СИЛА В ЕДИНСТВЕ – СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЁННЫМ!

30 августа 2022, 13:23

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

   30 августа – Международный день жертв насильственных исчезновений. В этот день, во всем мире вспоминают жертв похищений и чаще всего, к огромному сожалению, эти преступления совершаются от имени государства или лицами обличенными властью, что в принципе почти одно и тоже.  

   Очень актуальна эта проблема остается и на Северном Кавказе, где общее числе жертв еще несколько лет назад оценивалось от 7 до 8 тысяч. Не обошла эта трагедия и мою родную Ингушетию, только с 2002 года, похищено или пропали без вести не менее 228 человек, а с учетом жертв трагических событий Осени 1992 года, их число перевалило за 400. 

   Мы не понаслышке знаем о людском горе, ведь Правозащитная организация «МАШР», была создана в 2004 году, родственниками похищенных на территории республики людей. Избранным руководителем является Магомед Муцольгов. Огромное направление своей деятельности организация посвятила оказанию бесплатной правовой и информационной помощи родным и близким жертв похищений, направленной на установление места нахождения похищенных и лиц, совершивших эти преступления.  

   От себя лично и моих коллег, я хочу выразить сочувствие и слова поддержки родным всех похищенных и пропавших без вести, мы переживаем эту боль вместе с вами. Мы разделяем ваши надежды, на их возвращение домой, или, в случае их гибели, хотя бы на то, что будут установлены места их захоронений.

   Именно в этот день, Правозащитная организация «МАШР» хотела бы выразить свою поддержку и объявить благодарность одной из самых ярких российских активисток из Санкт-Петербурга Ольге Смирновой, за многолетний вклад в защиту прав человека и поддержку политзаключенных. Сейчас она сама стала жертвой несправедливости и находится в СИЗО. Но еще раньше, начиная с апреля 2019 года, она неоднократно выступала в защиту политзаключенных, фигурантов «Ингушского дела». Я желаю Ольге здоровья, любви и счастья, а так же скорейшего освобождения и возвращения к родным и близким.

31.08.2022 в 08:25leonardo_jenkins
 Magomed0 коренной жительMagomed0

Вчера, 18:31 в ответ tbd Вчера, 17:04

Магас тайм пишет.

Втихаря состоялся суд над сотрудниками батальона ППС МВД Ингушетии, которых судили ща - отказ выполнять приказ по подавлению мирного митинга против нарушения конституции РФ, всех международных прав, аннексии территории кремлёвским режимом.

Рос СМИ приказано умолчать про это судилище.

Участники митинга, глубокие старики, инвалиды по приказу деспотата осуждены на большие срока , больше чем за тяжкие преступления.

Вот вам лицо кремлёвских деспотов.

Прошло более 20 лет. Отдайте деньги за мою элитную квартиру в Грозном!!!

https://foren.germany.ru/discus/f/38964538.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=185&vc=1