МВД Ингушетии: называть Евлоева исполнителем теракта в Домодедово преждевременно

05 февраля 2011, 00:19

   Говорить о том, что именно житель Ингушетии Магомед Евлоев был смертником, совершившим теракт в московском аэропорту Домодедово преждевременно, считают в МВД Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным источника в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа, теракт в аэропорту "Домодедово" 24 января совершил 20-летний житель Ингушетии Магомед Евлоев.

 В МВД республики подтвердили, что правоохранительные органы установили личность человека, чьи части тела были найдены на месте совершенного теракта в Домодедово. Им оказался 20-летний житель селения Али-Юрт Назрановского района республики Ингушетия Магомед Евлоев. В МВД республики отметили, что это было установлено после проведенной уже дактилоскопической экспертизы и проведенной молекулярно-генетической экспертизы.

Однако, по мнению республиканского МВД, с полной уверенностью говорить о том, что именно Евлоев является террористом-смертником пока нельзя, поскольку нет достаточно оснований.

"Кроме частей тела Евлоева, на месте были обнаружены еще до четырех частей рук, принадлежность которых кому-либо до сих пор еще не установлена. Одна из этих кистей рук может принадлежать также террористу-смертнику", - цитирует источник в МВД республики.

    Без сомнений понятно, что тяжело признавать участие в подобной трагедии даже земляка, которого ты не когда не видел и не знал. В подобном случаи нужно все тщательно расследовать, прежде чем назвать конкретного виновного или виновных. Когда в СМИ появилась информация, что смертник скорей всего 20-и летний житель Северного Кавказа, первая мысль, которая приходит в голову: «только бы не наш».

 

 

 

 

05.02.2011 в 18:43lordofwinds

 Похищение является уголовным преступлением. Игнорирование или покрывательство оных - также. И это кстати, может повлечь даже такие последствия как теракты.

Лично мне все равно "наш" "ваш" "их". Я хочу чтобы преступники отвечали за свои преступления перед судом. И что органы работали качественно и соблюдали законы.

05.02.2011 в 21:31lordofwinds

Я поясню.

Да, согласен, что нет ни эффективного расследования, ни справедливого суда. Но именно это мы как граждане и должны требовать. И тем более это не должно быть оправданием для беззакония чиновников и бездействия органов.

Второе. Я имел в виду, что для меня неважна национальность преступника. А то, кто как живет и чем "прославляется" во многом вытекает, к сожалению, из первого.

05.02.2011 в 22:2840 душ

samson_voinov

у меня нет информации насчет Гулиева, а я в отличии от Муцольгова не обвиняю людей не имея достаточных доказательств. Не думаю что спецслужбы причастны к теракту - им это невыгодно сейчас.

 

07.02.2011 в 22:48Магомед Муцольгов

Не надо со мной умничать и хитрить, говоря мне об Исламе, об обычаях и традициях, о воспитании и образовании, не теряй время у меня все нормально.

Аллах знает о моих намереньях и моих поступках, для меня этого достаточно. Я не нуждаюсь в благодарности ни чиновников, ни силовиков, ни еще кого либо, пусть они престанут брать взятки и разворовывать бюджет, пусть перестанут унижать и пытать, пусть начнут соблюдать закон и работать на реальное развитие нашей республики забыв про свои амбиции и корыстные цели, вот тогда у молодежи будут живые примеры, с которыми они сталкиваются каждый день, тогда молодежь увидит, что слова не расходятся с делами это лучшая агитация из всех возможных.

Я удивлен, что ты мне говоришь, как мы общественники должны поступать и как нам работать. Мы люди открытые и наша деятельность не является государственной тайной. Да и вниманием различных структур мы не обделены, там у них про нас тонны бумаги, большинство из которой, сказки бездельников аферистов.

В принципе я готов участвовать на встречах с нашей молодежью и беседовать о ценности человеческой жизни, необходимости принимать самое активное участие в развитии нашей республики, о любви к Родине, о чести и достоинстве, о взаимоуважении и терпимости. Но кому это нужно? Кто конкретно во власти ставит перед собой такие цели? Кто готов пахать и день и ночь на благо республики, при этом отвечать за свои слова? Где тот лидер, который ради республики и народа отказался или готовый отказаться от своей должности, и не под каким предлогом не готовый подписать антиингушские соглашения, распоряжения, законы…ГДЕ? Большинство людей дорвавшихся до власти хотят, что бы мы пахали на них, были послушным электоратом без своего мнения, выполняли их указания, не мешали им богатеть и пополнять их зарубежные счета, забыли про закон и справедливость, забыли про свои конституционные права… Да и вообще большинству чиновников пофиг, как живут простые люди главное, что бы у ник все было в шоколаде.

Где ты скажешь мне при следующей личной встречи.  

05.02.2011 в 12:57turok

«только бы не наш».

a pochemu «только бы не наш».? Pochemu srazu "tolko bi ne rossiyanin?" Ili ingushi sebya vnutrenne ne priznayut rossiyaninami?

05.02.2011 в 01:4040 душ

А ты их почаще оправдывай у себя на блоге, тогда их меньше будет.

Юнусбек недавно правильно сказал, то что ты и твои друзья называете похищениями в подавляющем большинстве случаев задержания. так что все эти сказки действуют только на тех кто не знает ситуацию..

