СРОЧНО!!! В Назрани задержан Хасан Кациев (фото)

16 апреля 2019, 13:14

   Вчера, 15 апреля, после завершения обыска в моем доме и офисе, нами было подано уведомление о проведении митинга в Магасе 26 апреля, в день, принятия Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов».

   Только что, поступила информация, что в Назрани, в районе рынка «Ковчег» сотрудниками силовых структур, был задержан и увезен в неизвестном направлении один из организаторов предстоящего митинга Хасан Кациев. Подошедшие к нему силовики представились сотрудниками ЦПЭ и сказали, что намерены вручить ему предостережение в связи с предстоящим митингом, где он выступил в качестве одного из организаторов.

   Удивительно, что в республике, чей народ стал жертвой политических репрессий, депортированный и обреченный на погибель, но впоследствии реабилитирован, власти, в основном через залетных силовиков, препятствуют проведения митинга, приуроченного к дате принятия этого, по сути самого гуманного акта в истории новейшей России. Республику наводнили различного рода «прикомандированные». Что глава, что силовые структуры, что надзорные органы, никоим образом не связаны с нашей республикой и не видят своего будущего здесь, потому ведут себя как временщики. Я уверен, что их нисколько не интересует будущее народа Ингушетии, ведь все их сегодняшние репрессии, являются ничем иным, кроме как подтверждением данного факта.

На фото слева направо: Хасан Кациев, Магомед Муцольгов и Ахмед Погоров

16.04.2019 в 18:21Vena

Как же пекутся либералы за ингушский, а как за русский то народ пекутся

Да в суд его возили, паникер наш:smile:. За нарушение на прошлом митинге штраф впаяли. Отпустили уже, можете снова фоткаться.

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/334386/
16.04.2019 в 13:52..Бэн Джойс.
Это мало кому интересно.Без обид.Потому что для вас страна-это границы Ингушетии,что творится за их пределами вас мало интнресует.В утешение могу сказать,что это проблема всей Федерации,а не только Ингушетии,пока мы не будем ощущать себя единой страной,и осознавать себя прежле всего россиянином,до тех пор нас будут цинично и пошло нагибать.