Вирус, устроивший бойкот изменению Конституции (фото)

16 марта 2020, 23:12

   Я уже неоднократно писал о том, что образ жизни и некоторые поведенческие аспекты людей из разных стран меняются и в некоторой степени становятся похожими. Время и окружающая среда накладывает несгладимый отпечаток на людей из казалось бы не похожих друг на друга обществ. Границы стираются между странами и народами. Причиной тому являются интернет, телевидение, товарооборот и конечно же путешествия. В путешествия люди вообще едут не только мир посмотреть, но и получить новые, порой незабываемые впечатления. Но к огромному сожалению, очень часто их незабываемость основывается на негативе.

   Стирая для себя виртуальные границы, люди давно стерли уже и границы государственные, совершая перелеты так часто, что порой меняют часовые пояса и континенты по несколько раз на дню. Как следствие, к незабываемым впечатлениям прибавляются различного рода болезни, о которых порой, не слышно было на родном континенте, пока путешествия не стали обыденностью.

   Жили себе люди спокойно, а тут раз, и ситуацию по всему миру назвали уже пандемией, причиной которой стал недуг, вызванный заразой, с величественным на первый взгляд названием «Короновирус». Он хоть и родом из Китая, но уже по всему миру десятки миллионов людей стали его заложниками и тысячи погибших от него. Он распространяется с такой скоростью и в таких масштабах, что вызвал панику и на фондовых рынках, и в «самых верхах» разных стран, и среди простого населения по всему миру. Самыми ходовыми товарами стали обычные маски на лицо и различного рода средства защиты, в том числе всякие «обеззараживающие брызгалки» на руки и т.д.. Дошло до дефицита на эти средства, а фото из сети-интернет наглядно демонстрируют к чему это привело.

ФОТО ИЗ СЕТИ ИНТЕРНЕТ

   Путешествуя по разным странам, я наблюдаю практически одинаковую картину. Угроза распространения этого недуга, вынуждает власти прекращать работу образовательных учреждений, частные компании переходят на удаленный режим работы, власти различных стран закрывают границы на замок, прекращается авиа и сухопутное сообщение, авиакомпании отменяют сотни рейсов, огромные очереди в магазины, пустые прилавки в которых уже и не редкость, а своей пустотой они даже затмевают советские прилавки перед развалом СССР.

   Не обошел этот переполох, в том числе и бум «покупательской способности», мою родную республику. В Ингушетии с 17 марта объявлены «каникулы» во всех школах и детских садах, которые продлятся как минимум до 1 апреля. Со слов медиков, около полутысячи спортсменов, участников спортивных соревнований были обследованы на предмет наличия у них «Короновируса». А с прилавков оптовых и розничных магазинов разлетаются продукты и предметы первой необходимости. По ходу власти поняли, что самый действенный способ вероятно и есть полная изоляция, либо больных от здоровых, либо здоровых от больных. И здесь уже никто не посмотрит на то, что больных в республике пока не зафиксировано, но вот наших соплеменников и земляков по всему свету огромное количество, многим из которых, приспичило именно сейчас вернуться домой от греха подальше, т.е. от этого самого «Короновируса». Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Хвала Всевышнему, заболевших у нас пока нет. Так что рекомендация проявить побольше самосознания, очень правильная и своевременная.

   Идея самоизоляции конечно же довольно жизнеспособна и оправдана, это тоже один из методов проявления высокого уровня самосознания, ведь болезнь лучше предотвратить, чем потом ее лечить. Понять, что от тебя зависит не только твое спасение, но и спасение твоих близких, дано не всем, но к счастью приходит оно как раз тогда, когда вдали завиднелся тот самый, «Жаренный петух», уже приготовившийся клюнуть тебя. Тогда-то оно конечно и пробуждается, это чувство ответственности. Тогда ты остаешься дома, под «защитой стен», кажущиеся тебе твоей крепостью.

   Новостные ленты недавно сообщили и о появлении этой угрозы в Госдуме. Приехал депутат из Франции и как ни в чем не бывало, пошел на заседание. Эту новость конечно с радостью и огромной надеждой восприняли многие россияне, но, не судьба. Жириновский опять всех обломал, он потребовал изолировать депутата-путешественника, ну вместе с ним под раздачу попали еще несколько его соседей по пленарному заседанию. Одним словом, общий карантин в Думе не «зародился». Но мне почему-то в голову пришла старая советская поговорка: «Зараза к заразе, не пристает».

   И вот сегодня подоспела еще одна новость, но уже от нашего правительства. Кабинет министров с 18 марта по 1 мая закрыл въезд иностранцам в нашу страну. Опять объяснение как раз о том, что лучше «самосознательно» никого к себе не пускать, не выходить никуда и сидеть дома. Действительно жизнь заставляет, если хочешь остаться здоровым, то надо сидеть дома, никуда не ходить, вообще никуда. Как правительство сказало, до 1 мая. Видите, сам Бог велел, всем сидеть дома и даже махинации вокруг Конституции, фактически попали под карантин, объявленный российскими властями. Никакого не надо призывать бойкотировать непонятное голосование, по изменению Конституции. Сама жизнь создала условия, при которых почти все люди, опасаясь за свою жизнь и здоровье, независимо от их социального, финансового, «классового» или должностного положения, предпочитают отсидеться дома. Это и есть самый настоящий повсеместный бойкот, к тому же самый массовый и само организованный.

   Все на борьбу с короновирусом! А не можете с ним бороться, так хоть в плен ему не сдавайтесь.

17.03.2020 в 11:33Андрей М.
Мнение, что зараза к заразе не пристает, — оно не только советское. Оно идёт ещё из викторианский времён, что будто бы сифилисом нельзя заболеть вторично. Это заблуждение; можно и вторично.