ПравославиеVS ислам в Грузии… Инцидент в Нигвзиани. Надо задвинуть религии в интим!?

3 ноября 2012, 18:22
Тема эта уже несколько дней муссируется в Грузии.
Жители Ланчхутского района Грузии выступили против мечети в селе Нигвзиани

С одной стороны -  понятно, что грузинская православная церковь -  особенно в регионах, мракобесна и настроена  категорически негативно к любому инакомыслию. У нее своя, узкая трактовка грузинства, не хочу сейчас вязнуть в этом, читайте  у меня в метке:  православие

   Грузинская православная церковь, имхо, вне всякого сомнения, потакает агрессивным настроениям среди православных грузин против религиозного инакомыслия.

 С другой стороны, представители НПО и  мишистов… которые, словно с неба свалились, охают и ахают.. ах,  какие же фашисты эти  православные… как же это может быть, что им не нравятся мусульманские ритуалы в центре Гурии:-). А вот так – не нравятся… и давайте честно, никому это нравится не может!

 Если я стараюсь быть толерантным, это не значит, что я должен аплодировать сексуальному акту гомиков в центре городов, и радоваться, мол, вот какие мы сводобные.. или, блеянию муэдзина.. Ну, не нравится! Мое право -  говорить так, как я думаю, а не так, как мне велит какой-то политкорректный ...!  А кто говорит, что нравится, я тому не верю.  Хотя, порошковые мальчики с рюкзачками и стянутыми штанишками, зак которыми видны трусики -  в них надо вникнуть, во внутренний мир, в смысле:-).

Предлагал и предлагаю, чтобы не было засилия алахакбаров и непонятных женщин с подушками на головах   в наших городах -  в первую очередь, снизить в законодательном порядке, роль христианских институтов в европейских странах, речь, в принципе, сейчас больше о Совке. И уже после этого, не позволять проявлению другого, активного излияния религиозного экстаза. 

Религия – тема интимная.. в любом случае, какое-то меньшинство ущемляется. Не лучше ли, если у нас нет воли, вообще религию задвинуть в интим!  Поверьте, для религий это будет только благом, особенно для религий жирных и  неповоротливых!

 

П.С. В Нигвзиани побывал представитель «Грузинской мечты», некий  Мурман Думбадзе. Если у Миши была какая-то мартшыка из Аджарии,  типичный попка- дурак в парламенте и все им брезговали и надсмехались, то и Бидзина недалеко ушел. Этот Мурман Думбадзе оставляет впечатление уличного дурачка, причем агрессивного и крайне националистически настроенного.

 

Ну и резюме: закон должен мгновенно реагировать на любую агрессию против инакомяслящих.  Это лакмусовая бумага состояния государства и самочувствия гражданского общества..

Да… по улицам  Тбилиси, об этом пишут, да и я вижу,  все чаще ходят  не группы, а целые  полки людей из третьих стран. В основном,  индусы и негры ( ну, или афроамериканцы, хотя, нас учили в школах, что негры). Почему это  они афроамериканцы, я понять не могу.. какое отношение они имеют к Америке?

 

 Миша Саакашвили -  поезжай на  «Элиава».. это такой рынок, где стоят десятки грузин, подбегающих к любой останавливающейся машине с надеждой получить какую-то работу…

Поезжай в грузинскую глубинку…. Миша, и посмотри, чем там занимаются молодые грузины, и молодые грузинки, кстати…. Что они делают за 100 и 150 баксов….  Поезжай и растолкуй им, англоязынчым грузинам глубинки, что нет никакой разницы, грузин ты или негр, православный или христианин… захвати Сандру заодно!  Езжай без охраны, тебя ведь любят. После поражения, особенно.

Ну и Иванишвили можешь взять с собой, пусть на будущее усвоит!

 Да,  из политкорректности -  можно и Достоевского вычеркнуть из школы, и ввести в программу какого-нить Хаджимурата:-)

Метки: ,

 

03.11.2012 в 19:00TEDE

нехило фанаты поют))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dZwsZ_rXDTU

03.11.2012 в 19:23hmaeak

а вы что думали европейцы заполонят грузию?)))

03.11.2012 в 19:53BERG...man

Хмаек, европейцев на Европу не хватает.. хотя, если честно, и европейцев хватает. Просто индусов и африканцев слишком много.

При этом отток грузин на дешевую работу в Турции- Греции продолжается.

03.11.2012 в 19:51BERG...man

Бороться с гламуром -  эволюционно, не получается. Это очень долго.

Надо просто отменить какую бы то ни было государственную помощь религиозным институтам, всем!

03.11.2012 в 18:53hunter

 В моем раионе я ни шучу негров больше чем грузин Они мне не мешают но както не очень видеть что их так много И тему эту  давно открыли на форуме

03.11.2012 в 18:51TEDE

картинка хорошая.

