Русский парламентарий и Гордон-гандон!

18 июня 2009, 12:30

Оговорюсь, я не придаю этой теме серьезного значения, просто, полушутя- полусерьезно поговорим о политической культуре. Депутат Госдумы Абельцев в лучших традициях классика русской парламентской мысли Жириновского «наехал»  в интервью грузинской журналистке на заместителя госсекретаря США Филиппа Гордона (Philip H. Gordon).

На вопрос журналистки о том, что Гордон недавно высказал позицию США по поводу поддержки суверенитета Грузии Абельцев ответил так, цитируем:
"Рекомендовал бы этому, понимаете, зампредседателю, замруководителю администрации США поменять бы фамилию на более короткую, на обычный гандон, ну вот и открыть секс-шоп в Белом доме и вообщем то торговать там фаллоимиторами бл*дь, и не заниматься херней бл*дь, то, о чем вы мне говорите... Президент США взял бы этого своего советника, Гордона или гандона, как его там понимаете, и помогал бы своей супруге сажать морковку, огурчики на грядках около Белого Дома".

(http://www.youtube.com/watch?v=ZQYspZwN-YA).

К чему я это пишу?  Мы не девочки на выданье и ни в коем случае -  я не собираюсь ахать и охать, ну, высказался мужик и ладно. Другое дело, что  по мнению многих российских философов во главе с Дугиным идет борьба между цивилизациями,  идет конкуренция за новые территории, рынки и прочее.. И очень часто Россия ассоциируется с грубым, неотесанным мужланом в политике с соответствующими вкусами и друзьями.

Самое забавное, что  среди российского электората такие заявления многим нравятся, мол, вот наши какие, посылают этих америкашек…Но еще забавнее, что такие заявления нравятся не только российской массе…это проблема похлещеJ.  То есть менталитет постсоветского пространства если и меняется, то крайне медленно и подобные сальные выходки и вообще грубая сила в нашем, постсоветском ( Прибалтика не в счет) обществе -  до сих пор в цене, где-то меньше, где-то больше, но это большой роли не играет. Совок и здесь сидит глубокой занозой. Разве нет?

19.06.2009 в 11:40Flex
Кто ему даст 100 тысяч долларов? Что разве такая такса?
18.06.2009 в 17:54dzutsev

RTVI доступен в России только по кабельным сетям, а их аудитория не такая большая. Но на Северном Кавказе доступно радио Эхо Москвы, по крайней мере в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии

18.06.2009 в 17:57dzutsev

Абельцев ерунда, сейчас какого-то грузинского офицера покажут, который сбежал в Россию. Я представляю он такого расскажет, что мир содрогнется. Российские спецслужбы наверное сейчас напряженно сочиняют ему историю пострашнее

18.06.2009 в 17:56BERG...man

Ага, спасибо!

18.06.2009 в 17:18BERG...man

Кстати, в эти минуты Шендерович по Эху наезжает на Абельцева, и говорит, что есть данные, что тот животное и имеет очень мало общего с человеком:-))))))))))

Кстати, а в Южной Осетии есть RTVI?

18.06.2009 в 16:04dzutsev

СНГ это еще ничего, мне мои друзья из Южной Кореи и Китая  рассказывали, что Путин и у них пользуется немалой популярностью. 

18.06.2009 в 14:51gioma771

Вот мне это выступление Шалвы Нателашвили ну очень нравится, умора да и только!:-)))) http://www.youtube.com/watch?v=QcE4qLidQLY

18.06.2009 в 15:00BERG...man

Flex -  нет, я думаю. что либералы и команда Миши убежит на Запад, будет сильный реванш всех этиз Асланов и прочих..и  ни хрена нам русские не вернут! Если все будет именно так, то есть зайдут и оккупируют!

18.06.2009 в 19:03gioma771

"Думаю, за квартиру, и 100 штук можно переманить кучу офицеров со всего СНГ:-)))))))))))"

...и не только СНГ...

