В Осетии готовят вахабитов - отец Георгий

22 декабря 2009, 23:29

В Осетии готовят вахабитов - отец Георгий

 

Автор: ingnews.ru   22.12.2009 21:32

 

В Южной Осетии начали подпольную работу ваххабистские экстремисты, заявил представитель Аланской епархии  отец  Георгий  в  своем выступлении на заседании клуба экспертов «Цхинвал.2020». Отец Георгий  заявил,  что «первая команда была «закинута» еще со времен «Чеченстроя». «Они вербуют, создают  первичные  ваххабитские  ячейки,  набирают  себе  последователей».  «Я думаю, здесь политическая проблема вкралась в духовную. И она сильно играет против России. Я хочу сказать, что все, кто поднимают голос против Аланской епархии – пытаются настроить осетин против России. И они прекрасно знают, что говорят. Это целенаправленная политика перед будущей – я думаю, пять лет, максимум — кавказской войной. Для того, чтобы Россия потеряла последнего союзника на Кавказе», — полагает православный священник.

 

 

 

Чем больше живешь, тем меньше находишь вещей, которые тебя удивляют. Не зря говорят язык мой враг мой.

31.12.2009 в 03:45Kazbich

Чечен и прочие "измы" также несовместимы, но, тем не менее, объявили, что несовместимое совмещено.

Насчёт своего несогласия напишите конкретнее и не стесняйтесь выразить свою точку зрения в корректной форме, чтобы никому не пришлось бы искать что-то между строк.

23.12.2009 в 18:34Nazran

Tvoi yazik-to4no tvoi vrag. Ti uje ne izmenishsya. Ti sam vibral svoi diagnoz po jizni. Stan drugim i lu4she i tebe stanet leg4e jit.

25.12.2009 в 04:04 patritsiy

В Южной Осетии начали подпольную работу ваххабистские экстремистыКлёвый хороший юмор. С таким же успехом можно сказать, к примеру, что в степях Калмыкии готовят андроидный коллайдер силами местных ученых овцеводов. Ну и что, что с лгикой не вяжется...главное же сказатьУлыбаетсяПодмигивает

25.12.2009 в 15:17Kazbich

Patritsiy, за такие комментарии, Вас могут обвинить в экстремизме и разжигании межнациональной розни. Все народы-равны! В самом деле, если  в Чечне уничтожают уже которое столетие народ под самыми бредовыми обоснованиями, то почему бы ту же самую логику не распространить и на других,считают убийцы. Мир тесен, а Кавказ един и это единый народ. Он им чужд и враждебен.

25.12.2009 в 22:52Магомед Муцольгов

По большому счету меня насторожил тот факт, что священник говорит как политрук из НКВД, да и повод какой-то не реальный. Не понятно, какую цель на самом деле преследуют люди говорящие такие вещи.

26.12.2009 в 01:12Kazbich

НКВД уже давно нет, но традиции сохранились и даже преумножились.

27.12.2009 в 00:38Магомед Муцольгов

НКВД – КГБ - ФСБ какая разница, но в остальном я полностью согласен.

27.12.2009 в 05:15 patritsiy

Kazbich, надо уметь читать между строк. В своем тексте я хотел сказать, что не может произойти что-то в месте и времени, в котором для этого нет никаких предпосылок. Нужно понимать что такое Южная Осетия и что такое вакхабизм...эти понятия никак нельзя совместить.

Что же касается остального написанного Вами, про Чечню и про Кавказ, то я не согласен с Вами. Я понимаю, что Вы вероятно потеряли близких в Чечне, поэтому не буду говорить то, как я виже правду, дабы не сделать Вам больно, но еще раз повторю, я не согласен с таким утверждением.

04.01.2010 в 21:57 patritsiy

Kazbichя бы хотел с Вами согласиться, но был факт расцвета вакхабизма в Чечне т.е. все-таки есть некоторая совместимость чечена и вакхабизма, факт расцвета киднеппинга (то есть зарабатывания денег на чужом горе и на чужой катастрофе) в той же Чечне, была организация, чеченцами и "богобоязненными" ингушами, захвата в заложники родильного дома в Буденовске, школы в Беслане (издевательство над беременной женщиной и младенцем, что может быть еще более греховным и грешным перед Творцом???), взрывов в Каспийске, Москве и т.д. и т.п. Сложно после всего случившегося назвать вайнахов в целом народом добрым, этаким миссионером добра и любви, это было бы лицемерием и откровенным враньем с моей страны. Народ вы злой, эгоистичный, коварный, с невысоким процентом грамотных и образованных людей. Что же касается моего мнения на  судьбу отдельно чеченского народа... то, на мой взгляд, она напрямую зависит от мудрости и патриотичности его руководства. Я в 90-е годы поражался, с какой легкостью руководство Чечни организовало убийство своего же народа и становление из своего народа этакого бандита отморозка. Мне было очень больно за чеченцев, я молил Бога о лучшей участи для этого народа....Но прошли года, чеченцы делали то, что делали, случился Беслан, после этого у меня нет той боли к вашему народу и нет того желания помочь лишь бы им было хорошо. Я думаю, вы согласитесь, в этом мире посеешь добро, ты получишь добро в ответ, а посеешь зло, ты получишь зло в ответ. Так же нужно признать, что человечество научилось защищать себя и прощать себе свои грехи, поэтому мы все замечаем ту боль, что нанесли нам, и не замечаем тот грех и ту боль, что совершили сами.  Я не позволял себе забывать ту боль и то горе, что перетерпел чеченский народ, но все что произошло с этим народом, есть лишь следствие тех фактов, что создало руководство это народа и отдельные отморозки этого народа. То есть причина боли чеченского народа в эгоизме и злости этого же народа. Если вы скажете, что другие народы также виноваты и получают такую же нелегкую участь, то я соглашусь с вами..