В ходе спецоперации в Ингушетии задержаны 15 человек с автоматами

23 мая 2009, 22:49

Назранском районе Ингушетии задержаны 15 человек с автоматами и пистолетами, сообщил пресс-секретарь президента республики Калой Ахильгов.

"Сегодня примерно в 6.20 мск между селами Сурхахи и Яндаре сотрудниками МВД и ФСБ республики в ходе проведения рейдовых мероприятий задержано 15 человек, у которых обнаружены автоматы и пистолеты", - сказала Ахильгов.

В республике, как уже сообщал "Кавказский узел", сейчас продолжается масштабная спецоперация против участников незаконных вооруженных формирований, начатая подразделениями силовых структур 16 мая в селах приграничного Сунженского района Ингушетии, а затем распространившаяся на всю территорию республики.

 

С самой первой минуты, как только появилось сообщение о задержании 15 вооруженных боевиков, я сомневался в достоверности этой информации. Во-первых, 15 боевиков без боя не сдались бы это точно без всяких сомнений, нужно только посмотреть новости о проведении спецопераций против реально вооруженных боевиков. Во-вторых, я почти поверил, когда услышал анонс сюжета по телевизору, но когда увидел сюжет и людей представленных как боевики, уже не было сомнений в том, что это не боевики. Как выяснилось чуть позже это люди, которые пытались своими силами защитить свой бизнес.  

24.05.2009 в 17:27Magomed Toriev
Assalam Aleikum Magomed! Eto teper skolko deneg nado budet sobrat ih rodne chto bi ih osudili tolko za nezakonoe hranenie orugiya..A nashu menti budut plakatsya ih materyam chto ne v silah im pomoch za takuuu sumu kak 10000 dollarov..poskolku etih bedolag uge pokazali po 1 kanalu...i Putin vse videl..teper vse budet stoit gorazdo doroge
24.05.2009 в 23:22Магомед Муцольгов
На сколько я знаю у этих парней даже оружие было законное, самое обидное, что СМИ не опровергла свои репортажи, где они их называли боевиками. Силовики и власть понятно, от них не дождешься извинений, и вообще вышла полная лажа.
27.05.2009 в 19:27lidia
Ну что СМИ опровергает,только умеют поливать.До такого уровня мы еще не доросли....
28.05.2009 в 17:29Магомед Муцольгов
Всегда нужно учится хорошему, и не важно у кого.