с алахакбарством как и с ортодоксами от христиан надо своеобразно решать.по современному,постмадернистки.сделать их темой для гламура.гламур опошлит все и превратит в попсу.так что даже сами муслимы взвоют от такого завоевания ислама мира.правда нормальных, неманифестирующих верующих это может задеть.хотя если это пошатнет их веру значит она была некребка.а если не пошатнет.значит и переживать не надо.пройдет время и все забудется,они просто переварят и выбросят это.

03.11.2012 в 19:52BERG...man

Знаю, читал. Завтра- послезавтра их начнут бить, я так думаю. Ну, исходя изх агрессивности массы. Сегодня  очень многим грузинам, особенно, провинциальной и патриотической молодежи, такое количество "новых грузин" откровенно не нравится.

Никто с ними никакой работы не ведет.

03.11.2012 в 21:43BERG...man

Мохамад, ты зато,  железобетонный наверное:-)

И Бергман переводится, не только как горец, кстати:-)

03.11.2012 в 21:42BERG...man

Индусы и негры либо учатся, либо работают.. попрошайничают, чистят машины, на бензоколонках.. хрен их знает, что они делают..

А европейцы.. большинство международных организаций в Тбилиси. Плюс - туристы.. реально, очень много.. особенно студентов.. французы, немцы, поляки, укры... в центре на каждом шагу, бродят, живут в хостелах..

Это хорошо, конечно и город выгляджит разноцветнее.

03.11.2012 в 22:39TEDE

у меня таджики работали.просились на намаз во время работы.я пару дней разрешал а потом четко им сказал,в рабочее время никаких намазов или время намазов будете дополнительно отрабатывать.намазы как [...] сдуло.просто с перекурами слишком дохрена выходило отдыха.а вместо перекура они не хотели намазиться.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

03.11.2012 в 20:31BERG...man
Строительство мечетей в Европе- глупость!

berg_man

Потому что ислам - в 21 веке, это скорее, для большей части мусульман, фиговый лист, который они отождествляют с реваншем!Если бы в Европе не было протеста, я бы вообще махнул рукой. Re: Строительство мечетей в Европе- глупость!

aidatiflis7

Европа уже нажила проблемы в этом вопросе, как они будут всё это разруливать, трудно сказать. Что-то мне подсказывает, что протестами это не ограничится. Европа, как и Россия VS планеты обезьян!

berg_man

Обезьяны, это не нация, это люди, в том числе и русские и европецы, но в большинстве своем все-таки алахакбары и человечки, какающие в центрах городов.Они, особенно первые, ненавидят Европу, так почему же Европу должна любить их и спать с ними, чтобы доказать политкорректность?Кому мы что-то доказываем? Re: Европа, как и Россия VS планеты обезьян!

aidatiflis7

А вот это уже падение общего уровня культуры, который особенно ощутим в последние годы. Тут много о чем можно порассуждать, в том числе и о том, как этому способствовали самые ,,демократичные,, страны. В грузинских школах очень низкий уровень обучения!

berg_man

Любой педагог, любящий свою работу и более-менее свободный от ура-патрниотизма и мещанства - вам это подтвердит.Посмотрите учебники - это книжки для дебилов. Посмотрите учебники...

aidatiflis7

Вот и я говорю... Кого воспитываем, то и получаем.

03.11.2012 в 21:55LeningradSKY

Про [...] у них тоже неплохо получается.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]

03.11.2012 в 23:16LeningradSKY

Да нет, гопоту с "виража" давно считают ублюдками, а некоторые их акции были проплаченными провокациями.

03.11.2012 в 22:40BERG...man

Противно все это лицемерие!

03.11.2012 в 22:22LeningradSKY

Мусульмане не заморачиваются по многим вопросам,- они могут читать Коран не только справа налево, но слева направо и поперёк, и везде найдут ответы, эта религия как терминатор может самомодернизироваться в ту или иную плоскость, вот только всегда остануться ключевые постулаты вроде "hasta la vista, baby" и "I'll be back".

Поэтому надо сотрудничать с теми мусульманами, которых можно было бы понимать как "протестантов", а инквизиторам надо объявить тотальный джихад.

Русский мир (это многоконфессиональная цивилизация) должен объявить салафизм вне закона. Страшно? Да! Но сделать это надо прямо сейчас и недвусмысленно заявить свою позицию, обознаяить свою Мекку и Медину, где салафиту будет грозить полный джихадо-кирдык.

Чем больше уступок, тем больше наглости и больше запросов и ультиматумов. Даже сами таджики и узбеки заявляют: "От вас из России возвращаются зомби-исламисты. Что вы там с ними делаете?" Я ещё раз повторю - все эти многотысячные намазы в Москве и Питере не что иное как акции устрашения, люди боятся ездить в общественном транспорте в эти дни. Нигде не сказано, что надо идти к мечети и задирать задницы прямо на улице.

