Властям Грузии не обязательно вести себя умно, достаточно быть не глупеее оппозиции...

06 июля 2009, 09:01

В блогах я неоднократно писал и сейчас придерживаюсь того же мнения -  «оппозиционная возня» с клетками, неорганизованными акциями протеста, откровенно «нелепыми» заявлениями некоторых лидеров себя не то, что не оправдала, а скомпроментировала, обонкротила «эту оппозицию». Тут же оговорюсь,  обонкротилась  для людей  среднего интеллекта и выше, за большую часть общества поручится не могу, поэтому и не исключаю,  что в сентябре - октябре, когда станет прохладнее и мозг трудового человека будет не в столь плачевном состоянии,  эти люди вновь войдут в ту же реку, и так и будут входить до старости, ничего удивительного в этом нет.

Так вот, оппозиция выступила против поправок в закон «О митингах и демонстрациях».

В законе "будет" указано, что нельзя предумышленно перекрывать дороги,  и что перекрыть дороги можно только в том случае, если иначе не удается провести собрание или манифестацию. То есть перекрытие дороги не должно носить характер самоцели. Есть еще поправка - нельзя использовать специальные конструкции для перекрытия дорог".

Так вот, один из лидеров оппозиции Каха Кукава, не очень воспитанный молодой человек в очках, часто говорящий откровенные глупости, но почему-то считающийся в оппозиционных кругах -  чрезвычайно образованным заявил, что  подобный законопроект является не чем иным, как «шагом к тирании и узурпации власти». Выступили против законопроекта и другие лидеры оппозиции.

Хотя, казалось бы,  любой здравомыслящий  понимает, что таскать эти клетки по проспекту Руставели взад – вперед, не тот метод борьбы, который нужен  «нормальной» стране в 21 веке.

 

В ходе митинга, где Кукава и сделал столь «серьезное» заявление , он и его соратники призвали членов парламента не голосовать за принятие закона, унизительного для современного общества. Лидер Консервативной партии заявил, что активистам оппозиционных партий будет несложно заполучить имена и фамилии тех парламентариев, которые проголосуют за этот закон, и эти данные, вместе с фотографиями, будут размещены в интернете и вывешены в городах и районах.

"Общество должно знать тех людей, которые действуют против его законных интересов", - убежден Кукава.

Что касается «современного общества» недавно Кукава  в эфире телекомпании «Рустави 2» заявил, что считает недопустимым применение новых, компьютерных технологий при сборе винограда  в Кахетии, потому что это «нам не нужно, у нас есть свои традиции, и компьютер, виноград и вино – понятия для Грузии несовместимые»... Я могу бы привести и другие перлы «лидера», но не стоит его заранее пиаритьJ.

06.07.2009 в 14:20BERG...man

Кстати, я не стал писать в блог, потому что все это просто заявления, но наш Миша уже предостерег Барака, типа, чувак, в натуре, контролируй ситуацию.

В интервью Independent президент Михаил Саакашвили выразил надежду, что президент США будет подбирать внимательно все слова в Москве.
«Если Обама скажет что-нибудь такое, что будет равносильно определенному разрешению по чему-либо, они (Россия) пойдут на это. Поэтому, каждое слово имеет значение. Вы имеете дело с византийскими традициями, и приходится вести с Россией демагогический разговор, что трудно понять Западу», - заявил Саакашвили.

06.07.2009 в 17:38lolita

Мы возлагаем на Обаму слишком большие надежды,но, к сожалению, боюсь, что они не оправдаются, во всяком случае, в том объеме, в каком бы нам хотелось.

06.07.2009 в 19:06BERG...man

Лолита, возлагают на Обаму большие надежды политологи от власти, с другой стороны Обама и США мешают России пойти на Грузию, так что тут с какой стороны посмотреть...

06.07.2009 в 19:07BERG...man

beson да, и мне очень интересно, но если бы он был эдаким крутым парнем, как Буш, он уже бы показал себя, а так, пока что - только муха:-))))

07.07.2009 в 16:13Flex
Да после Миши может придти такои политик который опять скаже что солнце светит с севера
06.07.2009 в 16:51lolita

Все возвращается на свои места. Так и будем ходить по кругу. Пока ЭТИ мстят ТЕМ за митинги, за перекрытие дорог и т.д., ТЕ продумывают методы, как будут мстить ЭТИМ за поддержку нового закона. И те, и другие стараются... Молодцы!!!

06.07.2009 в 17:21beson

Ни Миша ни Путин не изменятся по отношению друг к другу а вот на Обаму интересно посмотреть

06.07.2009 в 12:58Flex
А власть особо и ни напрягается Я паслушал Мишу вБатуми и все нет вопросов он зомби-))
06.07.2009 в 14:30ello
hunter глупо думать что миша изменится на 5-ом десятке не меняются-(
06.07.2009 в 10:28hunter

Так  власть разучится думать вообще это же настоящее проклятиеУлыбается Можно вообще не думать и все равно быть не глупее оппозиции!

06.07.2009 в 14:06hunter

Если Миша зомби то тогда кто КукаваУлыбается Вообще все это уже порядком надоело так хочется чего-то нового но я числьно сомневаюсь так и будет одна бла-бла-бла

06.07.2009 в 17:06ello

Да им по большому счету наплевать на закон  оппозиция просто против и все на большее ее не хватает

07.07.2009 в 10:57hunter

Лолита а нам  больше ничего не остается Если исключить Америку то дальше уже идти не к кому вот в чем проблема

07.07.2009 в 14:22ello
Дальше есть одна страна севернее Грузии вот туда и двинутся многие наши политики!