ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!

04 декабря 2022, 21:04

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

   Последние годы стали тяжелым испытанием для гражданского общества Ингушетии, да и всей страны. Произошло множество событий, изменивших нашу жизнь и навсегда вошедших в историю. Несмотря ни на что, по воле Всевышнего, мы существуем и продолжаем свою деятельность. 

   В 2011 году, Правозащитной организацией «МАШР», был учрежден ежегодный конкурс «Герои гражданского общества». В январе 2012 года состоялась первая торжественная церемония награждения победителей конкурса. Конкурс существует уже 11 лет и в начале следующего года, будут объявлены его победители за 2022 год.

   Целью конкурса, является поощрение людей, проявивших активную гражданскую позицию в прошедшем году. Являясь правообладателем и организатором Конкурса, от лица Конкурсной комиссии, объявляю о начале процедуры выдвижения кандидатов для участия в конкурсе, которая продлится до 31 декабря.

   По уже сложившейся традиции, победители очередного конкурса будут определены в семи номинациях:

   За активную деятельность в области защиты прав человека;

   За активную благотворительную деятельность;

   За мужество и проявление гражданской позиции;

   За мужество и объективность в журналистике;

   За миротворческую деятельность;

   За добросовестную деятельность в борьбе за здоровье нации;

   За порядочность при исполнении должностных обязанностей.

   Победителям конкурса будут вручены именные дипломы.

   Правом выдвижения кандидатов для участия в Конкурсе обладают неправительственные организации, блогеры и гражданские активисты. Представление необходимо направить по электронной почте по адресу ingmashr@gmail.com. Каждый заявитель может представить к награждению по одной кандидатуре в каждой номинации.

   Для выдвижения кандидата для участия в конкурсе необходимо представить краткое описание деятельности кандидата за последние годы и его достижений в текущем году, а так же указать его контакты для связи.

   Отбор и определение победителей конкурса будет осуществляться конкурсной комиссией. Помимо установленных семи номинаций конкурсная комиссия определит лиц, подлежащих награждению вне конкурса, «За особый вклад в защиту прав человека и развитие гражданского общества». Кандидатуры и их численность определяется комиссией по своему усмотрению. Имена победителей конкурса будут опубликованы в январе 2023 года.