Пришло время сбора компроматов на оппозицию? Следы ведут в Москву, куда же еще:-)

24 июня 2009, 14:04

Ведущие грузинские телеканалы ( Рустави 2, Имеди и Общественное телевидение) распространил сегодня скрытую видеозапись встречи в Берлине бывшего министра внутренних дел Грузии Кахи Таргамадзе с лидерами оппозиции Леваном Гачечиладзе и Давидом Гамкрелидзе.

О чем говорят собеседники, непонятно, но, как утверждают телекомпании, данная видеозапись размещена в Интернете и сделана 15 июня на территории, прилегающей к отелю "Кемпински", который расположен рядом с российским посольством.

В телефонном интервью из Москвы телекомпании "Имеди" Каха Таргамадзе назвал эту видеозапись "фальшивкой", передает агентство "Интерфакс".

Леван Гачечиладзе неделю назад заявил на митинге в Тбилиси, что недавно находился в Европе и встретился с бизнесменами, которые пообещали финансировать оппозицию в их борьбе против нынешних властей Грузии.

В ответ представители грузинского руководства заявили, что оппозиция финансируется из России, в частности экс-министром Кахой Таргамадзе, и пообещали в ближайшие дни представить доказательства.

Кстати, другие лидеры оппозиции, в частности, Нино Бурджанадзе негативно расценила подобное заявление Гачечиладзе, мол, сейчас нам отвалят бабло и мы  покажем вам кузькину мать! По ее словам данное заявление Гшачечиладзе сделал без ведома других лидеров оппозиции. Разумеется, тут же начались юридические разборки. Власть заявляет о неправомерности получения политической партией дерег из-за рубежа для полптической борьбы. Оппозиция же  заявялет о правах физического лица, имеющего полное право получить деньги от своих друзей, а потом, по своему усмотрению пожертвовать их  любой партии.

Я думаю, задумка властей и распиаривание этой встречи  имеет целью  полнейшую дискридитацию оппозиции, то есть Миша хочет в глазах электората поставить на одну доску одиозных Шеварднадзеских министров –взяточников (сейчас взяток не берут, сейчас деньги делают по другому, более цивильно J ) и оппозиционный спектр.

Пару часов назад  Леван Гачечиладзе опроверг Каху Таргамадзе и заявил, что встреча все-таки состоялась. Мы говорили на многие темы, в том числе и о том, как финансировалось в свое время Национальное движение и Михаил Саакашвили», - сказал он.
По словам Гачечиладзе, в Берлине были и другие встречи, но «этих кадров у Вано Мерабишвили (министр внутренних дел Грузии), наверное, нет».
«Что касается денег, о которых я говорил, мне их обещали только бизнесмены, и они не являются русскими», - заявил он.

 После этого уже и сам Каха Таргамадзе в интервью «Рустави 2» подтвердил факт встречи.

Вообще, интересно, а когда в Грузии произошла «революция роз» -  все было на энтузиазме или все-таки помог какой-то добрый человек грузинскому народу в лице МишиJ)). Для меня это не вопрос, просто тогда деньги давали партии или физическому лицуJ

 

24.06.2009 в 16:00BERG...man

Лолита, комедия влачит жалкое  существование, это вообще трагифарс:-)

24.06.2009 в 18:09vatoo

Мне кажется Миша их скоро доконаетСмеётся

24.06.2009 в 19:55BERG...man
gioma771 Я думаю, теперь, оппозиции, чтобы сохранить лицо, надо отмежеваться от Левана, после такой шикарной встречи - он засвидетельствовал, чем является в натуре:-)
24.06.2009 в 17:27karina

Я вообще поражаюсь тому, что здесь происходит. Неужели так всегда будет, неужели люди не научаться жить интереснее, умнее?

24.06.2009 в 15:00hunter

А по поводу финансирования Мишу финансировали США через деминституты или напрямую через посольство а оппозицию которая свергла Звида Гамсахурдиа финансировала Москва но там все было грубее по русски в Югославии то же самое и много стран можно перечислить

24.06.2009 в 15:27lolita

Берг, во-первых, с выздоровлением. Ну и шум подняли с этим финансированием, как будто новость для властей, или секрет, кто, кого и когда финансирует. Только попридержали  "факты" на десерт. А отношение к Кахе Таргамадзе у большинства граждан Грузии однозначно отрицательное. Вот и напрашиваются определенные выводы.Теперь  легче воздействовать на обывателя. Увы , "комедия" продолжается, а может подходит к концу?

