Прокурор одного из районов Чечни подозревается в убийстве милиционера

16 мая 2009, 21:27

Бывший прокурор Введенского района Чеченской Республики подозревается в причастности к убийству сотрудника МВД Республики Ингушетия, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в правоохранительных органах Чечни.

«Работники Главного следственного управления Следственного комитета прокуратуры Российской Федерации по ЮФО расследуют уголовное дело по факту убийства в ноябре прошлого года на территории Ингушетии сотрудника ДПС (дорожно-патрульная служба) МВД республики. Главным подозреваемым в этом деле является бывший прокурор Веденского района Николай Павленко», - утверждает собеседник.

За много лет, по-моему, это первое дело, где хотя бы для начало реально придали гласности информацию о преступление совершенным представителями страж правопорядка. Если бы население видело, что перед законом все равны, то и общественно-политическая ситуация была бы намного спокойней.

18.05.2009 в 22:05Магомед Муцольгов
Я абсолютно уверен в том, что власть относится к своим гражданам, так как им позволяют относиться, а все эти технологии не что иное, как уголовщина с государственным прикрытием.
17.05.2009 в 18:03Игорь Сажин
Закрытость правоохранителей оправдывали военным временем. Тепер, вроде как, форально, война кончилась. Но очень многие признаки войны остались: закрытость правоохранителей, секретность многой информации, обостренное внимание правоохранителей к верующим людям, обостренное внимание правоохранителей к мобильным людям, обостренное внимание власти к любой концентрации людей, обостренное внимание к любого вида критике власти и особенно правоохранителей. Сколько еще надо дать времени для отказа от этих технологий?