Хроники ПЛОХОЙ ментальности. Часть №2 Для чего нужна девственность?

04 июня 2009, 12:26

В этих хрониках я буду по возможности краток и ограничусь лишь реальными или вымышленными эпизодами из повседневной жизни. Если есть желание - дополняйтеJ

 

Я знаю, читал, слышал, слушал, смотрел об институте девственности и его значении неоднократно... знаю со школы про то, как  сажали в чан с дерьмом, на кол, закапывали в землю и прочее...неверных жен или опозоривших честь семьи девиц... Всюду было примерно одинаково, только где-то это было веков 5 тому назад, где-то 3, где-то сто лет, а где-то есть и сейчасJ.

К примеру, я уже писал про чеченку, видео зверского убийства которой было выложено в ютюб и многие «джигиты»  с тупыми, фанатичными бараньими глазами по видимому, и по сей день уверены, что совершили геройский поступок.. еще бы, если их президент бравирует кровной местью.

Что же у нас, в Грузии... разумеется, ситуация иная,   и конечно, более либеральная, но  до европейской еще далеко.

Девушки все чаще обращаются к гинекологам, тем более, что сейчас это раз плюнуть и  за короткое время и небольшие деньги, «восстанавливают утраченное целомудриеJ».

Кому это нужно?  Неужели  и в 21 веке такие условности столь важны, чтобы принимать столь уродливые, пошлые формы?

Что вообще главное в отношениях между мужчиной и женщиной -  любовь и понимание или  твой беграунд?  Знаю, как на Кавказе относятся  к европейским свободам в этом плане, но позвольте, а что, окружающие вас женщины – счастливы??? Какой пример подает мать ребенку, если она всю жизнь горбится  на мужа, на семью, в 30 лет уже не похожа не женщину, не следит за собой??? Может, отсюда  какая-то ущербность и диковатость и людей.. или мужчины, которые часто через пару месяцев теряют интерес ко второй половине, но знают, что и их предки вели себя  также, это пример для подражания?

Никто никого сейчас ни к чему не призывает, просто идеальная ситуация, это когда у тебя есть выбор, не важно -  женщина ты или мужчина. То есть ты верна или верен не потому, что так надо, а потому, что ты любишь человека... а когда все держится на том, что так надо и так завещали -  на мой взгляд это чушь, ты ведь проживаешь свою жизнь!

04.06.2009 в 15:01Flex
А вобще если сирьезно то кажыи должен выбирать сам!
04.06.2009 в 14:40BERG...man

Из традиций есть немало такого, что мне нравится, Карина, и я обещаю, что? мы еще поговорим об этом.

Но вообще, общество славбо - если оно полагается на традиции и боится новых путей...

04.06.2009 в 15:33gioma771

Лолита а почему желание "узнать об этом побольше" непорядочность? Или вы думаете что то что позволену мужчине не позволено женщине?

04.06.2009 в 14:24karina

Я вот не понимаю а что вам нравится? К примеру, если девушка не замужем и считает что первый раз должен быть именно с мужем, что в этом плохого??

04.06.2009 в 15:00gioma771

Карина, я например думаю что все разрешено до той поры и времени пока это не ущемляет права других, так что если хочется быть девственной до замужества be my guest! (т.е. флаг вам в руки) но извольте быть более толерантными по отношению к тем девушкам которым по фигу эта самая девственность:-) (надеюсь вы понимаете что в этом случае я прямо к вам не обращаюсь - это призыв ко всем и к мужчинам в первую очередь). Бергман, может мужчины немножко больше выноваты, но думаю если ВСЕ или хотя бы БОЛЬШИНСТВО женщин "вышли" бы из этого института то все бы кардинальным образом изменилось бы:-)

04.06.2009 в 15:27BERG...man

Флекс,? да ты, я вижу боец:-) Удачи тебе!

04.06.2009 в 16:02lolita
Да, именно так я и думаю. Любая девушка- будущая мать. Мне было бы больно и стыдно,если бы мне сказали, что моя мать "гуляла" до моего рождения с другими мужчинами просто для того, чтобы "побольше узнать обо всем". Я бы перестала ее уважать. Уверена, что и мои вполне современные дети не простили бы мне этого.
04.06.2009 в 16:06gioma771

Лолита, значит выходит что вы думаете что мужчины и женщины не равны? То есть у мужчин и женщин нет равных прав ВО ВСЕМ?

04.06.2009 в 15:28lolita

Берг, вы? поднимаете очень сложный и щекотливый вопрос, на который? каждый будет отвечать по-своему. Во-первых, мы- кавказцы. Как минимум, 80% населения Грузии, я в этом уверена, под девственностью подразумевает порядочность, на грузинском это так и звучит: "цесиери гого". В Тбилиси это не так бросается в глаза, а в провинции- ужас! Во-вторых, во внимание принимается причина . С этим согласна и я. Если девушка отдается мужчине только ради интереса, только ради того, чтобы "побольше узнать обо всем,"- это действительно непорядочность. А если она любит по- настоящему и не думает о последствиях, теряет голову-это еще можно понять.Главное- не хотеть быть "чьей-нибудь". Любящий мужчина должен видеть в своей избраннице нечто большее, чем девственность.

04.06.2009 в 17:14lolita
Что касается того, равны ли мужчины и женщины, скажу однозначно: НЕТ! Теоретически у них одинаковые права, но обязанностей у женщины намного больше. В идеале , и в 12-ом веке Руставели писал:"Льва щенки равны друг другу, будь то самка иль самец". Но мы далек о не львы. То, что может позволить себе мужчина, не к лицу достойной женщине, начиная с банального застолья и кончая флиртом. Вы позволите своей жене или дочери возвращаться домой в полночь навеселе, если не больше.? А сами, хоть изредка, но позволяете себе это? То-то и оно.У женщины, которая вернулась домой после тяжелого рабочего дня, НЕТ права на отдых, если дети голодны. У мужчин есть на это право, хоть они и сильнее женщин . Да сколько хотите примеров. Так что не надо идеализировать...
04.06.2009 в 14:24gioma771

Институт Девственности можно было придумать только на Кавказе, конечно дикость и нелепость это и больше ничего, выноваты как мужчины (инициаторы такого "института") так и женщины (горячие "фаны" этого института).

