Грузия опасается российских провокаций. Сухуми и Цхинвали также их опасаются, но со стороны Грузии, такая вот путаница...

09 июля 2009, 11:29

МИД Грузии уже в который раз заявил о необходимости размещения международных полицейских сил в Абхазии и Южной Осетии во избежание возможных провокаций.

Так грузинский МИД ответил на вчерашнее сообщение Сухуми, в котором утверждается, что Грузия возобновила полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над абхазской территорией.

По данным абхазской стороны, в прошлом полеты грузинских БПЛА осуществлялись с целью проведения воздушной разведки в рамках подготовки к военной операции.

МИД Грузии расценил данное заявление как "дезинформацию, направленную на введение в заблуждение международного сообщества".

И опять -   одно и то же! Все эти заяваления нашего МИД -  просто пустой звук. Москва кругом заявляет, что она за международных наблюдателей, но  лишь в случае географических поправок. То есть, Россия везде говорит - я признала и действую из своих интересов. Тбилиси заявляет, что хочет международных наблюдателей, но в Грузии (Абхазии и Южной Осетии).

Никаких предпосылок, что Москва согласится на это -  нет.  Выходит, что МИД Грузии и вообще официальный Тбилиси просто создает видимость какой-то дипломатической борьбы, но никаких, НИКАКИХ, дивидентов нет и не придвидится... хотя, смотря с какой стороны посмотреть, если для Саакашвили заявление Обамы в Москве историческое и беспрецедентное, то и постоянные заявления грузинского МИД, наверное, тоже  что-то значит...   

Если Россия  еще раз будет бомбить условную грузинскую воинскую часть недалеко от абхазской границы, МИД Грузии, по видимому,  в очередной раз откроет глаза всему демократическому миру на  истиное лицо России....а грузинская оппозиция, которая придумает что-то вместо железных клеток, в очередной раз будет названа 5-ой колонной и агентурой Кремля... Я не знаю почему -  но в последнее время я решительно не вижу, что у Миши есть конкретный план выхода из создавшейся ситуации. Он повторяется и становится банальным. Но к сожалению, пока не банальнее нашей оппозиции.

09.07.2009 в 13:51ello

А кто должен дать другие ноты?  Если представить ноты - то пианист Миша играет именно по той партитуре, которую ему дали хотя разумеется  ему эта партитура нравится

10.07.2009 в 14:55Flex
Я еще очен французскую кухну люблю особено сыр!
09.07.2009 в 12:25BERG...man

hunter в пианиста никто не стреляет:-))  Пусть играет, как может, но Миша ведь  не пианист...

09.07.2009 в 14:38Flex

Правилно! Всем все ясно но все делают вид что ничиго не ясною О каком пакое можно говорит если  у нас воина между добром и злом так Миша говоритУлыбается

10.07.2009 в 15:55ello

Французский сыр это здорово я тоже люблю!

10.07.2009 в 14:54Flex
Да грузинский ресторан и кухня - это вам не плов кушат или чаи пить
10.07.2009 в 15:56ello

Да и заголовок блога не актуален -  Миша ведь сказал что войны не будет значит он уже ничего не боится!

09.07.2009 в 22:02Дий

А как там Сациви готовят! У меня мать пыталась повторить. Но не то. А как грузины поют. Лучше всякого рока. Хотел найти диски с записями грузинских песен - нет нигде.

09.07.2009 в 12:51geogadiev

Да, отстрел пианистов ничего не даст, лучше никто играть не будет. Не потому, что не умеют, а потому, что не дадут. Может просто ноты другие дать... или в четыре руки сыграть... а то подумает кто-нибудь, что если никак не получается, то может пианино поменять...

09.07.2009 в 16:11ello

Если ты говоришь о государствах то наверное все Этот комплекс еще очень силен и разумеется от него никуда не деться Разумеется Грузия без Абхазиии и ЮО это государство с комплексом который всегда будет давить и мешать развитию

09.07.2009 в 14:00lolita

Берг, никакая это не путаница. Я вчера уже писала об этом. Это явные провокации со стороны России, чтобы показать Обаме,какие грузины бяки,что не считаются даже с его заявлениями и продолжают "шалить". Подобные обвинения будут,наверно, идти по нарастающей. Тут и дураку все ясно. Покой нам только снится...

09.07.2009 в 15:28BERG...man

Ой.. в блогах плохо то, что по какому-то вопросу выскажешься так, реально серьезно, испишишь страницы, а потом через пару дней опять разговор на ту же тему и все заново уже не напишешь:-))

Коротко -  Миша  неправ и болтун потому, что все вроде начал и ничего не завершил, везде полумеры.. ничего до конца не сделано, то есть он из того же теста сделан, что и  те, против кого он борется, просто миша более продвинутый в чем-то, а по большому счету... очень много похожего. Просто оппозиция, повторю.сь и те, против кого миша и Россия ну очень  допотопные... имею ввиду политиков!

09.07.2009 в 18:49BERG...man

Спасибо:-) Разумеется, эмоции.

