Саакашвили: О главном враге Путине, о том, что Грузия по-прежнему находится в состоянии войны с Россией и «мы пока войну не проиграли».

08 июня 2009, 10:20

«Грузия по-прежнему находится в состоянии войны с Россией, и пусть никто не говорит, что она завершена и мы ее проиграли» -  заявил 5 июня в Мартвили на встрече с местным населением президент Грузии Михаил Саакашвили. 
«Мы будем послевоенной страной только после того, как восстановим территориальную целостность. Наша война закончится именно тогда», - подчеркнул он.  
Саакашвили подчеркнул, что «Россия не достигла своей цели и поэтому война продолжается». "Вы думаете им нужна Абхазия и Цхинвали, нет, конечно же -  эти территории им нужны,  им нужна сама Грузия", -  сказал он. 
«Главный враг Грузии Владимир Путин заявил, что не успокоится, пока не разрушит грузинское государство, но мы не позволим ему это»,  - заявил президент Грузии.   
Саакашвили подчеркнул, что в прошлом году предупреждал оппозицию о том, что Россия готовит провокации, а они не хотели этого слышать.

«Еще до войны они рвали депутатские мандаты и устраивали акции, хотя я предупреждал о возможных последствиях, и мы получили войну в условиях, когда не были едины. Теперь нам нужно единство, так как нас не победить, если мы будем вместе», - заявил он.  
Саакашвили напомнил, что и сейчас небольшая часть оппозиции, «так как большая часть является патриотами, играет в игру врага».
«В Грузию стали поступать деньги из России, и это деньги не грузинских бизнесменов, которые мне присылают поддерживающие СМСы с призывами держаться, - а живущие в России наши сограждане самые большие патриоты и в этом я уверен, - а воры в законе, такие люди как Тариел Ониани, Бондо Шаликиани, откуда то появившийся якобы бизнесмен Александр Эбралидзе. Я в свое время спросил у Путина, почему в Москве так носятся с Ониани , которого сопровождают офицеры ФСБ и охраняют его,  и он мне ответил, что Россия свободная страна. Теперь понятно для чего ему нужны такие люди», - отметил Саакашвили.
«Когда в прошлом году я предупреждал, что Россия готовит серьезные провокации и необходимо отказаться от всех разногласии и т..д, наши политики делали заявления, что Саакашвили сам сбросил бомбу в Цителубани, другие глупости, но до каких пор будем ошибаться и наступать на свои же грабли», - отметил президент.

---------------------------------

what dо you think about? 

 

 

08.06.2009 в 10:59Flex
Путин враг Миши правилно! Воина не закончилась тоже правилно! И то что деньги из России тоже правлно но лучяше чтобы все это говорил ктото другои!
08.06.2009 в 11:41ello

Ничего нового но издесь как и в вопросе с оппозицией видно что Миша осмелел. Думаю он просто так не стал бы делать? эти заявления.

08.06.2009 в 19:43BERG...man

Место он выбрал мне кажется в самый раз, в Мингрелию у него пожалуй, самая большая поддержка, и когда показали видео визжащих сельских девушек, словно это не Миша, а Диего Армандо приехал,? то? я сразу вспомнил Звиада и визжащих баб... жаль, что либо вообще ничего не меняется, либо менятся очень медленно.

?

08.06.2009 в 12:09BERG...man

Я тоже думаю, что просто так Миша бы не стал выступать, но думаю он пока просто прощупывает почву.Реально, Миша наделал слишком много ошибок. Он не может говорить про клановые и родственные интересы других, когда сам допускает то же самое. Слаб Миша, слаб!

08.06.2009 в 12:44ello

Я точно не знаю что в голове у Саакашвили но и то что вы пишите очень банально! Мне кажется все гораздо сложнее.

А эти все вещи про Сороса и политический труп так если честно? то это ведь все субъективно. Мне кажется тот же Миша гораздо живее реальных трупов из стран СНГ у которых на лице написано что они необразованные чиновникиУлыбается

08.06.2009 в 14:06BERG...man

На ООН наехал Миша совершенно правильно. Задолбали уже херней, если они? на стороне силы? -? надо деклмаировать,? вообще, ООН лично для меня -?? прогнившая, маразматическая организация. Часто очень продажная. И не из-за этого случая, всегда было так!

08.06.2009 в 13:00BERG...man

patritsiy??"Думаю Грузия нужна только грузинам, хотя, как бизнес проект и платцдарм для отработки псевдо революций она неплохо сгодилась и Дж. Соросу."

Пардон, но если вы пишите такое, значит просто очень поверхностно владеете ситуацией.

08.06.2009 в 15:52vatoo

Полностью согласен война не закончена мы все еще в военном положении и пока не ясно что будет происходить

да и при таком президенте

08.06.2009 в 12:15 patritsiy

Боже....какая чушь в голове у Саакашвили. Жаль народ руководитель которого обложался в войне, которую он сам же начал, при телекамерах жевал свой галстук, когда звонил умоляя о помощи у откровенного политического трупа- Дж.Буша, и уж точно он жалок, когда переходит на личности.

