Родным Мовсара Цурова до сих пор ни чего не известно о его месте нахождения

12 февраля 2011, 15:06

Президенту Республики Ингушетия Евкурову Ю-Б.Б.

Прокурору Республики Ингушетия Турыгину Ю.Н.

В Правозащитную организацию «Международная амнистия»

 

Цуровой Тейзрат Товсултановны

проживающей по адресу: РИ, г. Назрань, пр-т Базоркина, д. 78, кв. 11.    

Тел.  8-928-792-89-73,

Заявление

    5 февраля 2011 года около 20 ч. 30 м. около остановки в районе Площади Согласия, был похищен мой сын Цуров Мовсар Рашидович, 1979 г.р. Мовсар в тот момент с маленьким племянником ходил в магазин купить ему сладости. Со слов очевидцев похитители передвигались как минимум на двух машинах, бронированной белой Газеле и серебристой Ладе-Приоре, а так же подтвердили, что похищенным является именно мой сын.

    Сотрудниками ОВД г. Назрань был проведен обыск в моей квартире, во время которого ни чего противозаконного и компрометирующего найдено не было, и быть не могло. Тогда же мною им были переданы копии билетов и всех документов, подтверждающих нахождение его на обследовании, проведенном в одной из клиник г. Москвы. У нас до сих пор нет ни какой информации о его местонахождении, о лицах похитивших его и о причинах похищения, если он задержан правоохранительными органами, то нас как минимум должны были известить об этом и причинах его задержания. У меня есть основания полагать, что жизнь моего сына находится в опасности. Его похищение совершили лица, с атрибутами силовых структур (камуфлированная форма, автоматическое оружие, бронированные автомобили марки Газель). Учитывая практику, сложившуюся в последние годы, я опасаюсь, что мой сын подвергается пыткам, избиению и истязательствам. Я мать и мое здоровье зависит от здоровья моих детей. Мы обращались в адрес Президента, Прокурора, Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия и другие правозащитные организации, но пока что результатов нет. Так же мы обращались к и.о. секретаря Совета Безопасности Республики Ингушетия Атигову Б., который сказал: «Не звоните мне больше, я не занимаюсь подобными вопросами».

    Прошу Вас оказать содействие в защите конституционных прав моего сына Мовсара Цурова, а также в установление его места нахождения.

12.02.2011 года                                                     Т.Т. Цурова

14.02.2011 в 01:3240 душ

http://www.youtube.com/watch?v=rEIiAolEwDA

Вот здесь продолжение ответов на твои вопросы Муцольгов. Где на самом деле "похищенные" находятся. ты ведь сам был на этой встрече, но почему то ни одного слова одобрения на совем блоге не написал. тебе же оказали доверие и пошли на встречу, а в ответ только обвинения и продолжающиеся интриги, что лишний раз подтверждает выдвигаемые тебе претензии.