Грызня в тонущем корабле мишистов.Скандальное письмо с обвинениями Вано Мерабишвили.

16 апреля 2013, 09:37

«Вот уже седьмой месяц я слежу из-за рубежа за болезненными процессами, происходящими в Грузии. Думаю, анализирую прошлое, и все больше укрепляюсь в мысли, что во всех бедах, которые в большом количестве обрушились на Грузию повинен один человек, который в борьбе со мной и моим братом готов был погубить страну. Наша власть стала жертвой именно необузданного желания власти этого человека, его корысти и скрытой отвратительной войны, которую он вел», пишет бывший начальник Департамента конституционной безопасности (ДКБ) МВД Дата Ахалая в социальной сети Facebook.
Он подчеркивает, что если бы не Вано Мерабишвили, «Национальное движение», несмотря на ошибки, так разгромно не проиграло бы на выборах. «С полной ответственностью заявляю и у меня есть доказательства, что Лапанкурскую авантюру против моего брата - Бачо Ахалая спланировал Вано Мерабишвили и осуществил её руками Георгия Лорткипанидзе. Он пожертвовал жизнями наших бойцов, крайне осложнил отношения с нашими братьями кистинцами и поставил перед реальной угрозой безопасность и международный имидж страны», пишет Дата Ахалая.
Он также считает, что за ужасающими тюремными кадрами также стоит Вано Мерабишвили. «Эти действия также сознательно были направлены против моего брата. Именно все это сыграло решающую роль в окончательном крушении имиджа нашей власти и поражении... Тут же хочу отметить, что я не утверждаю, что Вано Мерабишвили был в сговоре с тогдашней оппозицией, однако одно ясно, что Вано Мерабишвили, тупо уверенный в своем всесилии, думал, что нанесет урон только Ахалая, а сам останется на Олимпе власти, так как думал, что его победа на выборах гарантирована», пишет бывший полицейский чиновник.
 Подлинность письма подтверждает адвокат Дата Ахалая Ираклий Закареишвили. Между тем, в подлинности письма сомневаются представители оппозиции, которые считают, что власти такими методами пытаются сорвать акцию ЕНД 19 апреля.

П.С. Знаете, почему я в подавленном настроении и как правило, выступаю с жесткой критикой.  Потому что Грузия бедна на "других" людей.

Разумеется, братья Ахалая -  ментальные попрошайки! Вано Мерабишвили, подавно -  посмотрите на его лицо и манеру выражаться... надо быть реально, идиотом, чтобы поверить, что этот человек -  не дешевый провинциал, который ничем от критикуемых мишистами совков не отличается.

Но главное зло -  все-таки Миша, который был у власти и окружил себя такими людьми!  И обвинять во всех бедах Вано -  признаваться в том, что ты вообще ничего не понимаешь и просто флюгерок, который был за пазухой у хозяина.

Никто не заставлял Мишу дружить  именно с этим материалом, но, в сотый раз повторяю, сам Миша слеплен из того же пластилина, потому, вокруг него, и было то, что все мы видели.

Про Вано я совсем недавно уже писал... Иванишвили осадил выскочку.Щелчок по Аласания, болтуны-мишисты, мощи Невского и фейс Мерабишвили

Иванишвили осадил выскочку.Щелчок по Аласания, болтуны-мишисты, мощи Невского и фейс Мерабишвили

 

 

 

 

 

16.04.2013 в 10:08BERG...man

princeps230579

от одного заголовка бросает в дрожьпредставляю что там в реальности происходит

berg_man

Это старая история.... если говорить бульварно, то Вано - это один лагерь, либералы - Бендукидзе, Бокерия итак далее - другой.И Ахалая - местечковые князья, которые враждовали с Мерабишвили.Балаболка наивно полагала, что всем этим вертит и крутит, но, на самом деле, все оказалось наоборот.
16.04.2013 в 12:39BERG...man

Ленинградский, ты как думаешь, то, что на Руси вместо оппозиции -  полная оппа, это минус или плюс?

16.04.2013 в 13:44BERG...man

Иногда балаган -  самое то, без него, какой прогресс?

Только я имею ввиду не российский балаган, конечно

16.04.2013 в 10:17BERG...man

bobik_57

Да всё нормалёк и идёт по сцинару. Так мелкотная возня при дележе банки. Привентивные заготовки для националов.Слив Ванятки был запрограмирован к летнему курорт-ностальжи сезону.

berg_man

Да нет... Не получится у них сделать из Вано - козла отпущения, потому что вано - никто!Думаю, это серьезный прокол мишистов. Этот провинциал их Уде, популярнее остальной мишистской шушеры. Вот в чем трабл.

princeps230579

Но главное зло - все-таки Миша, который был у власти и окружил себя такими людьми! -ц--вот оно! он боялся сильных личностей вокруг себя ,потому что не был уверен ,что он бы смог управлять ими. это беда всяких неуверенных в себе авторитаров.вообще авторитары не терпят вокруг себя авторитетов, вся история к тому подтверждение.если говорить о сегодняшнем дне, посмотрите пост-советские страны (кроме прибалтики) , Каддафи, Чавес, лУКАШЕНКО...назовите навскидку других политиков Беларуси, Венесуэлы (во время Чавеса), Кубы кроме Кастро, и тэдэ...

berg_man

Миша то пришел на волне того, что он другой - не такой.... вот где обман. А на деле, отличается от них только оберткой.Сейчас пойдут истерики..... буду слушать и смотреть:-) Что будут говорить мишисты:-)

yarossiyanin

Мишку поддерживают этнофобы. Больные люди. Адекватных мишистов не существует в принципе, это противоестественно.

berg_man

Тогда получается, что у нас слишком много балласта, который всегда будет гадить..
16.04.2013 в 12:59LeningradSKY

Балаган это всегда минус, тем более агрессивный балаган.

