Выбор есть!

13 марта 2018, 15:43

   Совсем недавно, я писал о том, как тихо проходит агитация кандидатов в президенты Российской Федерации в Ингушетии, прочитать об этом можно в материале «Выборы с еле живой агитацией» вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/32150.  

   Тогда я писал, что в республике практически нет никаких агитационных материалов, за исключением билбордов двух кандидатов. Агитация, в том виде, как ее привыкли видеть жители всей страны, в республике практически не велась, на улице не было видно ни агитаторов, ни агитационных плакатов, газет, буклетов и прочей печатной продукции.

   Будучи правозащитником, я никогда не входил ни в одну политическую партию, не относил себя ни к одной политической силе, но всегда стоял на стороне простых жителей республики и в своей правозащитной, общественной и журналисткой деятельности, ставил задачу защиты прав человека и интересов общества. При этом, я никогда не скрывал, что деятельность Григория Явлинского и партии «ЯБЛОКО», была для меня наиболее приемлема.

  Несколько дней назад ситуация с агитацией кандидатов в президенты изменилась и практически во всех городах и районах появились газеты и буклеты призывающие голосовать за Григория Явлинского. Агитаторы штаба Григория Явлинского распространяют по всей республике тысячи газет и буклетов с описанием его президентской программы.

   В свою очередь, на местных телеканалах и радио, продолжаются дебаты доверенных лиц кандидатов в президенты, но участие в них принимают представители всего четверых кандидатов. Казалось бы, что это хорошая возможность обратиться к избирателю с посланием, донести до населения республики программу кандидата, но воспользовались ею только доверенные лица четверых кандидатов.

   Сама предвыборная агитация вошла в свою завершающуюся фазу и спустя три дня уже прекратиться, а там, в воскресенье 18 марта, и сам день голосования, ответственность за которое будут нести не только чиновники и политики, но и каждый из нас. Мы избиратели, за апатию к выборам, пассивность, бездействие и соглашательство, за «нашу хату с краю», а чиновники и политики, за коррупцию, высокомерие, неуважение к собственному народу, за лишение будущего наших детей и за бегство из России с несправедливо нажитым капиталом.

   Каждому свое, ВЫБОР ЗА НАМИ!