Грустно....

10 апреля 2013, 20:42

Я человек тяжелый, люблю и защищаю принципиально и жестко свое личное пространство. Не то, чтобы не любил людей, но близко к себе стараюсь "их" не подпускать. Потому редко хожу на тусовки и отказываюсь от разных "шумных" предложений.

Делюсь и общаюсь в реале только с семьей, с которой дружу и парой-тройкой человек. И вот, один такой человек, девушка,  с которой я  работаю уже девять лет и очень с ней считаюсь, уходит на новое место. Реально крутое предложение. Искренне рад. Никакого эгоизма -  если дружба!

Но, такая тоска. Кругом, повсюду, столько пустых масок, так мало живых, разноцветных людей и тех, кому ты можешь доверять и делиться.

Самое обидное, что и сближаться уже ни с кем не хочется.... самодостаточность все выше -  желание растворяться в других -  ниже.

 

 

10.04.2013 в 22:19BERG...man

Свобода -  это класс. А что сейчас -  журналистика или что-то другое?

10.04.2013 в 21:12Marusia

Привет, Берг! Просто... здесь ... http://www.youtube.com/watch?v=NkKs4RYpNhc&list=PL36F7BA891A125216

10.04.2013 в 22:50BERG...man

Спасибо тебе. Ты  очень обрадовала  и удачи!

Заходи, когда будет минутка-другая, я тебе всегда рад. И сори, что не писал так долго.

11.04.2013 в 13:39BERG...man

:-)))))))

10.04.2013 в 23:28marena

Берг, в реале я тоже бука:)

Но вот виртуал реально спасает - я так много интересных людей нашла, с которыми и подискутировать, и пообсуждать что-то.

Да и виртуальные знакомые постепенно перешли в реал. Или повезло)

Единственное, чего вот не хватает, как воздуха - наших старых друзей, с которыми мы путешествовали. Они, нехорошие, развелись, мы с мужем остались без попутчиков)

10.04.2013 в 22:43Marusia

Вот-вот. Даже не жить - просто выжить. 

10.04.2013 в 22:55Marusia

Спасибо! И без сорри... К тебе на страничку захожу часто, но пишу - редко . Тебя всегда интересно читать. Это как свежий воздух, ворвавшийся в  прикрытую форточку игрой северного ветра.  

У вас уже тепло на улице, деревья цветут?

11.04.2013 в 08:50BERG...man

Тут даже не в буке дело, мне неинтересно с ними.. ну, которые имеют много друзей и много говорят и впустую.

10.04.2013 в 22:42Marusia

пардон, сорвалось. Хоть немного с ней не согласны. Обыски, запугивания, давление. Иногда кажется, что снова 90-е. Передел собственности и сфер влияния, грубый и беззаконный. 

Но не хочу об этом. Мне приятно было увидеть тебя на фото, немного изменился, но от этого не стал менее интересным. наоборот, к тому замечательному, что было, добавилась - особенно во взгляде читается - бОльшая глубина что ли...

Грусть иногда лечит:-), и толкает на боль, но другого характера. 

Люди - это самое болезненное, мне кажется. Ибо не верю, что любого можно заменить. Нет, нет и еще раз нет!  

10.04.2013 в 23:02TEDE

это не в кавказской культуре,но можно поэкспериментировать)))

я как то в виртуале напился во время великой хандры

http://www.youtube.com/watch?v=x0q8Oho_RjM

10.04.2013 в 21:27BERG...man

Ната!!! Привет:-)))) Я очень и очень рад тебе.  Как ты? Спасибо за Аукцыон.

Но тебе рад во сто крат больше. Такое настроение было -  ни к черту, а сейчас пишу и улыбаюсь и тебя представляю.

Очень надеюсь, что у тебя все чики.

10.04.2013 в 22:32Marusia

Вообще не знаю, что дальше. сейчас - как птица, которая парит и совсем не машет крыльями, чтобы сменить курс и скорость. До лета пока тут - младший сын в выпускном классе. Старший - студент в другом государстве. Люблю журналистику, но здесь ее нет. Умерли даже зачатки. Власти блокируют СМИ, которые хоть немного с не

10.04.2013 в 22:34BERG...man

Но жить-то как-то надо....

11.04.2013 в 09:19LeningradSKY

Ваще-та рекомендуют менять работу и даже сферу деятельности каждые 5-7 лет. Раньше у меня получалось, а теперь...,наверное,... старею.

10.04.2013 в 21:49Marusia

 А я сегодня стала свободной! Свободной-безработной! Казалось бы, тут нужно нырнуть в депрессию и скрыться на дне океана печали, а я с Леней Федоровым к тебе пришла. У меня - режимное государство, 37-ой год. Пока еще не прочла весь твой отчет, но  с огромным любопытством это сделаю. (Мой , кстати, тоже есть в Инете:-))) Наконец, я вернулась е себе. Я до сегодняшнего дня руководила главным печатным СМИ региона. Такого жуткого отношения к людям, как от государства, я никогда ни от кого не видела и не чувствовала. Хуже, чем к рабам. Никогда, ни ногой больше в госструктуры!   

Я свободна! "Мани, раб, баринам" (C)

11.04.2013 в 10:21BERG...man

И я тоже, очень привык к месту... плюс, проекты разные, плюс, не люблю офисы, еле привык к этому.

11.04.2013 в 10:45marena

по поводу постоянно тусующихся:)

Нильс Бор приходит рано утром в лабораторию, видит своего студента за работой, спрашивает, чего, мол, в такую рань.

-Я работаю! -гордо говорит студент.

Заходит днем, та же ситуация, поздно вечером - и снова студент в лаборатории и на удивленный взгляд Бора:

-Я работаю!

-Помилуйте, голубчик, если вы работаете с раннего утра до поздней ночи, когда же вы думаете?

11.04.2013 в 08:48BERG...man

Да, уже все цветет...  начинает. Нам надо плыть вперед, Ната, и делать это бодро, такова жизнь:-)))

11.04.2013 в 08:49BERG...man

Это очень важно, когда привыкаешь и уже считаешь полностью своим, и советчиком, и с кем можно делиться.

Человек,  который шумит и постоянно в тусовке этого не поймет,  а я очень дорожу близкими людьми, и вы, и вообще, такого рода люди.