МВД: в Москве группа уроженцев Чечни и Ингушетии грубо нарушали ПДД

25 апреля 2009, 21:50

В центре Москвы сотрудники милиции задержали 19 уроженцев Чечни и Ингушетии на автомобилях, которые грубо нарушали правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации, и стреляли из пневматического оружия.

Около 17.00 сотрудники ДПС начали преследовать нарушителей, которые двигались по Садовому кольцу.

Группа чеченцев и ингушей "препятствовала нормальному движению автотранспорта, создавала аварийные ситуации, вплоть до перекрытия участков дороги". "Нарушители периодически открывали из окон стрельбу из травматического оружия. На машинах были вывешены ингушский и чеченский национальные флаги", - цитирует слова источника в ГУВД агентство ИТАР-ТАСС.

Я уверен, что не все, так как сообщает МВД.

Но при этом считаю, что во-первых не надо давать повода, во-вторых не надо хулиганить тем более в столице.

 

25.04.2009 в 23:52rustavski
:))) я не думаю что вывеска национальных флагов ето хулиганство, по моему ето демонтрация недовльства кчему то
28.04.2009 в 04:31bitarov
Малолетки из богатых семей решили самоутвердиться
27.04.2009 в 06:31moderator
Русский (26.04 / 21:09) [...] по простым людям не имели права стрелять! Страх они потеряли но скоро снова его обретут!!! Ото уже в некоторых региона вместо номеров клеют на бумаге "ЧЕЧНЯ", это че значит вообще? Мне лично это не нравитьчя! [Пост отмодерирован администрацией сайта]
26.04.2009 в 23:50Магомед Муцольгов
В высказываниях по поводу гос. символики я посоветую Вам прикусить язык, что касается стрельбы по людям я не пойму, откуда вы это взяли, в заявлениях МВД говорится о стрельбе в воздух из разрешенного законом оружия. Но, не смотря на эти факты, хочу особо подчеркнуть, что лично я считаю неприемлемым любое вызывающее поведение. Насчет номеров могу с уверенностью сказать, что эта компетенция ГАИ и мы все имеем право требовать от них исполнять свои обязанности в соответствии с действующим законодательствам, слава Богу, что закон один для всех и мнения отдельных граждан остается всеволиш их личным мнением.