Берегите дружбу(фото)

21 ноября 2019, 20:00

   Много лет назад, дядя моего друга заболел и лечиться уехал в Москву. Там, его старший брат, который занимался его лечением, спросил, чего он хочет, чего ему не хватает. На что, тот попросил, чай «Марьям». В безуспешных поисках этого чая, старший дядя моего друга, провел целые сутки. Он объехал не один десяток московских магазинов, но так и не нашел этот чай. После чего, он позвонил своему племяннику, с просьбой немедленно прислать ему в Москву, какой-то «чудо»-чай, по которому соскучился его младший брат. Естественно мой друг, первым же самолетом, отправил в Москву десять пачек этого чая. Тогда мы долго смеялись над этой историей.

   Сегодня, находясь далеко за пределами Ингушетии, я вспоминаю эту историю с полным пониманием человека, соскучившегося по любимому чаю. Тогда с моим другом мы смеялись, что в огромной Москве, не удалось найти чай, который продается в любом киоске в Ингушетии. Но какого было мое удивление, когда проехав 10 стран, я столкнулся точь с такой же проблемой. Понятно, что везде, в пяти-шести этажных торговых центрах, полно различного чая. Я видел у них как минимум 50 видов, но удивительно, почти нет заварного, обычного черного чая. Даже в Турции, я столкнулся с такой же проблемой, хотя Турция славится своим чаем, но он там своеобразный и заваривается совсем по другому. Это конечно же не Китай, со своими чайными церемониями, но все же, не то, к чему я привык. Сегодня, благодаря своему другу, я пью свой любимый чай «Марьям» с бергамотом. Друг мне привез не десять пачек чая, а две, но большие. Вот такие они настоящие друзья, они даже знают твои гастрономические предпочтения и всегда готовы порадовать тебя.

   Я, как и многие ингуши, ну или просто порядочные люди, воспринимаю дружбу, как благо, ниспосланное нам Всевышним. Считаю это одной из главных ценностей нашей жизни. Люди, берегите дружбу, поверьте, не зря говорят, лучше иметь сто друзей, чем иметь сто рублей.

24.11.2019 в 19:18Магомед Муцольгов
Игорь здравствуй!

Надеюсь у тебя все хорошо!

Успешных поисков тебе и приятного чаепития! 

24.11.2019 в 21:55Игорь Сажин
А вот пока, Магомед, у меня облом... Ищу и не нахожу, но надеюсь, что найду. Как найду сообщу. 
22.11.2019 в 21:25Игорь Сажин
Реклама хорошего чая, хорошая реклама... А поищу-ка я этот чай в наших магазинах... Потом сообщу об успехе этого дела. Хороший заварной чай я люблю.