Оппозицонеры забрасывают яйцами и пинают представителей власти! Цирк в эфире! Инфа обновлена.

12 июня 2009, 17:18

Сегодняшний день, когда грузинский парламент наконец, собрался  для заседаний, ознаменовался массовыми нападениями сторонников радикальной оппозиции на депутатов. В частности, радикалы напали на выезжающую со двора парламента машину председателя парламента Давида Бакрадзе. Около 50 оппозиционеров, среди которых были и лица средних лет и молодежь, кидали в выехавшую со двора парламента автомашину спикера яйца, бутылки и камни.
Они выражались нецензурно и грозились расправой.
Для обеспечения безопасности председателя парламента периметр высшего законодательного органа покинула охрана. Между охраной и оппозиционерами произошла кратковременная потасовка, которая не переросла в масштабную драку.
Молодые оппозиционеры кричали «Позор!», таким образом опротестовывая начавшееся сегодня работу парламента Грузии.
Следует отметить, что открывая сегодняшнее заседание парламента Давид Бакрадзе выразил надежду на понимание со стороны оппозиции.   

Сегодня было еще несколько подобных нападений. Представители радикальной  оппозиции,  в основном, молодежь, бегала за депутатами, обливала водой, бросала в них разные предметы, обызвавала, тут же обозначались журналисты шумною толпой, и все это действо транслировалось по телеканалам.... очень весело и эмоционально. Грузия покоряет  тесты на демократиюJ. Если, конечно, это тесты, а не  приевшаяся клоунада...

 

Итак, Миша, браво! Мальчишки бегают и дают поджопники и подзатыльники депутатам, те  убегают, потом полицейские ловят мальчишек и мутузят их и все это показывают... ты ждешь какой-то бури президент, чтобы что-то предпринять? Или Запад должен увидеть, нсколько мы продвинулись в плане демократии... ыводы делайте сами.

Для чего весь это цирк?

-----------------------------------------------------------------------------

Полиция вчера вечером задержала пятерых членов молодежного движения радикальной оппозиции. Как сказано в заявлении МВД Грузии, они задержаны за нанесение физического и словесного оскорбления депутатам парламента Грузии.
Уже состоялся суд и вынес административные наказания  ( от 30 до 25 суток)задержанным. 

 

 

 

12.06.2009 в 19:50gioma771

Гамкрелидзе не митинговал бы точно, он был бы заведующим отделом в одной из ничего не делающих организации которых при совке было полным полно.

12.06.2009 в 18:16lolita

Конечно, позор! Нет никакого оправдания таким выходкам представителей оппозиции. Они себя же? дискредитируют.

12.06.2009 в 18:54BERG...man

Если брать такой вариант, то верно все. Но почему ты думаешь, что оппозиция надеялась на это сегодня, вчера бросали яйца в Тархнишвили и Нодия,?и ничего. Когда они накинулись на Бакрадзе, вроде их побили. Ты думаешь, если бы сегодня задержали активистов оппозиции ( молодежное крыло), то? на улицы вышло бы больше людей?

12.06.2009 в 18:18BERG...man

gioma Я согласен что этот Дачи Цагурия -? крикун- комсомолец, таких было полным полно при Завиаде, а потом и при Мише. Ты же знаешь:-) Потом, когда Звиад, Миша, или представь, сейчас оппозиционеры приходят к власти - им дают большие должности.

?

12.06.2009 в 18:22BERG...man

Лолита, он себя дискредитируют, вовсе нет, наоборот, уверен, сочувствующие сидят и вытирают сопли, мол, бедные мальчики, как они борятся за Грузию против этих головорезов....

12.06.2009 в 18:59gioma771

Нет я думаю что когда ты озлоблен на власть но тебе лень идти на митинг в такую жару и ты видишь как эти милые ребята забрасывают яйцами Бакрадзе и других ненавистных тебе депутатов то у тебя может появится мотивация поднять свою толстую задницу и прийти на митинг, хотя конечно же все это недолговечно если только такие сцены не будут разыгрыватся каждый день после сессии. Вот на этот сценарий могли рассчитывать наши гениальные опо-лидеры.

12.06.2009 в 19:44BERG...man

Лолита, а куда мы денемся без него:-))) Но мы свой гнев контролируем, это у нас чисто грузинское -? мы не злые, так, вспыльчивые:-)))

12.06.2009 в 19:45gioma771

Да и еще батоно Давид добавил что со стороны митингующих не была использована физическая сила, дескать физически с ними только полиция расправилась, наверное мне померещилось как один из тех молодчиков метнул большой булыжник в направлении полицейских... А Эка Беселия (которую в тбилисском форуме иногда ласково именуют "Боселия") сказала что она как юрист может с полной ответсвенностю заявить что у молодых людей было ПОЛНОЕ ПРАВО брасать яйца в депутатов, опять таки no comment!

