Грузинская оппозиция собирается пикетировать здание МВД и проводит митинг у здания МО в Тбилиси.

02 июня 2009, 09:59

Сегодня в 15.00.  радикальная оппозиция  планирует акцию у здания МО Грузии."

По словам лидера Консервативной партии Звиада Дзидзигури сторонники оппозиции займут территорию у здания МO и выстроятся вокруг него в живую цепь. В поддержку грузинской армии будет распространено совместное заявление оппозиции. «По делу о Мухрованском мятеже арестовано более 30 человек, грузинская армия на грани уничтожения и мы должны оповестить об этом весь мир», заявил лидер консерваторов Звиад Дзидзигури.

3 июня оппозиция подпишет Хартию, в которой будут перечислены те обязательства, которые она берет перед общественностью. «В хартии будут отражены те шаги, которые должны быть сделан после отставки Саакашвили», - заявил Дзидзигури.

Кроме этого,  в ближайшее время планируется проведение долгосрочной акции, пикета у здания МВД Грузии.

Ни добавить -  ни прибавить, шаг отчаянный, рискованный и, конечно, провокационный.  Ни для кого ни секрет, что именно МВД  и МО    -  являются оплотом нынешней власти. Полиция  и элитарные части грузинской армии преданы президенту и вообще, находятся в Грузии на особом положении.

В полиции и армии  довольно высокая зарплата,  хорошая амуниция, транспорт, инфраструктура... в общем,  шаг оппозиции довольно интересный и рискованный. Хотя, та же полиция полиция должна быть, по идее, осторожна. В Грузии, особенно в Тбилиси, никто не забыл, с какой жестокостью полиция  разогнала митинг 7 ноября.

03.06.2009 в 10:48Flex
Какая разница Шалико или Звиад один чорт!
02.06.2009 в 20:43yerevanci
не понял, кто блокирует - лейбористы или консерваторы? или вместе?
02.06.2009 в 13:39hunter
Про оппозицию уже и читать неприятно Единственное тема станет вновь актуальной если их кто-нибудь побьет вот они и лезут
02.06.2009 в 17:58lolita
Лейбористы припозднились со своими обвинениями и требованиями, машут кулаками после драки. Что касается пикетирования, что еще остается делать оппозиции. Посмотрим, какую Хартию они подпишут завтра.
02.06.2009 в 12:37ello
Ну и пусть идут и пикетируют и что дальше? Что опять будут прыгать через забор?
02.06.2009 в 16:16BERG...man
Лейбористская партия требует, что бы за поражение в августовской войне с Россией ответственность понесли не рядовые солдаты, а главнокомандующий страны. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции идеологический секретарь партии Каха Дзагания, «постыдно проигравшее войну руководство страны решило использовать в роли козла отпущения офицеров низкого ранга и рядовых солдат». «Мы требуем, что бы в первую очередь ответ понес главнокомандующий и также требуем освобождения всех солдат и офицеров, которые были задержаны по разным причинам после войны», - отметил Дзагания.
02.06.2009 в 16:01Flex
Сеичас Шалико сказал, что главнокомандующий должен нести ответственность за августовскую воину
02.06.2009 в 21:25BERG...man
Ереванцы, привет:-) Все смешалось... В таких акциях вся оппозиция радикальная выступает одним фронтом... то есть, несмотря на то, что она раскалывается на два лагеря, один - сугубо радикальный, а второй - который в принципе, более лоялен к властям, в таких ситуациях, оппозиция объединяется.
02.06.2009 в 16:28hunter
Лейбористы если их слушать то такое можно узнать о Мише Вообще они както выпали во время этих акций протеста может это и хорошо для них сохранили лицо-))
02.06.2009 в 12:49BERG...man
Да, я тоже думаю, что никакого эффекта эта акция не даст... протухла оппозиция...
02.06.2009 в 13:05ello
Это слово можно применить и к властям мне кажется
02.06.2009 в 18:41BERG...man
Ла не в Хартии дело, они много чего наподписывали... дело в политической воле...Лейбоирстов я, кстати. понимаю гораздо больше, чем других оппозиционеров.
02.06.2009 в 21:26BERG...man
Вот к примеру, последняя инфа... от всей оппозиции. Лидеры оппозиции Грузии обратились к международному сообществу с призывом отреагировать на факт репрессий, проводимых, по их мнению, властями страны в отношении военнослужащих. Соответствующее обращение к дипломатическому корпусу и международным организациям, аккредитованным в Тбилиси, оппозиция распространила на сегодняшнем митинге перед зданием министерства обороны Грузии. В обращении лидеров оппозиции говорится, что у них есть основания подозревать власти в том, что они разыграли так называемый бунт 5 мая в воинской части в Мухровани после того, как им не удалось вовлечь воинские подразделения во внутренние политические явления