Иванишвили просит Бурджанадзе не вредить общему делу

7 марта 2012, 10:12

Лидер оппозиционной политической коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили призвал лидера «Демократического движения» и бывшего председателя парламента Нино Бурджанадзе занять такую позицию, чтобы не повредить общему делу.
«Не обязательно участвовать, если своим участием не помогаешь, а вредишь. В таком случае нужно занять такую позицию, нужно выбрать такую позицию, чтобы если не поможешь общему делу, то хотя бы не повреди», - заявил Иванишвили.

Данное заявление он сделал на встрече с представителями Народного собрания и Грузинской академии 6 марта.
«Человек в первую очередь борется за собственные интересы и все исходит от «я» и от «мое», но Участие в акции 26 мая 2011 года, которая была организована Народным собранием под руководством Нино Бурджанадзе и которая была разогнана властям силовым путем, по словам Бидзины Иванишвили, было «героизмом», но не со стороны политиков, «у которых есть другие обязательства». Он также отметил «вину насильнической власти» в этих событиях.
Месяц назад Иванишвили заявил, что «из-за идеологических различий» не собирается сотрудничать с партией Нино Бурджанадзе.

На данном этапе быть с Бурджанадзе -  дать мишистам шанс усилить муссирование темы пророссийскости  Иванишвили. Есть мнение, что союз с республиканцами, которые ничего общего, казалось бы, с Иванишвили не имеют,  это как раз желание  как-то ослабить давление мишистов.

15.03.2012 в 17:40Basil
Сомневаюсь, что мишисты останутся у власти после выборов, если за пиар Иванишвили и его "Грузинской мечты" взялись американцы. Он сам признался, что платит американским лоббистам http://www.apsny.ge/2012/pol/1331592143.php . Один только консультант Сэм Патен, работающий в Тбилиси, получает $25 тысяч! Иванишвили, конечно, может говорить что это его дело, куда тратить свои деньги, но разве он заработал свои миллионы честным путем? Воровал у людей, обманывал и кидал своих компаньонов... Пусть отчитается за свое состояние, а потом тратит его, куда угодно. Не вижу принципиальных отличий между ним и Саакашвили. Хоть и новый претендент на президентское кресло выставляет повсюду свою оппозиционность, теперь уж совсем стало ясно, что это всего лишь грамотный пиар.
07.03.2012 в 14:24BERG...man

А, ну нормально:-)

07.03.2012 в 12:04beson

Бурджанадзе сеичас мешает Иванишвили ты прав Но если  он почуствует что приходит к власти он очень многоие изменит в своеи команде

07.03.2012 в 10:30LeningradSKY

Я и rebe_urman  сегодня забухали ночью у меня дома. Сейчас проснулись, завтракаем заранее припасённым пивом.

Всех лиц женского пола с паступающим Праздником.

07.03.2012 в 11:37LeningradSKY

Мы это переживём. Бывает. Что поделаешь? Настроение не очень... но жизнь продолжается... Берг... ты интересовался откуда Ленинградский знает о сложных матримониальных связанных с бизнесом отношениях Васадзе? От меня. Я даж могу сказать от кого я это знаю. От одной очень симпатичной грузинской блогерши. Гела клеил ласты, а она очень в стиле грузинских женщин предложила сначала развестись, чтобы был предметный разговор:) Он съехал... и по версии этой двушки... Вообщем, ты понял...

Ребе Уман

07.03.2012 в 13:24hunter

Сеичас по тделу Кимеридзе Иванишвили должен был провести митинг но не провел  И  другие не проводят ждут Иванишвили и получается что в /Грузии митинги проводят только леибористы которые больше походи на клоунов

07.03.2012 в 14:22BERG...man

Тут ответ на поверхности. Это и есть вопрос, который я  и не только, имеем к Иванишвили... что это за явление вообще и на чьей стороне играет?

07.03.2012 в 18:01lolita

По-моему, оппозиция сама не разобралась, кто "наши", а кто "ваши". А мы, простые смертные, тем более не можем разобраться. Это расхолаживает людей.Тем временем правящая партия все увереннее шагает в ногу.

08.03.2012 в 10:15BERG...man

А что доказывать? Просто слово всемогущая очень, как бы сказать,  неприятное... Если в Грузии мишистов считают всемогущими, значит, они еще долго будут у власти

07.03.2012 в 22:31BERG...man

Не думаю, что правящая партия шагает все увереннее..

И что значит, простые смертные, а правящая партия -  не простые смертные:-)

07.03.2012 в 23:06lolita

В том-то и дело, что в данныый момент она-правящая партия, это  понятие очень емкое. Она и руководящая, и всемогущая(  в пределах нашей страны), а масса- пескари...  Докажи обратное.

07.03.2012 в 11:09BERG...man

Круто! Настроение у вас, наверное, не очень, после вчерашнего футбола... Я тоже -  не ожидал. Блин,  сыграли слабо!

07.03.2012 в 11:10BERG...man

Пиво  утром, это особая  эстетика:-) Какое пьете? Привет Ребе передавай!

07.03.2012 в 12:24BERG...man

Мешает, еще как. Иванишвили хочет предстать перед неграмотной массой принципиальным сторонником евроинтеграции:-)))

07.03.2012 в 14:23LeningradSKY

С утра пили Carlsberg,- вечером договорились продолжить ВОДКОЙ!

07.03.2012 в 12:23BERG...man

Ребе, я настолько далек, поверь, от всего этого:-))

Вообще грузинских блогерш не знаю,  кроме виртуала, и Гелу знаю только по блогу.

У меня настоятельная просьба, такие вопросы здесь не поднимать. Плиз!

Я вообще человек отвлеченный,  как рыба, которую  бросили в маленький аквариум  с пресной водой:-)))

Очень далеко все это для меня. А когда я с гавном соприкасаюсь в жизни -  я просто  тут же рву отношения.  Нелюдимый я человек, но внутренне очень детский:-))

07.03.2012 в 14:21LeningradSKY

Корочк "Зенит" слил....