовать своих оппонентов, используя при этом государственные и муниципальные органы власти.

   Не буду приводить подробности, но ведь еще много веков назад, некоторые ученные предупреждали, что земля круглая, а это, гарантирует некие возможные обстоятельства. Вот например Юрий Борисович, вы должны знать, что Сахалинский губернатор даже и не подозревал, что кроме использования государственного аппарата и бюджета региона в целях личного обогащения, он может стать и его жертвой. Целый генерал Реймер может превратиться из главного надзирателя в стране, в простого арестанта и ему достанется камера в единственном в стране СИЗО, где уборные комнаты не отделены от камеры, несмотря на то, что в других изоляторах он этот факт попытался исправить. Начальник ЦПЭ Хамхоев, даже и не думал, что за погубленного в его отделе Магомеда Далиева, ему все-таки придется отвечать вместе со своими подчиненными, и ему тоже доведется сесть на место допрашиваемого. Один из главных борцов с коррупцией, пусть не генерал, а всего лишь полковник, Захарченко, тоже обменял свое кресло на нары, а изъятые у него миллиарды пополнили казну страны. О судьбе всесильного мэра Махачкалы Амирова, тоже не стоит забывать.

   Знаю я одно, наказание за совершенное преступление неминуемо, ты можешь его избежать сейчас, на данный момент, но спустя некоторое время, «суровая рука закона» возьмется и за тебя. Сегодня ты являешься частью репрессивной, карательной системы, ты используешь ее не только в целях ее поддержания, но и в собственных, позволяешь себе многое и теряешь ощущение границ дозволенного, ты увлекаешься личным «успехом» и собственными меркантильными интересами, но приходит время, и ты становишься ей ненужным, вот в этот  момент, ты моли Всевышнего, чтобы система ограничилась интересом к тебе как к ненужному, и ты не стал предметом ее интереса, ведь тогда губернаторы Сахалина и Кирова, генералы и полковники станут твоими соседями. Но все это здесь, в этой жизни, а ведь впереди самый Справедливый Суд, от которого не защищают ни погоны, ни должности, ни несметные богатства.

   Почему я все это пишу. Сегодня утром пришли две новости, одна из которых, это обыск в доме одного из самых известных на Северном Кавказе Богословов, Шейха Иссы Цечоева, об этом мне стало известна из социальных сетей. Вторая, утром, мне сообщили, что якобы по моему поручению, несуществующий сотрудник возглавляемой мною организации, обзванивает родственников похищенных, пропавших без вести или убитых людей, и задает кучу непонятных вопросов. Я испытал на себе много разных способов давления и дискредитации, но, наверное, и этот способ взят на вооружение провокаторов. На протяжении почти 13 лет, я и мои коллеги, оказываем нуждающимся бесплатную юридическую и информационную помощь. При этом, мы никогда и никому, не навязывали свою помощь, мы не искали жертв похищений, пыток или внесудебных казней, их родственники всегда обращались к нам сами, точно так же, как пенсионеры, дети-сироты и другие заявители, нуждающиеся в правовой помощи.

   Раньше я уже писал, чтобы люди остерегались провокаций, у негодяев нет ни чести, ни совести, и они используют любые методы. Мой телефон не является секретом, я его много раз публиковал в сети, чтобы люди могли со мной связаться и выяснить что происходит, во избежание не понимания и вражды, я публичный и открытый человек, мой номер 8-928-793-68-55. Если у вас возникают вопросы, или кто-то звонит от моего имени, просто позвоните мне, и мы все выясним и разберемся как подобает порядочным людям.