18.06.2009 в 13:51BERG...man

Здесь есть одно НО. Даже в древнем Риме многим ( старые народы) нравилась прямолинейность варваров. Может такие вот Собакевичи хотят, чтобы их олицетворяли с Атилой:-))))

 

18.06.2009 в 18:00lolita

Абельцевых ,к сожалению, много . Их  надо сравнивать не с животными, так как некоторые из них  бывают благороднее некоторых людей, а с дикими зверями , а еще хуже - с  ядовитыми змеями. "Злословие имеет змеиную голову." (Бальзак) 

18.06.2009 в 18:12BERG...man

dzutsev  Я тоже предвкушаю:-)))) Бедолага Глухов, думаю, отдахает по сравнению с Бжания, тем более, он еще и абхаз по фамилии, в общем, тут будет переплетно страдание представителя не одного, а двух народов:-)))))

18.06.2009 в 18:53BERG...man
Вообще многое зависит от денег, можно ведь не только русских:-)))) Просто все это для отвода глаз, ну, что это все меняет... я знаю русскую армию изнутри, и всегда было много гнили, но она так устроена, что во время конфликтов, войн и прочего, на первый план выходят не клопы, и армия в целом смотрится внушительно. Так что делать пиар из того, что в русской армии столько ебспорядков, бессмысленно. Факт- что беспорядков множество, но факт и то, что если надо сосредоточиться - их армия по-прежнему грозная сила. Разумеется, gioma, такие вот истории с перебежчиками на руку больше Тбилиси, потому что Россия просто ведет себя несопоставимо со своей территорией и абмициями. Думаю, за квартиру, и 100 штук можно переманить кучу офицеров со всего СНГ:-)))))))))))
18.06.2009 в 13:39beson

Ничего удивительного в России вообще мало что меняется. Такие свиньи были и в 19 веке невоспитанные дураки над которыми смеялась всегда Европа!

18.06.2009 в 13:40beson
Извините, маленькое продолжение.Что касается Грузии и это неудевительно мы очень долго жили вместе и поэтому многим нашим умникам такие вещи могут нравиться. Лично мне уже отвратительно смотреть на такие лица в российской политике!
18.06.2009 в 14:27BERG...man

Ну, в чем-то я согласен, но когда ты попадаешь под влияние такой страны, то все коммуникации, пиар, оказываются в их руках и довольно быстро -  если у тебя нет четкой позиции, ты впадаешь в полусонное состояние, особенно если тебя хвалят, дают деньги,  возвращают отобранное. Вот в этом и есть весь вопрос.

18.06.2009 в 14:48gioma771

Конечно Абельцев этот порядочная свинья, но посмотрев в очередной раз это интервью я от души посмеялся:-))) у нас в Грузии тоже есть немножко похожая на ЛДПР партия (имею ввиду Лейбористов), но им еще очень и очень далеко от Жирика и кампании и ихних высот!:))))) Это же настоящие паяцы!:-)

18.06.2009 в 14:58BERG...man

Шалва жжот! Супер!  Очень колоритный субъект:-))))

18.06.2009 в 15:06Flex

Шалва - маладец!Смеётся Берг, если русские войдут на танках у Красного моста будет пробка!

18.06.2009 в 14:09hunter

Я ничего оригинального не нашел для себя Обычное хамство которого в России очень много Включите телевизор столько блядских лиц и все так пошло я имею ввиду центральные каналы Такая страна может быть примером только для полудиких народов или для очень слабых культур!

Знаю что есть другая Россия но именно эту Россию видят все до другой руки не дотягиваютсяХмурый

18.06.2009 в 14:53Flex

Каждыи находит то что ищит!  Для кого секрет что руские политики часто никультурно себя ведут? Ну и что разве это чтото меняет в мировой политике Интересно если руские войдут в Тбилиси  нкултурность их политиков будет играть какуюто роль?Подмигивает

18.06.2009 в 17:17BERG...man

Дзуцев. Скажу больше, Путин нравится многим афганцам, иранцам,  убежден, есть симпатии к нему и в Латинской Америке...

Тут нет ничего странного, сильные руководители, я имею ввиду, единоличные начальники, всегда нравились в странах, где культ лидера и прочее... хотя, на месте моих знакомых мексиканцев и кубинцев, я бы не стал перебарщивать, Путин уж точно не похож на каманданте:-))))

18.06.2009 в 18:30gioma771

Эхо Москвы уже назвало Бжания "Глуховым наоборот":-) Послушал я этого Бжания акцент у него есть но явно не грузинский, это наверно и не удивительно, говорит что окончил русскую школу, также говорит что в части с ним неплохо обходились, условия нормальные и "хороший коллектив", но покинул Грузию потому что думает что Россия не враг Грузии и что русские солдаты в Поти себя вели "культурно" и что у него много друзей в России, говорит что Саакашвили довел Грузию до войны но не соглашается с признанием Абхазии и Южной Осетии потому что Чечне не дали независимость, короче создается впечатдение что ум не самая сильная сторона этого парня.