05.02.2011 в 04:13samson_voinov
40 душ, а Юнтсбек не говорил, что начальники райотделов милиции, типа карабулакского Н. Гулиева, организуют теракты? Вы не допускаете мысли, что 20летнего мальчишку могли использовать подонки типа гулиева?
05.02.2011 в 16:44Магомед Муцольгов

Послушаете мне без разницы, как комментируют чиновники разного уровня совершенное преступление, прежде чем комментировать нужно заглянуть в УПК и УК РФ там четко определено, что такое задержание и как оно производится, и что такое похищение. Если человек не знает отличия в действиях лиц совершающих задержание и похищение он должен посоветоваться с юристами и прочитать специальную литературу, но, а если человек знает, но специально преследуя свои цели, вводит людей в заблуждение, значит это не порядочный человек.

То, что касается «только бы не наш», здесь тоже все понятно, «своя рубашка ближе к телу».

05.02.2011 в 23:27Магомед Муцольгов

40 душ я понимаю, что работа у тебя такая. Поверь мне дермовая работа, она не для порядочных людей.

05.02.2011 в 19:56Магомед Муцольгов

Я готов подписаться почти под всем, что вы написали, но только есть два момента, к сожаленью пока у нас нет, ни эффективного расследования, ни справедливого суда. И второе мне действительно не безразлично как живут, чем живут, чем «прославляются» и как относятся… к моим братьям и сестрам ингушам.

05.02.2011 в 23:25Магомед Муцольгов

40 душ «я в отличии от Муцольгова не обвиняю людей не имея достаточных доказательств». Ты хотя бы понимаешь, что пишешь. Обвиняя меня в том, что я без доказательств кого-то в чем-то обвинил, сам ты не имеешь ни одного доказательства написанных тобой слов, откуда ты знаешь, что у меня есть, И КТО ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО.

06.02.2011 в 01:0340 душ

Сколько примеров только на этом блоге было твоего лицемерия? Сколько раз я тебе на это указывал?

Вместо того чтобы объединится и вести работу всеми доступными способами, чтобы не появлялись такие 20 летние смертники, ты выгораживаешь подонков типа Магаса и бурятского! А потом пишешь что  хочешь чтобы было спокойно. Как это назвать если не лицемерие??

Еще раз говорю тебе чтобы ты занялся работой на благо Ингушетии

06.02.2011 в 11:03Магомед Муцольгов

Пиши конкретно, вот здесь написал вот это.

С кем объединятся? С теми, кто просит должности и тендеры или с анонимами разными, мене это не интересно, я не для этого с утра до поздней ночи работаю.

Ингуши не глупые люди кто для чего работал, и кто больше принес пользы для республики, сами разберутся, если захотят.

У тебя, кто бы ты ни был, всегда есть возможность переговорить со мной, может быть действительно от этого будет польза, я доступный человек.

06.02.2011 в 12:11Lamro

государство конечно не медовый пряник, но  теракты бессмыслены по своей сути так как никакого вреда государству не наносят, убийство мирных жителей это попытка настроить одну часть населения против другой, условно говоря разделить на чёрных и белых. Но государю что с того? Все те сопли которые жуёт в своих обращениях Доку Умаров это просто нагнетания страха без какой либо аргументации.  Вопрос не в том как глупого пацана убедили сделать это, вопрос в том, что спецы ловят его родных, которые ни от кого не прячутся, и взрывают их дома, а кто будет ловить Умарова и ижи с ним? неужели 10 лет мало для того чтобы решить эту проблему, спец техника, спец средства...спец люди? хватит уже гоняться за теми кто не скрывается, пора уже искать и находить тех , кто прячется

06.02.2011 в 15:38Ahmed2010

Существует немало форумчан и "комментаторов", перед которыми стоит цель лаять как вшивая собака, лишь с целью вылизать зад зажравшемуся хозяину-чиновнику и облить грязью человека помогающего простым людям.

Теракты очень выгодны людям у власти, либо стремящимся к ней (в первую очередь - временно отстраненные от нее). Самая активная фаза массового убийства мирных, ни в чем не повинных людей, наступает в преддверии выборов. Имея физические, материальные и иные возможности остановить кровопролитие на Северном Кавказе, обеспечить достойную, спокойную жизнь всей России, властные или околовластные круги подогревают ситуацию, лишь в целях получения своей выгоды (власть и деньги).

 

07.02.2011 в 19:4440 душ

Муцольгов, я бы порекомендовал тебе занятся действительно полезным делом, возможно ты действительно хочешь помочь только не понимаешь как - встречайся с молодежью и другими людьми подверженными влиянию и проводи с ними беседы, чтобы они не уходили в лес и не помогали убийцам свеого народа и террористам. Ты сам написал что вас 27 организаций и никто из вас подобной работой не занят, только каждый день подписывайте всякие бессмысленные бумажки. Вот соберитесь и распределитесь. пусть каждый из вас возьмет по 1-2 села и работайте там, за это каждый вас благодарить будет. Если вы спасете хоть одного ингуша от ухода в лес то от этого будет гораздо больше пользы чем от твоих заявлений. если ты хочешь помочь, сделай дело, а не пиши об этом. тебе все будут благодарны и президент и милиция и родители и родственники. хватит интриговать уже и прекрати защищать убийц у себя на блоге! Это недостойно мусульманина.

Я бы лично встретился с тобой но я сейчас нахожусь не в Ингушетии.