Теперь о другой крайности, также связанной с женщинами…
… В Грузии поднялся скандал вокруг телекомпании - вонючки «Имеди», которую Миша отнял в свое время у семьи Патаркацишвили, передал своим шестеркам, те посадили туда своих жен, подруг, друзей, блядей, оставив и некоторых прежних лизунов, и зритель получил вообще непонятное, семейное телевидение, с отталкивающим вкусом и обилием гомиков и шлюх.
Жалобу на телекомпанию «Имеди» с требованием закрыть или изменить содержание передачи «Женская логика» подписали уже более 230 человек.
Заявители считают, что передача нарушает нормы Кодекса поведения вещателя, согласно которой телекомпания должна учитывать интересы различных социальных групп, независимо от их политической, культурной, этнической, религиозной, региональной, языковой, возрастной и гендерной принадлежности.
«Укрепление стереотипного имиджа женщины никак не входит в интересы женщин, как социальной группы. Вещатель должен воздержаться от обнародования такого материала, который разжигает ненависть или нетолерантность на политической, культурной, этнической, религиозной или социальной почве. Телекомпания «Имеди» вместо того, чтобы отражать стереотипные роли мужчины и женщины, следовало бы содействовать утверждения принципа равноправия между ними», - говорится в заявлении.
Инициаторы протеста также заявляют, что «Женская логика» противоречит международным нормам, направленных против дискриминации женщин.
Я не хотел проходить мимо этой темы… Мое отношение к тому, что можно увидеть на грузинском телевидении - я неоднократно фиксировал. Родитель, разрешающий ребенку смотреть программы грузинского телевидения - гавно! И его ребенок вырастит, почти наверняка, таким же. Речь сейчас не только о Грузии, разумеется, пусть каждый посмотрит на себя в зеркало. У каждого такого… добра, и даже намного хуже - с лихвой! Телевидение, особенно центральное - мастодонты для мастодонтов! Они должны уйти - чем скорее, тем лучше!
Что касается этой программы, я посмотрел видео на youtube… что сказать, суть - женщина - это самка, зависящая от течки, привлекательности сисек и попы и ее успех обусловлен тем, какой самец ее выберет. Надо уметь подмахивать, лизать, хорошо пахнуть, в общем, все для мужчин. Унижается как женщина, так и мужчина… Я не хочу даже продолжать.
Написал про Ульрике и Андреаса - в предыдущем посте неспроста. Они мне намного ближе, чем сотни, тысячи вот таких вот женских и мужских кусков мяса… Разумеется, в обществе всегда должен быть протест, нерв, клитор… если этого нет, организм нездоров и увядает…
Один из недавних сюжетов неформальной молодежной программы «Наш экспресс» касается этой темы: http://www.youtube.com/watch?v=2UGSgxScsmQ ( на грузинском).
А вот существа с дырками…. которых рекламируют по «Имеди» http://www.youtube.com/watch?v=qnSSYwe-yzw ( на грузинском)
Это две разные Грузии - но одна, почти не представлена в центральной телеклоаке, а вторая – и есть суть наших центральных телеканалов.
Мне кажется студенты уже и не смотрт телевизор! Хотя не уверен
Но люди смотрят, в провинции, почти все. А что еще делать? Делать там нечего!
Вот имено - что им еще делать? Это самыи большои вопрос сеичас что делать молодым людям с такои безработицеи!
Бесон, ты так спрашиваешь.. я не президент, и мне это не интересно, я этим людям не обещаю, что все они будут работать, а их дедушка м ибабушкам я вставлю зубы.
Что надо делать - хотя бы не врать им!
Очень рад!:-) И я заразился, очень впечатлило.
Берг, привет
кстати, посмотрела твою Ульрику - потрясно! Просто не знаю как тя блгаодарить, давно не получала удовольствия от просмотра фильма
На все 1000 процентов согласна с тобой: "Они мне намного ближе, чем сотни, тысячи вот таких вот женских и мужских кусков мяса"
Рокси, бывает, молодые здоровые женщины такой хернёй страдают, и невольно проскакиет мысль. Лучше бы она детей рожала., ну там, будущех врачей, учителей, защитников отечества.) Мужчины ещё не научились рожать детей, ведь это величайший дар и счастье, если его не опошлить до кроличьего ксерокопирования.
Я думаю, это и есть - суть больших народов, наций, они через многое проходят, часто экспериментируют, и в их истории просто калейдоскоп разносторонних явлений и свершений.