Меня давно подмывает прийти туда с компасом и сделать впечатляющую фотку - как они толпой молятся повернув зады к Мекке.

Намаз в метро Петербурга. Как он узнал в какой стороне Мекка?

http://www.youtube.com/watch?v=U6qrDk0siDg

Мигранты просят Собянина отменить "Русский марш"

http://ria.ru/society/20121102/908767433.html

04.11.2012 в 11:52Nazar

Прежде чем строить мечеть надо ликвидировать нишету

04.11.2012 в 18:58xevisberi

Да ладно, здесь виновато не мусульманство, а банальное желание откосить от работы, универсальное явления в человеческой культуре.

04.11.2012 в 23:08Oxotnik

Люди не судите других за приверженность к той или другой религии и не будете сами судимы.Всегда были и будут шакалы и у христиан,и у мусульман,и у иудеев,а также других религий.Berg тебе не подобает так враждебно смотреть на мусульман.

04.11.2012 в 23:35LeningradSKY

Думаю у Бергмана другой посыл, он не враждебен, а просто констатирует факты, что в условиях XXI века некоторые исповедующие ислам или православие скатываются к мракобесному шайтанизму и инквизиторству.

В Дагестане появились сотни кандидатов шариатских наук, да-да, без кавычек потому как они сами себя так называют. Эти недоучки (в прямом смысле с 2-5 классами) и образованцы-"краснодипломники" окончившие непонятно какие медресе активно наставляют молодёжь на "путь истинный", а кто-то идёт и дальше в пропаганде и насаждении "правильного" Ислама.

Используя "моду" и просто неокрепшие души они лепят безмозглых зомби. Это секта.

Никто не застрахован ни от чего. Будучи в Америке я заинтересовался историей с массовым убийством секты Дэвида Кореша в самом религозно свободным городе Техаса -Вако. Мнения моих американских друзей на всё это поделились на диаметрально противоположные, - одни свято отстаивали Конституцию со всеми её поправками (она для американцев святая как и дешёвый бензин :), а другие отстаивали морально-нравственные аспекты. Мне же до сих пор непонятно как в секту попали теологи и философы с громкими именами.

В нашем же евразийском пространстве этого ничего и близко нет,- пророками становятся узколобые, ограниченные, прямолинейные, распальцованные бурые быки, а точнее сказать исламо-фашисты.

04.11.2012 в 09:18BERG...man

Посади свинью на стол... она и ноги на стол

03.11.2012 в 21:07hmaeak

грузины сами не знают куда идут,чего хотят.неспокойные люди,проблемные.что там делают индусы и негры,если у  самих грузин нет работы? европейцы чем заняты?

03.11.2012 в 22:41TEDE

понимаю почему именно это для тебя важно.

стрелки лучше перевести с власть имущих

03.11.2012 в 19:54BERG...man

Э, это уже старье:-)))

03.11.2012 в 22:28BERG...man

Ленинградский, абсолютно согласен!

03.11.2012 в 20:28BERG...man

mushni

негры -- это раса. афроамериканцы -- это американцы негроидной расы. что тут непонятного?

berg_man

Но почему негров из Африки многие НПОшники призывают называть афроамериканцами? Понятно, что слово африканец пока не столь размыто, как негр, и кажется, гораздо белее по контексту.

mushni

африканец тоже неудачное слово. среди жителей африки есть и белые и азиаты. среди жителей других континентов тоже есть негры.

aidatiflis7

Я тут пыталась выяснить, почему надо называть негров афроамериканцами. Мне долго объясняли, что это политкорректно (уже тошнит от этого слова). Тогда я спросила, а как называть негров, которые не в Америке живут, чтобы это было политкорректно - афро-англичанами, афро-русскими, афро-французами??? Народ не понял вопроса.По поводу мечетей я уже говорила... Меня эта ситуация очень тревожит, учитывая процессы, которые идут повсеместно и ничего кроме неприятностей не несут. Мне кажется, что религия (любая) должна занимать только то место, которое ей отводится в светском государстве, т.е. абсолютно личное.

mushni

да, я помню. и если помните, я вам говорил, что люди не желающие видеть рядом с собой мечети, так же могут не захотеть видеть рядом армянские церкви. вам кажется, что вам (армянам) скидку сделают в этом смысле, а мне нет
03.11.2012 в 22:35LeningradSKY

Бергман, ещё видео - круглая "бочка" это взрывозащитный контейнер, туда складывают найденные в метро подозрительные предметы. Они ему молятся? :)

http://www.youtube.com/watch?v=KfBG6ULGmk0