16.04.2013 в 20:09BERG...man

Он не на плаву, но это гавно в свое время помешало Шеварднадзе договорится с Чибировым.

16.04.2013 в 20:25TEDE

Подготовка чемпионата мира по футболу обойдется в 917 миллиардов рублей

Прогноз расходов на реализацию Программы составляет 917,367 млрд рублей. – Передал в «Известия» смету подготовки чемпионата мира по футболу 2018 года министр спорта России Виталий Мутко. – В том числе федеральный бюджет — 525,797 млрд рублей, консолидированные бюджеты субъектов — 123,628 млрд рублей, внебюджетные источники — 267,941 млрд рублей.

Комментарий «АПН Северо-Запад»: После реализации этой программы Мутко сможет купить половину Кипра.

мне вот этот комент понравился=

"Дешевле футбол запретить, как идиотизм...Одна польза будет..."

почти триллион(((я хренею с этих...

http://www.apn-spb.ru/opinions/comments12883.htm#comments

16.04.2013 в 14:06hunter

Думаю придет около 10 тысяч но ни удивлюсь если будет намного меньше больше правда ни будет!

16.04.2013 в 12:16LeningradSKY

Тренд дня: "ФСБ взрывает Бостон, чтобы отвлечь мировую общественность от суда над Навальным" :)

Опять наша оппа массово переквалифицировалась в "специалистов-взрывотехников".

16.04.2013 в 13:13LeningradSKY

Хотя иногда бывает весело: картинка раз  http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/s480x480/644560_458371144233529_1160919094_n.jpg

картинка два http://i.imgur.com/Iwb5h7R.jpg

16.04.2013 в 16:24BERG...man

От погоды тоже многое зависит. Самих мишистов -  фанов, от силы 2 штуки,  плюс  старушки и партии по таксе... А вот болото, оно  непрогнозируемо.

16.04.2013 в 10:07BERG...man

Лидер «Народного фронта» Нодар Натадзе напрямую назвал госминистра Грузии по реинтеграции Паату Закареишвили, агентом России. Сам госминистр называет данное обвинение чушью. «Меня не интересует, что говорит Натадзе и подобные ему люди. Я никогда не боролся за пост. Для меня главное сделать то, о чем я говорю уже 20 лет, ибо лучших условий чем сегодня, у меня никогда не будет. До тех пор, пока Иванишвили считает, что я должен делать это дело, я буду им заниматься и меня мнение подобных Натадзе людей, не интересует. Собака лает, караван идет», сказал Закареишвили.Ранее Закареишвили делал довольно противоречивые заявления. "Безусловно. Абхазский вопрос может решить только развитое, сильное государство. Если мы сейчас признаем Абхазию, это не значит, что все будет в порядке. Признание Абхазии (дай Бог, чтобы оно произошло) произойдет только при сильном государстве. Но это будет очень долгий процесс. Может быть, это будет последний аккорд. С признания Абхазии начнется настоящая государственность Грузии. Но это будет очень поздно, поэтому вам не надо ждать", это одно из них.Это слова Пааты Закареишвили, сказанные им на проходившей в Сочи там 19-23 марта 2001 г. грузино-абхазской конференции "Пакт стабильности на Кавказе и стратегия миротворческого процесса", организованной UCI University of California.Два слова о Нодаре Натадзе. Такие грузины - это ни много, ни мало, именно фашисты, упрямые, вонючие и не любящие никого, кроме себя.Именно такие грузины, которых до сих пор большинство, и являются главным препятствием, мешающим ее прогрессу.

16.04.2013 в 17:16LeningradSKY

Вот как надо ездить на митинги!

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/64414_547852608599536_37635895_n.jpg

16.04.2013 в 17:48hmaeak

натадзе смешной и жалкий,напоминал мне луи де фюнеса))).странно .что он все еще на плаву.его глупости меня очень смешили

17.04.2013 в 21:03BERG...man

Смотрел внимательно выступление Миши. Субъективная оценка -  неадекватный клоун.

Нет, Миша может быть советником только у президента от Национального движения. Мечтатели его не подпустят.

Да нет, не воспринимай всерьез его слова, он просто болтает все, что в голову взбредет.

17.04.2013 в 16:29Basil

Вы слышали, что заявил Саакашвили? Что никуда он из Грузии уезжать не собирается! Мало того, он не собирается уходить и из политики, и рассчитывает на должность советника президента! Вот теперь все понятно. В президентское кресло посадят какую-нибудь амебу, но, по факту, в нем останется Миша. И будут они на пару с Бидзиной управлять Грузией.Кто говорил, что они конкуренты, вы до сих пор так думаете? Будь так, Бидзина никогда бы не оставил Мишу у власти, но он промолчал! И если бы Миша не был на 100% уверен, что ему уготовлен пост советника, он бы не сказал об этом в эфире. Представляю, как мечтатели и мишисты науправляют Грузией! Это постоянная дележка сфер влияния, перетягивание одеяла на себя... Даже страшно представить, что останется от страны после такого перекрестного огня.

19.04.2013 в 09:59aseev_vissarion

Паата очень здраво говорил, вот только можно малость добавить, что без признания Абхазии и РЮО Грузи никогда не стать сильной. Этакий вечный спор что первее яйцо или курица ))). Я считаю, что признание и есть сила. В таком случае Грузия даже сейчас, после войны может выйти в политические лидеры на Кавказе, в страну, от которой зависит Кавказская конфигурация. А сейчас эта роль принадлежит России. Сделай это Миша до войны, так стал бы одним из влиятельных мировых политиков. Но ты прав, местечковость мешает.

Берг, а как Нодар помешал Шеви и Чибиру? И о чем они должны были договориться?