Только информация - никаких словесных размусоливаний!
«Отказываясь от переговоров с Россией власти Грузии отказываются от восстановления территориальной целостности», заявил экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.
«Без России восстановить целостность невозможно, а они любые политические силы, которые заявляют о готовности начать диалог с Россией, обвиняют в предательстве».
Эдик приветствовал заявления миллиардера Бидзины Иванишвили, который заявил, что готов вести диалог с Россией и НАТО одновременно. «Это наиболее правильная позиция, так как нам приходится жить в окружении таких соседей – России и НАТО».
Шеварднадзе подчеркнул, что «со временем» и Россия и Грузия станут членами НАТО, и между ними «не будет никаких проблем».
Экс-президент отметил, что Михаил Саакашвили не имеет право находится во власти и на будущих парламентских и президентских выборах победит Иванишвили.
Тут все понятно, но... с Россией и НАТО одновременно - вызывает улыбку. В Грузии по-прежнему думают, что такое возможно?
Россия в НАТО - почему нет? В качестве Евразийского союза:-) Но тогда лодку будет сильно шатать...хотя, кому-то это на руку. П.С. Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что теракты в Грузии организованы самими израильтянами. «Теперь начнется охота на ведьм, во всем будет виноват Иран и исламисты»… Я думаю, не только израильтяне могли это сделать
Не согласен. Если и деревня, то уютная, не такая большая как Киев. Одесса мне понравилась намного больше, чем Киев. Город небогатый, но очень чистый, опрятный, каждое утро не только подметают, но и поливают тротуары и дороги. Как ни странно, но по вечерам много иллюминации в отличии от столичного Киева. Иностранцы подметили, что хорошо ухаживают за деревьями. Чувствуется еврейское влияние - лавочки, кафешки, ресторанчики "начищины до блеска", нет лубкового кича как в Киеве. Вообщем, как дома побывал.
Я тоже думаю, что даже на нынешнем этапе союз трех возможен.
А с Украиной - вообще не понятно. Крым - я даже в контексте Восточной Украины не рассматриваю.
Я ни верю в Евразийскии союз! Путину будет очень сложно это сделать нет у России такои силы сеичас!
В моём понимании Евразийский Союз создаётся как защитный экономический механизм,- что казахский сом, что российский рубль - это тот же самый американский доллар, который Федеральная резервная система США напечатала нам (а мы "конвертировали") за казахскую и нашу нефть и газ. Назарбаев, Лукашенко и Путин понимают всю шаткость и уязвимость этого состояния, в Киеве тоже понимают, но хотят двух мамок сосать, что не допустит ни одна и ни вторая мамки.
Правильность такого объединения наглядно подтверждается "цыганскими" странами-богадельнями из Восточной Европы и Прибалтики.
Чтобы и с россиеи и с США такого уже не будет а у нас многие думают что такое возможно! Грузия в НАТо и друг России звучит конечно
som
что значит "отказывается" ? это как раз Россия отказывается !საწყალი ედიკა, მთლად გააფრინა.
ответ Мозг функционера Эдика давно составился, согласен, Сом.С другой стороны - он говорит о вещи, которая до сих пор близка большинству грузин.В этом был главный посыл поста... до сих пор многие у нас считают себя хитрее остальных. От чего отказывется Россия? Она свои условия нам выставила, мы не согласились, идет борьба и каждый волен выбирать - что ему важнее.
som ты забыл слова Медведева, что он ни при каких условиях не будет разговаривать с Саакашвили ?
ответ Сом, если бы он этого не сказал, то - я бы вообщен не понял Россию!Миша 7 лет их прилюдно проклинает
domenti
Россия согласно только на одно условие - полное упразнение Грузинской государственности.Какой диалог?!