04.06.2009 в 14:25karina

А есть ли вещи из традиций, которые вам нравятся?

04.06.2009 в 15:00Flex

Долой девственость!Показывает язык

04.06.2009 в 16:07BERG...man

Лолита...? я не знаю, что вы подразумеваете под кавказцем...? Я пишу, что вообще не соглсен с больщшинством догм грузинских. а уж что касается соседей, армян, азербайджанцев и северокавказцев -? тоя? вообще ничгео общего не имею с ними.. с интересными людьми, да, но с их традициями -? ничего!? Повтиоряю, любая интересная Гретхен мне интересней глупой Нателлы, и наоборот... Я, Лолита, сам по себе,? и уж ладно, наши, грузинские традиции,? все-таки вся моя родня и увиденное... но так уж меня не обобщайте в рамки Кавказской культуры...

04.06.2009 в 16:11BERG...man

Разумеется, есть вещи, которые мне нравятся в кавказцах... и я -? кавказец... но повторяю, не хочу никакого обижать, но если брать по происхождению, антропологии,? их ведь никто не отменял пока, то многие наши соседи- не кавказская группа вообще, и в их танцах и музыке это видно...? и во внешности, ничего кавказского в этом нет.... если вы уж говорите про кавказскость.

?

04.06.2009 в 14:36BERG...man

hunter Да, именно так, чему чат в церкви или в мечети.. покорности и подчинению старшим, авторитетам, и все....

gioma Мне кажется, все таки больше виноваты мужчины, они ведь у нас на Кавказе все определяют:-)

04.06.2009 в 16:48lolita

Берг, мы кавказцы, и никуда от этого не денешься. Может быть? вам и хотелось бы не быть таковым, но? так распорядилась судьба. Конечно, много разницы между народами Кавказа, но и в семье не могут быть все одинаковы.

04.06.2009 в 15:16ello

Флекс полностью правУлыбается КАждый должегн выбирать сам и каждый сам по себе!

gioma большинство женщин может и не вышли бы но им легче было бы найти свою истиную натуру

04.06.2009 в 20:33BERG...man

Что касается меня, то я скажу правду, я, Лолита, своей жене не похзволю возвращаться... но и это на добровольных началах, я тоже не буду приходить на веселе в полночь, просто мы друзья и понимаем,? что кому причинит боль... Но, наша пара -? это наша пара, будут и другие пары, и пусть каждая пара решает за себя...

Я и дочери не позволю, но, после 18 лет, скажу, ты свободна, я дал тебе образование, и если она уедит за границу, она будет жить своей жизнью, в любом случае, вместе, разумеется, мы жить не будем, ни с сыном, ни с дочерью, я теоретически говорю, потому что, чтобы быть свободным, надо жить своец семьей... 18 лет, хочешь свободу, иди- завоевый мир, я- отец, моя супруга- мать, мы постораемся всегдапомогать, но стоять надо головой и жить вместе-? нет, иначе -? возврат к старому...

У каждой пары,? своя жизнь!

04.06.2009 в 17:21BERG...man

Лолита,?? так все эти права и обязанности не свыше нам даны, мы сами их придумали и если есть желание, то можем их изменить,на западе многие так и поступили.

Что касается кавказцы... , повторяю, для меня это не главное, но при этом, я- кавказец, хотя многие из соседей кавказцы лишь географически, я это имел ввиду:-)

А что касается не выбирают, да нет,? человек разумный, сам себе все выбирает, и одежду, и жену, и друзей. и язык, и окружение, и культуру... в данном случае я говорю не о себе, а о? тех, кто смог это сделать:-)

04.06.2009 в 21:06gioma771

Да конечно, когда я говорил про дочь я имел ввиду совершеннолетную дочь, конечно я не такой либерал чтобы несовершеннолетней дочери полную свободу давать:-) кстати это относится и будущему/потенциальному сыну тоже (может даже и больше чем дочери).

04.06.2009 в 17:51gioma771

Лолита, конечно я позволю своей жене или дочери возврашатся на веселе в полночь, я в этом никакой проблемы не вижу, застолье и хорошее времяпрепровождение никому не мешает, хотя всему есть своя мера, я например не люблю до чертиков напиватся и мне не нравятся в стельку пяные ни мужчины ни женщины:-) Бергман правильно сказал, все традиции и устои создаются нами и мы сами можем их менять, это от нас зависит! Напоминаю вам дорогая Лолита что до 20-ых годов 20-го века женщины даже в Америке не имели права голоса и тогда это было НОРМОЙ, хотя сегодня это всеми воспринимается как дикость, так что все меняется. Я например думаю что женщина имеет такие же права как и мужчина, очень странно и прискорбно кода я (мужчина) так думаю а вот женщина (то есть вы)?так не думает:-)

04.06.2009 в 13:38hunter

Бергман тут все понятно масса необразованные люди всегда будут этому придавать значение так как они ущербны и несвободны. К тому же сейчас модно ходить в церквоь и в мечеть, ну и чему их там учат?

04.06.2009 в 14:38BERG...man

Карина, если девушка - девственница и считает, что это дло надо беречь, то это ее полное право! Как можно это осуждать, она сама так хочет. Но когда пару десятков таких девственниц начинают осуждать любое "непохожее" поведение - вот это уже ущемление.