За неделю в вооруженном конфликте на Северном Кавказе погибли 12 человек

03 марта 2011, 22:53

    За неделю с 21 по 27 февраля вооруженный конфликт на Северном Кавказе унёс не менее 12 жизней. Ранения за эти дни получили как минимум 9 человек. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В числе убитых – девять подозреваемых в участии в вооруженном подполье, двое мирных жителей и один боец внутренних войск. Ранены были как минимум восемь силовиков и один возможный участник незаконного вооруженного формирования.

За указанные семь дней произошло три взрыва, семь боестолкновений, одно покушение на представителя власти. На значительной территории Кабардино-Балкарии был объявлен режим контртеррористической операции.

 

   Словно сводка с линии фронта. 2009 год стал для Республики Ингушетия самым кровавым – 304 убитых человека. Необходимо отметить, что в 2010 году убитых в два раза меньше 148 человек. Это огромные цифры, как для не большого ингушского народа, так и для всей страны в целом. Новости на Северном Кавказе, в последние годы, словно сводки с линии фронта, и это в «мирное время». Но все, же этих жертв можно было избежать. А точнее нужно было избежать.

04.03.2011 в 11:1640 душ

Вот пожалуйста, Муцолг, цитирую специально для тебя

В частности, 21 февраля 2011 года Магасский райсуд приговорил к четырем годам заключения и одному году ограничения свободы главаря назрановской бандгруппы Тимура Елхороева. Он был признан виновным в организации НВФ и в незаконном приобретении, хранении оружия. При этом было установлено, что возглавляемая Елхороевым бандгруппа подчинялась лично Магасу. Елхороев мог получить весьма значительный срок, но успел признать свою вину и "деятельно" раскаяться, поэтому его дело рассматривалось в особом порядке. Поймали же Елхороева благодаря показаниям другого ранее задержанного боевика, Идриса Агиева, который также заключил сделку со следствием. Причем, по показаниям боевика Агиева, его командир Елхороев обещал расстреливать родственников тех боевиков, которые будут сотрудничать с ФСБ.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1595090

почерк твоих подопечных налицо, тех кто не с нами мы будем расстреливать, неважно что это будет ингуш, старик или женщина.

Вот такие у тебя прекрасные друзья муцольгов

07.03.2011 в 10:14Ahmed2010

Чекистам, федеральным и местным властям, нет нужды останавливать жернова кровопролитной машины, так как пока течет кровь населения, в их карманы текут большие финансовые потоки.

06.03.2011 в 22:20Магомед Муцольгов

   

Пустой треп провокаторов и интриганов меня не задевает. Приходи я познакомлю с моими друзьями. Мои друзья это мое богатство, некоторые жизнь проживают не познав цену настоящей дружбе, а у меня несколько настоящих друзей, я очень счастливый человек в этом плане.