Думаю Грузия нужна только грузинам, хотя, как бизнес проект и платцдарм для отработки псевдо революций она неплохо сгодилась и Дж. Соросу.

Слушайте...конечно смешно слышать от руководителя государства, когда он рассказывает о тех смс которые ему прислали "патриоты из России". Думаю уровень должности не соответствует тому, чтобы рассказывать о своих смс, да и что это за патриоты такие, которые не работают в Грузии, а предпочитают ей необъятные просторы России???

08.06.2009 в 13:19hunter

Миша все сказал по делу только почему сейчас? И почему так агрессивно. Что-то происходит и это видно по поведению Миши

08.06.2009 в 13:19hunter

Кстати он и по ООН проехался и тоже, кстати, правильно!

08.06.2009 в 19:31lolita
Может быть, Миша в чем-то и прав, но, к сожалению, он выбрал не то место, не то время, не ту аудиторию... Глава государства должен быть более предусмотрительным, сдержанным, не бросающим слов на ветер." Распущенность в манерах всегда влечет за собой распущенность принципов." Ему чаще должны напоминать о таких прописных истинах.
09.06.2009 в 00:04rustavski

то что мы всостоянии войны с россией ето безусловно. Но кчему ето приведет и кому выгодно такое состояние? ну конечно путину, и я думаю мише тоже. Иметь внешнего врага хорошый инструмент против внутренних "врагов", теми более, если етот внешний враг действительно враг. да, ?мы всостоянии войны, и ето ясно.?Но ?вкаком состоянии сам Миша? вот главный для меня вопрос на данный момент.

09.06.2009 в 00:16rustavski

BERG...man -у по моему, нечего не меняется, топчемся на одном месте. ети самые, как только становятся президентами, представляют себя отцами нации, а народ видит вних спасателя, мессию. когда илюзии испаряются на одгном берегу стоит? голый кароль и вся ее знать, а на?другой берег?? разгневанный народ и примкнуышые книму. так была при звиаде так была при едике и так по сей день. Никто толком не знал как строить страну и что такое истинная демократия. етого не знает и миша. Он только реагирует, он не строит, не создает. вся его деательность ето показуха.

08.06.2009 в 19:44BERG...man

А то, что Миша плохо воспитан и позволяет себе часто некультурности, то что, Грузия сейчас это увидела, он всегда был таким, особенно это проявилось в его отношении к Эдику, когда тот пошел к людям:-))) В его отношении к мэру Чиаберашвили ,? да вообще, в отношении ко всему!

09.06.2009 в 00:21rustavski

А?народ такой как есть, консервативный не поддающий изминению и ревформам. ну, одним слдовом, такой какой весь пространтво бывшего ссср. за исключением прибалтов-европа всетаки

09.06.2009 в 10:11BERG...man

Руставский:-) То есть -? дрессировке не поддаются, так:-) И что блин делать, поздно уже выбирать новые страны, лень, революция тоже тянет больше до 30 лет, потом как-то становишься незаметно либералом или? консерватором- ворчуном, что делать?

09.06.2009 в 22:02prosto rossiyanin

Как говорят на Востоке "близкий сосед лучше дальнего родственника". Поэтому думаю, что главное Грузии задуматься об этом. И о том, что не стоит благополучие народа тому, чтобы быть полигоном для отработки цветных революций и новых вооружений НАТО... Конечно, это субъективный взгляд, но уверен история расставит на место роль Саака и его команды в разрушении Грузии и многовековой дружбы с Россией...

09.06.2009 в 23:00BERG...man

ПРОСТО РОССИЯНИН. Наверное, история расставит, хотя, если брать последние 20 веков, вряд ли можно считать, что все расставлено справедливо:-)

Мы здесб каждый день обсуждаем этот вопрос, многовековая дружба, что это такое, как повлияло, почему Грузия хочет вырваться, почему у России такие друзья и почему Москва сама застревает в своих восточных связях. Да и что такое благополучие народа, где он благополучен в России? на Северном Кавказе или может на Украине. Цветные революции, а какие лучше, приход к власти тупоголовых? лохов, которые просто словно кукушата сидят и открывают рот, чтобы их кормили. Тут очень много вопросов. Я никогда врагом России не был и вряд ли когда-нибудь? им стану, но вот врагом костности был и буду всегда. А Саакашвили, черт его знает, мне он самому не нравится, но кто лучше? И что лучше вообще.? ДЛя меня -? это если западные, либеральные ценности станут в Грузии не пустым словом, а реально укоренятся, а азиатчина и советский менталитет уйдут в прошлое и будут вспоминаться с улыбкой.

10.06.2009 в 12:48Flex
rossiynin А при чем здесь соседи у меня много соседеи дебилов и я с ними не общаюсь.
10.06.2009 в 13:41BERG...man

Флекс! Насчет соседей да, это тоже штамп, что соседи плохими не бывают, надо дружить:-) Ничего не надо, сам выбирай, с кем дружишь!