Администрация Президента России приступила к рассмотрению требования народа Ингушетии об отставке Евкурова (фото)

01 февраля 2019, 16:18

   18 января, я и общественный деятель, старейшина Ахмед Барахоев, вылетели в Москву, чтобы сдать в приемную Президента России Владимира путина обращение жителей Ингушетии, которое подписали 51 319 человек. В обращении было три требования:

   1. Выражение недоверия Главе Республики Ингушетия Евкурову Ю-Б. Б. и его отставка;

   2. Отмена несправедливого и незаконного Соглашения от 26 сентября 2018 года об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой;

   3. Исполнение положения Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» и возврата в состав Ингушетии Пригородного района.

   В Москве мы с Ахмедом и московским адвокатом Калоем Ахильговым, выполнили поручение Ингушского комитета национального единства и сдали обращение с подписями в Администрацию Президента. Вчера, мы получили ответ. Администрация Президента Российской Федерации продлила срок рассмотрения нашего обращения на 30 дней, в связи с тем, что для объективного и всестороннего рассмотрения обращения, они запросили соответствующие документы и материалы.

02.02.2019 в 09:38АХМАТ БАЛКАРЕЦ
к сожалению ингуши проходят тот этап которые проходили и балкарцы,когда от имени народа выступали сомнительные личности и организации (правда клановости у балкарцев в отличии от ингушей,как таковой не было).Тогда они тоже развернули бурную деятельность против отдельных личностей стоящих у власти лиц балкарской национальности. Требовали убрать с занимаемой должности,позорили в соцсетях с утра и до вечера.Применяли все подлые методы.И что сегодня???Те политики ,против которых они выступали в большинстве на пенсии.Упустили все возможности, которые они  наметили начиная от туристического кластера в хуламо-безенгийевском ущелье и заканчивая земельными вопросами.а сегодня где они эти "оппозиционеры"? сидят и жалеют что выступали против и кластера и этих лиц.То же в Инушетии. Те лица с сомнительными репутациями,которые организуют выступления против действующего президента Евкурова, самих увольняли за коррупцию.И мало того тянут свой народ назад в прошлое.Евкуров настоящий человек и не фальшивый политикан-однодневка.Он видит дальше чем эти "болельщики" за народ. 
02.02.2019 в 10:11Альберт 2000
Вопрос с Евкуровым  можно считать решённым.  Москва его  освободит от занимаемой должности, это даже не обсуждается ! Давайте думать, кого поставить на его место ! На мой взгляд вам нужен у руля  республики  такой человек, который не обидит ни одного  сегодняшнего " патриота - мученика"  и всем  вам обеспечит места  у государственной "кормушки"... ! Это самое главное ! Вы все это заслужили своей героической борьбой за  интересы  ингушского народа.  А вопрос с  Пригородным районом  можно спустить на тормозах,  сославшись на   неуступчивость Москвы  ..
02.02.2019 в 19:45Альберт 2000
Магомед ! Скажи честно, что ты там заклеил в ответе Григоряна (ниже фамилии Мальсагова) ?  Что  ты посчитал нужным скрыть от безгранично любимого тобой ингушского народа ?
05.02.2019 в 05:05Магомет Хаутиев
Адрес заклеил, и правильно сделал!
07.02.2019 в 15:01Альберт 2000
Мудро ! Даже при большом желании, совершенно невозможно узнать адрес человека,  в такой огромной республике (особенно, если этот адрес никому не нужен, как  и сам адресат)