Это отражается на менталитете и на интеллекте...
gagreli
А вот существа с дырками…. которых рекламируют по «Имеди»...Спасибо тебе Господи за то что, не дал мне установить тарелку с груз.тв.!Спасибо тебе Господи что, благодаря тебя я не смотрю этот позорнейший остой под названием Имеди(Господи, если ты действительно есть - сделай так что бы и в Грузии этого гавна никто не смотрел!Заранее тебе спасибо, искренне твой гагрели!Берг, я там прочитал комент на этот ролик, одна девушка пишет "мне стыдно что я девушка" согласен с ней полностью и бы добавил - мне тоже стыдно но я не знаю почему(и не давай пожалуйста больше ссылок на подобную позорнятину, будь добрее... уважай своих читателей)
ответ
Мне стыдно, что я девушка.... этот коммент острее всей моей писанины! Браво!Гагрели, мы должны это видеть, что прогрессировать и чувствовать грязь острее.
Я уже почти ни смотрю наши каналы! На самом деле очень плохая стуация
alisha_96
"Мужчин надо спасать" - я всегда думала, что это больше про Россию...-)
ответ
Алиша, это про всех:-) Женился... родил... бытовуха... грызня... ростут деньги.. жена стареет... тебя чмырят... у тебя все меньше места.. на работе траблы.. ты не следишь за собой... а они ростут, а жена стареет и все больше и больше наседает..Тебе 50-60... ты социально слаб, никому не нужен... мужчины часто похожи на выкинутых из домов собак... они тащат все в дом...и взамен получают лишь место..У мужчины, как и у женщины, должна быть своя комната... детей, совершеннолетних, по возможности, гнать из дома..Мужчинам не хватает одиночества и желания совершенствоваться.. А в России - женщины, просто вампиры, полненькие, с какими-то зазубренными правилами... и телевидение - российское - какой жзе ужас подчас!
Студенты.. смотря какие. Из провинции и периферии, еще как смотрят.
Да смотрят, процентов 70% студентов - телевизор смотрят, к сожалению!
roks_alana
Берг, картина изумительная. ты хороший фотограф.я тоже давно хочу написать пару вещей на эту тему. посмотрела оба видео.ситуация с менталитетом женщин у нас такая же, впрочем как и в Европе: есть разные женщины - есть такие кто хочет самой реализоваться в жизни, есть такие, кто хочет создать семью, родить детей и так далеек сожалению, последних больше.и мне противны именно женщины (а не мужчины), которые говорят о том, что назначение женщины только в том, чтобы выйти замуж и родить ребенка. фиии!клубы у вас замечательные! ))
ответ
Рокс, привет:-)Разумеется, эти женщины - мамы, самые вредные носители этого стереотипа.Я не стал расширять географию, но, поверь, ситуация просто удручающая... в азербайджанонаселенных районах - женщины вкалывают круглый день, мужики, страшилы с золотыми зубами, совершенно бескультурные, целый день хлюпают чай... девушки выходят замуж в 14-15 лет, и уже к 20-22 годам - толстые, с отвисшщими сиськами, многодетные мамы...В армянонаселнных регионах ситуация тоже очень нехорошая... Диктатура мужчины тотальна, он всюду вмешивается, женщины забиты...У грузин ситуация внешне получше, но, реально, сделав шаг, мы остановились... и, это чревато. Плюс - социальный фактор, женщине, даже если ее обижают, очень сложно поднимать шум в провинции, надежда, только на своих родственников.Мальчиков воспитывают, как будущих хозяев, девушки у нас, в центре Тбилиси, стали очень свободными, но, это сталкивается с эгоизмом мальчиков и идет тихая, но напряженная борьба в верхах. Бары и клубы - симпатичные, да:-) Но... город должен рости стремительно за счет цветных людей, с харизмой и свободных... а находясь в таком пространстве, это очень сложно.
roks_alana
Ничего, я тоже пройдусь по этим любительницам домашнего очага :))) с конкретнынми примерами ))кстати, я не поняла почему все таки программу в Имеди закрывают и почему она противоречит межд. нормам? :)вроде ниче передача ))
ответ
В этом плане в Тбилиси феминистки и студенты и продвинутая часть повела себя очень прогрессивно.Все выступили против такого примитивного и пошлого показа доминации самцов и функционального применения самок.
В Тбилиси очень многие резко скептически относятся к проявлениям "Эй, женщина, твае место на кухнэ"/Это - маленький, но плюс!
Как-то одна азербайджанка, из журналистов сказала мне, что считает правильным, что мужчина идет чуть впереди женщины.. мы долго смеялись.
и я рада, хочу видеть хотя бы 1 Ульрику рядом с собой, ато надоело смотерть на трусливых людей, оправдывающих свою трусость тем, что нападают на тех, кто на них непохож.
а в этом фильме столько свободы, столько протеста, столько храбрости, правда беззрассудно, но все же....