Место нахождения задержанных братьев Экажевых неизвестно даже для адвоката

05 марта 2011, 20:43

Президенту Республики Ингушетия Евкурову Ю-Б.Б.

Прокурору Республики Ингушетия Турыгину Ю.Н.

Председателю Общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия Муцольгову М.А.

Руководителю АНО «Правозащитная организация «МАШР» Муцольгову М.А.

Руководителю ПЦ «Мемориал» Акиеву Т.Б.

 

Экажевой Докки Исмаиловны

проживающей по адресу: РИ, Назрановский  район, с.п. Экажево, ул. Береговая, 5

8-928-696-65-69

 Заявление

      Вчера 04.03.2011 года, в 13ч. 30м. сотрудниками ОВД по г. Назрань, а так же Временной оперативной группировкой при ОВД по г. Назрань было произведено задержание моих детей Экажева Михаила Салмановича и Экажева Казбека Салмановича с последующим обыском домовладения, в котором мы проживаем.

   После задержания мои дети доставлены в ОВД по г. Назрань, где они содержатся до сих пор. Нанятый нами адвокат Раматов Икрамжан Израилович (рег. номер №15/244 в реестре адвокатов РСО-Алания), прибыл в ГОВД около 20ч. 00м., но его не впустили. Он предъявил ордера № 00129 и №00130 , от 04.03.2011 г., несмотря на это оперативный дежурный сослался на якобы поступившее указание начальника ОВД по г. Назрань, о полной изоляции задержанных, до поступления особого поручения, а на такой случай у них имеется свой адвокат.

   Мои дети не преступники, ни какой деятельности противоречащей закону они не ведут.

   На основании изложенного прошу Вас оказать содействие в защите конституционных прав моих сыновей Экажева Михаила Салмановича, 1977 г.р. и Экажева Казбека Салмановича, 1986 г.р., а так же принять меры в отношении сотрудников ОВД по г. Назрань, нарушающих нормы Конституции РФ и иного действующего законодательства.

05.03.2011 года                                                      Д.И. Экажева

06.03.2011 в 18:19Lamro

ну там же сказано :оперативный дежурный сослался на якобы поступившее указание начальника ОВД по г. Назрань, о полной изоляции задержанных, до поступления особого поручения, а на такой случай у них имеется свой адвокат.

значит знают где , просто не пускают, это другое нарушение. Надо писать тогда  другой заголовок К БРАТЬЯМ ЭКАЖЕВЫМ  НЕ ПУСКАЮТ АДВОКАТА!!!!

07.03.2011 в 10:12Ahmed2010

В соответствии с действующими нормами федерального законодательства, им обязаны предоставить возможность совершить один телефонный звонок и допустить адвоката, а изолируют их в целях психологического воздействия, либо их избили и не хотят в таком виде показывать родственникам и адвокату.

 

 

07.03.2011 в 17:16Lamro

 

ну да, ну да по закону....или вы  в чудеса верите или забывает в каком государстве живёте...ибо испокон веков в России: закон что дышло, куда повернёшь туда и вышло.  Без всякой иронии, хотите жить по закону, господа, не живите в России... Я писал про другое вы в заголовке написано что местонахождение неизвестно, а тексте , что адвоката не пускают к задержанным в ГОВД. Следите за логикой