Я ни в коем случае не  сравниваю Мишу с Путиным. Это совершенно разные категории. Путин- ярковыраженный державник, консерватор. Если просмотреть его ранние и поздние выступления,  его материалы, то он  таков, каков есть.  Когда я писал о серых костюмах и безликости, я  писал и о чиновничьей России, даже в первую очередь... Но Путину и нужны обычные исполнители для достижения своей цели.

Что касается Миши -  это совершенно другая история. Он сам взялся и пообещал, и пришел с "фантазией". Он знал, в каком дерьме находится Грузия и должен был рубить, а не ограничиваться полумерами... смешно, но примерно как Петр:-))) Или хотя бы реально попытаться, понимаю, что тесто здесь не самого высокого качества, но и это надо было понимать.

Я часто езжу по регионам, не только Грузии, общаюсь, провожу семинары, вижу что происходит у нас... люди, чиновники, больно смотреть, что лица те же самые, лизоблюды и все...   Так ничего не добиться, или, лишь медленным эфолюционным путем, это не для Грузии, учитывая окружающий ее океан... надо либо рывком, либо никак... а Миша быстро устал, быстро насытился, быстро превратился в виртуального персонажа...

09.07.2009 в 12:16hunter

А что Мише остается?   Не стреляйте в пианиста!

09.07.2009 в 13:56ello

Пианино поменять тоже не выход Если мне нравится этот колор почему я его должен менять если я люблю соло почему я должен играть в четыре руки

К чему я это пишу добровольно Миша сам ничего не изменит а силой можно получить обратный эффект вот мы и имеем какую-то запутанную ситуацию

Я согласен  с Бергом что пока Грузия явно проигрывает но Миша говорит совершенно обратное

09.07.2009 в 15:29BERG...man

Пишите, не получается играть на пианино.. а у меня вообще вопрос более широкий -   А ВООБЩЕ ТАЛАНТ ИГРЫ НА ПИАИНИНО ЕСТЬ??? И ВСЕ ЛИ ДОЛЖНЫ  НЕПРЕМЕННО ИГРАТЬ ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛЮДЬМИ?

09.07.2009 в 19:41Дий

Я в Тбилиси в 1982 году участвовал во Всесоюзном слете юных друзей природы. Мы там в студенческом городке жили. Сам Шаинский мне руку жал. А в клетках в мини-зоопарке жили павлины и медведи. Там я впервые в жизни попробовал Кока-колу и киселеообразный розовый лимонад. Кто бы мог подумать тогда, что наши народы будут так удивляться друг другу!

09.07.2009 в 17:20geogadiev

Берг, разумеется талант игры на пианино есть. Талант есть во всем, но его везде нужно развивать, раскрывать, иначе так и останешься - "подающим надежды". Вот возьмем уже триста раз избитого во всех темах Мишу. Что, он разве не талантлив? Еще как! Талант Миши, его перспективность, до недавнего времени очень симпотизировала даже мне (чисто профессионально), который находится по другую сторону Кавказского хребта. Но он очень быстро свой талант загубил! Тут, конечно, не без различных сопутствующих факторов - кто-то же должен и носить рояль, не только играть. И может как раз из-за того, что носильщики уже несколько раз этот рояль роняли Миша и начал фальшивить - перестал попадать в ноты...

Если без аллегорий, то я считаю Мишу достаточно образованным и опытным политиком. Я более, чем уверен, что перед принятием всех важных вопросов, признанных впоследствии ошибочными, он предполагал, прогнозировал возможные последствия. А вот в то, что он, заручившись дружбой западных строителей демократии, просто потерял бдительность (из-за которой Грузия может потерять земли) я не верю.

09.07.2009 в 18:17geogadiev

Берг, Вы очень интересный собеседник и абсолютное большинство Ваших постов это хорошая компетентная информация. Но вот два последних сообщения скорее больше эмоции, чем здоровый прагматизм.

Я тоже знаю лично несколько человек из команды Путина и, могу сказать, что тех, которые "делали дела, доставали запросто легкие деньги, пили- ели, и жили припечаючи" здесь даже больше! Не боясь ошибиться скажу ВСЕ! И все они служат Путину потому, что он дает им бабло, квартиры, женщин... Всё это - СОВОК!

Миша, я полагаю, прекрасно знает, что такое совок. И, кроме того что знает, он еще и понимает, что человек, который воспитывался совком, который работал совком, вокруг которого всегда и везде был совок, никогда уже от этого совка не откажется! Потому, что так проще, удобнее. Он прекрасно понимал (хоть и не подавал виду), что его окружают люди (как в команде, так и в народе) с совковым складом ума и, соответственно работать с ними надо используя совковые методы.

09.07.2009 в 18:27geogadiev

Берг, я чувствую, что мы с Вами близки идеологически. Я тоже был бы не против, если бы некоторым "джигитам" свернули шею, но так не бывает. И всё из-за того самого пресловутого совка. Коммунизм не достроили, но самое плохое, что в нем есть заработало и теперь будет очень сложно это остановить. Если бы Миша захотел кому-нибудь свернуть шею, то, я думаю, что ему самому бы ее свернули раньше! Он это прекрасно понимал, поэтому и не довел до конца.