Или это провокация России (которая не смогла переварить скандал с Глуховым) или это и правда перебежчик, таких к сожалению в Грузии уже хоть пруд пруди:-)))

18.06.2009 в 18:48gioma771

Кстати в Тбилисском форуме говорят что в Мегрелии о такой вамилии как Бжания никто не слышал, то есть это не мегрельская фамилия. Я тоже не припоминаю чтобы у грузина была бы такая фамилия, этот человек говорит что родился в "Ачамчирах", скорее всего он абхаз.

18.06.2009 в 17:38BERG...man

Или  в Северной Осетии?? Вообще RTVI доступен на Северном Кавказе?

18.06.2009 в 18:08BERG...man

Дзуцев да, в тбилисскх интернетфорумах уже 15 страницу катают с этим Аликом Бжания. Я пока не стал писать, хочу как и что будет, сейчас много информации пойдет левой, наши уже написали.

Попросивший в эфире московской радиостанции «Эхо Москвы» политическое убежище в России Алик Бжания в данное время на служил в пограничной полиции Грузии, заявили в пресс-службе пограничного ведомства Грузии.
Там подчеркнули, что ранее он служил в береговой охране пограничной полиции, но был оттуда уволен «не по своей воле».
В пресс-службе заявили, что в ближайшее время будет официальное заявление МВД Грузии, в ведении которого находится пограничная полиция.

18.06.2009 в 18:10BERG...man

Лолита, да какой же Абельцев ядовитый:-))))) Он просто прямой такой мужлан и ведь он не виноват. что попал в парламент, это народ голосовал за ЛДПР ( если не ошибаюсь, Абельцев оттуда:-)))))

 

18.06.2009 в 18:36gioma771

Ситуация между Россией и Грузией все больше походит на ситуацию между Арменией и Азербайджаном, там чуть ли не каждый месяц или армянин перебежит на азербайджанскую сторону или азербайджанец попросит политического убежища в Армении:-))

18.06.2009 в 18:45gioma771

Бергман да конечно габариты не те но аналогия все таки есть.

"Да черт с ним с Бжания и с Глуховым, просто смешно, что Россия серьезно видит в Грузии врага и реально, как бы кто здесь не говорил, старается из всех сил сделать на подлость больше... мелковато:-))"

И мелковато и позорно для страны с амбициями супердержавы.

18.06.2009 в 21:53BERG...man

Ага! Завтра  уже будеть больше материала:-) Посмотрим.

Только что посомтрле по Ленте.ру. заголвоок Тбилиси смеется над историей с Бжанией ( вообще-то мегрельсукие и абхазские фамилии не склоняются:-)

Russia Today  да и вообще все русские каналы всегда отличались сильными корами в Грузии:-)))))) Мне кажется, они специально таких искали:-)

18.06.2009 в 18:52gioma771

Вот новая инфа о бравом солдате Бжания: "Попросивший в эфире московской радиостанции «Эхо Москвы» политическое убежище в России Алик Бжания был уволен 18 мая этого года со службы в пограничной полиции. Как сказано в заявлении МВД Грузии, Бжания был уволен за неоднократное нарушение дисциплины.
Бжания был сотрудником пограничной полиции с октября 2008 года по май 2009 года. Он служил ведущим специалистом на сторожевом катере."

18.06.2009 в 18:41BERG...man

gioma Все верно, только есть одно НО... Азербайджан и Армения, не совсем, но все-таки страны одной весовой категории, а Грузия и Россия... я не буду даже называть цифры...

Да черт с ним с Бжания и с Глуховым, просто смешно, что Россия серьезно видит в Грузии врага и реально, как бы кто здесь не говорил, старается из всех сил сделать на подлость больше... мелковато:-))

18.06.2009 в 18:43gioma771

Теперь очередь за российским перебежчиком:-) Наверное следующий перебежчик из России будет уже капитаном, ну по порядку очередности так выходит: сначала СЕРЖАНТ Глухов, потом ЛЕЙТЕНАНТ Бжания так что...

18.06.2009 в 18:55BERG...man

Затвра если будет что-нить свежее распишем все о  Бжания. Кстати, я не хочу здесь  лишней морали со своей стороны, любой поступок - личное дело каждого отдельного человека. Есть закон -  и точка. Хотя, разумеется, перебежчики - это констатация слабости конкретной военной структуры!

18.06.2009 в 21:21gioma771

Посмотрел шас видеозапись "допроса" Бжания, этот человек не похож на грузина, говорит почти без акцента, еще одна деталь: в английских субтитрах Russia Today (которая и передала эту видеозапись) цаленджихский район "переведен" как "Tsanjiksk", не думал что в Грузии есть такой поселок:-))) Ээх, что-то очень топороно работают российские спецслужбы, наверное летняя жара донимает:-))