24.06.2009 в 15:59BERG...man

Ну, по поводу финансирования США не доказано, хотя и я считаю, что так запросто могло и быть.

Флекс, в том-то и дело, ты прав, пока Америка и Запад будут делать различия, та же Россия всегда будет это использовать  против них, но Запад не научился  вести такую политику прямо и открыто, с другой стороны и понять можно, пойцди и поведи политику прямо против Ирана или Казахстана, они просто возьмут и все демократические инстититы задушат и все.

24.06.2009 в 17:41BERG...man

Карина, и не сомневайтесь:-))) Все так и будет, а почему это интересно, чему-то быть иначе?

24.06.2009 в 14:59hunter

По идее Миша делает все правильно Уже свернуты палатки почти везде митингов почти нет остались лидеры. Не надо их арестовывать лучше втоптать в грязь до конца тем более когда в оппозиции такие дибилы как Леван Гачечиладзе или Кукава и прочие Какая разница о чем они говорили в Берлине  просто они вонючки и больше никто встречаться с этим  уродом когда ты что-то обещаешь на выборах это уже приговор

24.06.2009 в 15:21Flex

В том-та и дел русски всигда помагают плохим! а демократы -  Америка хорошимУлыбается

Конечно американцы должны были дать Миши денег против Эдика потому что они за прогрес а вот опозиции денги против Миши могут дать только руские потому что они ни чирта не понимают!

24.06.2009 в 19:22BERG...man

Карина, разве, чтобы быть сторонним наблюдателем, надо непременно жить на Луне:-)

Или, по вашему, если я буду, как сотни имбицилов с пеной у рта говорить одно и то же всю жизнь, я буду вовлечен в  судьбоносные решения:-)) Или может мне заняться бабскими причитаниями, ой, да ай. Каждый занимается своим дело, по вашему выходит что все эти пузатые дяди в парламенте -  они все головы кладут на благо....

25.06.2009 в 16:34BERG...man

Я тоже об этом подумал... что все это странно, кстати. Но как-то не верится, что это игра за бабки или за что-то еще. Просто Леван сыграл в крутого парня, которому все по фиг.

Если честно, я вообще думаю, что почти вся наша элита- голые короли с очень низким ай кью... к сожалению, это так.. Леван человек очень низкого интеллекта...

24.06.2009 в 18:16karina

BERGman вы так говорите, как будто живете на луне. Разве всегда надо быть стронним наблюдателем?

24.06.2009 в 20:25gioma771

Не только от Левана им надо отмежеватся но и от Гамкрелидзе, Бурджанадзе, Хаиндрава, Зурабишвили, Окруашвили и очень очень многих, но после всех этих отмежевании от оппозиции останутся кожа да кости:-)))

24.06.2009 в 17:55gioma771

Бергман, с выздоровлением тебя!:-)))

Насчет этой встречи могу сказать что оппозиция в очередной раз ударила лицом в грязь !:)) Вместо того чтобы заткнутся и хоть как то уйти от этой темы, они еще и пытаются оправдыватся:-) Мол оказывается Гачечиладзе только за тем и ездил в Берлин чтобы узнать как финансировался Миша в 2003 году! Как будто он не знал!!! Сам же вместе с Мишей учавствовал в Революции Роз?! Что, память отшибло и захотелось с давным дружком повидатся? Да кто на такое д...мо купится? Почему ему вдруг именно теперь захотелось "освежить" память? И в конце концов зачем было для этого встречатся в Берлине? Могли же по и-мейлу пообщатся?:-)

Ну а Манана Начкебия вообще такое грохнула что просто не знаю что сказать, по ее словам Вано Мерабишвили хуже и более криминальнее чем Таргамадзе, так что с ним можно встречатся (то есть выходит что Таргамадзе все таки криминал и с криминалами дружить для нее не проблема!).

25.06.2009 в 16:18annie hall

Неужели Гачечиладзе не знал, что за ними пойдут по пятам? Они не только знали, но даже сказали что видели камеру... странно это все