Выпускники Ингушетии сдали первый обязательный ЕГЭ

30 мая 2009, 22:54

29 мая первый обязательный госэкзамен по русскому языку сдали более 3 тысяч учащихся школ Ингушетии. ЕГЭ сдают также выпускники прошлых лет, которые собираются поступать в средние специальные учебные заведения и вузы.
Испытания начались в 10 часов утра по московскому времени и по регламенту длились 3 часа.
"Первые итоговые экзамены по форме ЕГЭ в Ингушетии прошли успешно. На этой неделе наши выпускники уже сдали информатику и биологию, а сегодня они испытали себя в первом обязательном ЕГЭ - по русскому языку. Процедура сдачи прошла организованно, в спокойном рабочем режиме", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Региональном центре обработки информации при Министерстве образования РИ.

Прочитав эту новость, ощутил миг праздничного настроения, по-видимому, ностальгия. Реально это первый шаг к самостоятельности и ответственности, а окончания института или техникума это уже шаг во взрослую жизнь со всеми последствиями. Иногда оглянувшись в школьные и студенческие годы, вспоминаются наиболее интересные и веселые моменты той жизни, но время не стоит на месте, жизнь идет и это уже реальность. ЦЕНИТЕ ВРЕМЯ