Обращение к народу Беларуси от ингушской общественности

22 сентября 2020, 16:51

   Дорогие беларусы!

   Весь мир сегодня с замиранием сердца следит за событиями в вашей стране. Сегодня вы подаете беспрецедентный пример борьбы не просто за свободу каждого из вас, а за будущее всего народа и своей страны. Не сбиваясь с пути мирного протеста, вы демонстрируете всем окружающим верность своим принципам, идеалам свободы и гуманизма.

   Мы возмущены фактами чудовищного насилия представителей власти над гражданами Беларуси.

   Мы, ингуши, испытавшие 13 лет каторги в сталинской Депортации, этническую чистку осенью 1992 года уже в новой, “демократической” России, похищения и бессудные казни, политические репрессии на протяжении последних 30 лет, с болью в сердце переживаем за каждого, кто стал жертвой государственного террора.

   Но в тоже время, мы испытываем огромное чувство гордости за вас, дорогие беларусы, за то, что вы сплоченно, всем народом, настойчиво, мирным путем, продолжаете добиваться своих прав и свободы. Народ, который вышел защитить свою честь, достоинство и свободу, свое право на мирное и справедливое будущее, достоин уважения.

   Сегодня на земле Беларуси решается судьба европейской демократии.

   Мы молимся за то, чтобы у вас все получилось.

   За вашу и нашу свободу!

   Магомед Муцольгов, председатель Координационного совета неправительственных организаций Республики Ингушетия.

   Хава Хазбиева, режиссер-документалист.

   Руслан Муцольгов, общественный и политический деятель.

   Ахмед Бузуртанов, редактор интернет-издания "Шестой портал".

   Борис Кодзоев, общественный деятель.

22.09.2020 в 19:34malcolm
Надо писать "белорус". Гастон пишет. А так... лично я плюю на идеалы свободы и гуманизма. Поле Рыгорыча нам на Беларуси только гуманизма и не хватало! Нет, господа, помогите нам справиться с Рыгорычем, а с гуманизмом наш (бело)русский народ и сам справится. 
22.09.2020 в 20:23malcolm
Нельзя, дорогой друг. "Справиться" -- ни в коем случае не значит убить. Убить Рыгорыча -- значить признать своё перед ним бессилие. А Рыгорыч должен быть судим.
22.09.2020 в 20:08pearly
Гастон на счет грыгорич надо заказ давать  простить тут не пройдет