12.06.2009 в 20:18BERG...man

Да, посмотрим? как все это будет развиваться, и что будет? в скором будущем с батоно Гиви,? батоно Леваном и калбатоно НиноУлыбается

12.06.2009 в 18:21BERG...man

НЕ дай Бог, чтобы они были будущим нашей политики, но разве gioma Миша прав.Сколько можно ждать, что нового для тебя, меня, всех в том, что они делают. А Миша все провоцирует, провоцирует, уже пртивно, кому он что доказывает, вот что он доказал, что молодежное крыло и вся оппозиция дебилы. Кто этого не понимал, и не поймет, а кто считает их героями, так и считает. Вот что показала сегодняшняя акция, ссли она не расчитана только для иностранцев.?

12.06.2009 в 19:38gioma771

Вот например только что выступая на митинге Давид Гамкрелидзе назвал этих ребят "героями" и поблагодарил их за то что они (цитирую) "устроили настоящий ад депутатам". Как говорится комментарии излишны.

12.06.2009 в 20:04BERG...man

gioma Да, был бы. А сейчас таких организаций мало:-) НПО разных:-)

12.06.2009 в 20:13gioma771

Ну сейчас когда Гамкрелидзе думает что у него есть реальный шанс прийти к власти он конечно ни в какое НПО не вступит:-) да и денег у него как понимаю куры не клюют, так что ენჯიოს როგორ ვაკადრებთ ბატონ დავითს:-)

12.06.2009 в 17:47gioma771

Конечно весь этот цирк и балаган маразм и позор, вот такими методами пытается наша дорогая оппозиция установить настоящую демократию в стране и противопоставить себя "тиранической" власти. Да здравствует Дачи Цагурия, Иракли Кордзая и иже с ними - они "будущее" грузинской политики... о боже спаси эту страну!

12.06.2009 в 19:48BERG...man

Gioma. У меня много родственников, фактически, зомби. Они все потеряли и все равно, верят или в Звиада, или в Мишу или в оппозицию,?? но верят злобно, крикливо, упрямо.

Гамкрелидзе -? გამოსული თბილისელია:-))) А ведь любой скажет, он такой интересный, из такой семьи, а ведь какой он... пустой! Ведь совершенная пустышка!

Блин, такое чувство, что еслли был бы Союз, то все эти люди были бы? на работе и никто бы ни по какому поводу не митинговал... или нет, митинговали бы, тогда наши бы требовали полную свободу, но при сохранении бесплатного газа, электроэнергии и рынков:-)))

12.06.2009 в 18:47gioma771

Оппозиция наверно думала что хоть сегодня Миша сжалился бы над ними и хорошенько (в классическом стиле) разогнал бы их с применением дубинок, слезоточивого газа и конечно же резиновых пуль (ну как же без них родимых!:-)), ну на худой конец они наверно рассчитывали что после этой выходки хотя бы несколько оживились бы ихние митинги:-) Я не думаю что Саакашвили ждал что именно вот так безалаберно и откровенно по хулигански перед камерами эти зондер-активисты повели бы себя, но в любом случае оппозиция опять преподнесла неоценимый подарок Мише - она (т.е. оппозиция) опять ударила лицом в грязь перед европейцами, никто в Европе их, мягко говоря, по плечу не похлопает за сегодняшний "героизм". Думаю что после сегодняшених событии западные политики еще больше призадумаются и засомневаются в "демократичности" и "мирных" намерениях нашей оппозиции.

12.06.2009 в 19:23lolita
Ребята выплескивают свой гнев, а сам по себе гнев-начало безумия. Это к добру не приведет.
12.06.2009 в 19:48gioma771

Заметьте дорогие форумчане что все это говорится не где-нибудь а на митинге в присутствии камер и кому это все адресовано? Уже и без того экзальтированной толпе!

13.06.2009 в 19:41BERG...man

По прошествию суток,когда страсти улеги могу сказать, что оппозиция явно просчиталась и еще раз показала, насколько она немощна.

?

13.06.2009 в 14:19beson

Действия полиции очень правильные и своевременные.Вчера оппозиция допустила грубую ошибку!

13.06.2009 в 16:05gioma771

Эрик Фурнье (посол Франции в Грузии) выступил и прочитал специальное заявление на грузинском, он сказал что то что вчера произошло было оскорбление демократии (со стороны оппозиции), Фурнье заявил что бросание камней и бутылок в народно избранных депутатов это (цитирую) "оскорбление демократии", кроме того Фурнье осудил факт оскорбления активистами оппозиции посла Чехии в Грузии который пришел на место происшествия для того чтобы разобраться в ситуации (а недалекие молодые оппозиционеры приняли его за депутата, ну что с них спросишь, все дни напролет на улице ошиваются, телевизор не смотрят - обознались бедненькие). Короче, после вчерашних "героиств" оппозиция записала себе еще один жирный минус... и поделом ей.