ответ
Да ладно.. государственность уже и у папуасов есть, никто на нее не посягает. На слово. А на независимость более слабых всегда посягают более сильные.Разве нам эту Америку открыла Россия?
domenti Был ли какой нибуть договор мнжду Россией и Грузией,которое Россия не нарушила?!Слишком разная у нас весовая категория чтобы содится как равные за стол переговоров. Все равно что с крокодилам обниматься.
ответ
Доменти, это обычная "легенда" про большого и маленького..Да и сейчас ведь Грузия не с себеподобным дружит:-) Тут дело в другом, мы должны измениться и перестать быть халявщиками, и тогда сможем жестче спрашивать по счетам, если таковые будут иметься.Эка невидаль, чтобы Россия пыталась настоять на своих интересах..И Грузия слишком много всего нарушила, будучи маленькой с большими, и будучи большой с маленькими.
Он не для Америки должен был стараться, а для своего народа! Никто не забыт, ничто не забыто...
Да, Эдика выкинули, как использованный презик:-)
Согласен, Киева там быть не может.
Тататры - единственная пешка в этой игре, и очень неблагодарня. Украина татарами показывает свою суть.
А про Одессу - я и согласен, но с другой стороны - а как ты ее представляешь?
Сейчас Одесса охохлилась - в смысле, превратилась в деревню.
Ты недавно был в Украине, тебе лучше знать:-) Просто сами одесситы постоянно на это жалуются, я беру эту инфу из телека, про Крым могу сказать больше, потому что знаю очень хорошо полуостров.
И еще.. Одесса как-то на отшибе, тем же еще Николаев..
Интересно, в Одессе говорят на украинском в центре?
Про еврейское влияние, согласен.
Мову только иногда слышал от уличных продавцов сим-карт, воды, кваса, мороженого, водителей маршруток, ну и ,конечно же,......на Привозе. На этих "гастарбайтеров" наверное и жалуются одесситы. В общепите, больших и малых магазинах - не слышал. Ещё слышал на пляже, но это туристы. Вывески магазинов, объявления - всё на русском, это извечное наше: "суровость законов (в данном случае языкового) компенсируется необязательностью их применения". :)
Там же в Одессе, а потом в поездах встречал русско-еврейско-немецких эмигрантов из Германии разных возрастов, приехавших в отпуска на родину. Все как один резко против Киева, хотят жить или самостоятельно, или в составе России. Я могу их понять, т.к. Одесса, Николаев самодостаточны, это крупнейшие порты, они на одном только транзите грузов могут безбедно жить и без "панов".
:-))
Бергман, этот epic fail надо видеть! Навальный у Кисилёва на "Интере": «Когда мы придём к власти, Украина будет интегрироваться в Россию. Независимость – родовая травма украинской демократии…».
http://vefff.livejournal.com/563624.html
Спасибо, сейчас гляну:-)
Да... укры были в легком окуе:-)
Допускаю такую мысль, да!
И я так думаю, не может быть такого, изначально!
А с Ираном ты имееш ввиду Мишу?
у эдика обида на америкосов.ведь жаловалься он на них,мол после того что он сделал для америки те сним так плохо поступили.
По правде никто в сегодняшнюю Россию ни захочет смысл? Что русские живут лучше казахов?
И я не верю, но идея - привлекательная для империи.
Лолита, Эдик в последние годы - был полным идиотом.
Так, если они будут не лучше казахов жить, то и казахи никогда на союз с ними не пойдут:-)
К статусу Крыма отношусь как к временно оккупированной территории. Киева там не было, нет и быть не может. Единственные телодвижения, которые он там делает - это подстрекательства татарского населения и продажа земли туркам. Турки неохотно покупают, т.к. знают, что русских ещё много, а если что-то пойдёт не так, то это может дорого им обойтись. То же самое можно сказать про Одессу, Херсон.
P.S. На Привозе друзья-иностранцы очень хотели купить кроссовки или ещё что-нибудь из спортивной одежды фирмы "abibas", но продавцы очень удивлялись и отвечали, что у них только "настоящий" adidas. :)
Да, у меня тоже примерно такая инфа.