Если бы Миша жил и правил на каком-нибудь острове, то у него возможно и получилось бы, но у него на севере совковая Россия и Миша это прекрасно знал, знает и будет знать! Надо понимать, пока в России совок, в Грузии он тоже будет!

09.07.2009 в 17:42lolita

Согласна, что Миша образованный, талантливый, но сомневаюсь насчет последнего(опытный политик). Как раз опыта у него и не хватает,часто эмоции преобладают при решении довольно важных проблем. У опытного политика -голова холодная, а сердце горячее, и слово не птица...(вылетит-не поймаешь...).

09.07.2009 в 17:44BERG...man

Недавно я выступал  в одной дискуссии -  стороной, которая должна была оценить негативно роль Миши, а потом поменялся местами с собеседником, и напротив, зашищал его. Первое я сделал с большим желанием.

Что касается личности Миши -  то согласен с вами, в череде безликих, страшно неинтересных, постных физиономий совковых лидеров -  Миша единственный живой, в нем нет этого душка чиновничьего, он не человек в костюме.... даже часы у него с зайчиками:-))

Можно сказать и так, "он загубил свой талант", потому что крайне сложно бороться с Совком!!!!! Везде Совок, огромная Россия, ее сатилиты, все наши соседи по Южному Кавказу. Вы не представляете,   а может и представляете, как огромна масса людей с рабским мышлением ... Миша начал, начал неплохо, а потом стал выдыхаться....  он и революционер, и не до конца революционер, потому что, ни против церкви не пошел до конца, а в  итоге  уступил, ни против традиций -  вроде и пошел, но опять не до конца,  ни против менталитета - - -  он опять начал бахвалиться, хвалиться  Грузией, опять повторять то, что губит страну - что мы самые лучшие, самые интересные и прочее... мне противно это, это азиатчина... я посмеиваюсь над некоторыми нашими соседями и малыми народами из-за этого, а тут, "европеец" Миша, который словно Звиад, опять гонит пургу и сводит с ума "массу"....

09.07.2009 в 17:46BERG...man

Талантлив, разумеется, но знаете.... если ты спринтер -  не бегай кросс, не ставь на кон все.... Я лично знаю и Мишу и всю  почти команду президента, там реально НЕ временщиков -  3-4 человека, для остальных, без разницы, кому служить, дай им бабла, квартиры , женщин, и они будут служить тебе....

Катастрофа то, что Миша при всех своих огромных  минусах, на 10-ки лет современнее большинства  совковых президентов- хозяйственников:-)    и современнее грузинской оппозиции,  лидеры которой это те самые грузины, которые вместе с теми самыми русскими делали дела, доставали запросто легкие деньги, пили- ели, и жили припечаючи....

Я в страшном меньшинстве -  потому чта такие существа мне ненавистны и я не уважаю Мишу за то, что он не использовал до конца свой шанс и не свернул шею " таким джигитам". 

09.07.2009 в 18:58BERG...man

Вы пишите -

"Если бы Миша жил и правил на каком-нибудь острове, то у него возможно и получилось бы, но у него на севере совковая Россия и Миша это прекрасно знал, знает и будет знать! Надо понимать, пока в России совок, в Грузии он тоже будет!"  ЭТО МОЖНО ПОНИМАТЬ -  НО КАК С ЭТИМ МИРИТЬСЯ... ЕСЛИ ТЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

И я ведь пишу то же самое.... но тут ведь зависит от менталитета, от характера,  если я вольная птица -  я не стану курицей... вот в этом-то и вся диллема.

Я с вами согласен -  чем больше времени проходит. тем очевиднее насколько тяжело  здесь что-то изменить...

И еще, если ты что-то хочешь  изменить, то не надо использовать совковые методы, ни в коем случае.

09.07.2009 в 21:36BERG...man

Дий, добрый вечер.  Я вас полностью понимаю. Сам, как и вы, вырос в  общей стране:-)

По правде говоря, я не очень верю в дружбу народов, в дружбу  людей между собой -  да, а народов -  что-то в этом фальшивое... если мне, предположем, Гретхен милее Нино,  значит она мне ближе  и нация здесь большой роли не играет.

С другой стороны -  конечно, отношения прескверные и самое плохое то, что масса уже оценивают друг друга по оскорбительным стерепотипам, что конечно, ненормально. Забывается язык, а это ведь не сразу восстанавливается... конечно, многое теряется...  я и сам переживаю, но думаю что в конце концов  как-то отношения между странами улучшатся, так ведь не может продолжаться вечно.

09.07.2009 в 22:00lolita

Дий, очень приятно, что у Вас такие трогательные воспоминания о Тбилиси. С 1982 года много воды утекло, многое изменилось. Сильные мира сего приложили руки к тому, чтобы отдалить нас друг от друга. Но,поверьте мне, мы ДРУЗЕЙ принимаем по- прежнему тепло. "Кто друзей себе не ищет, самому себе он враг"(Руставели).Так что, приезжайте с чистым сердцем, и в ответ получите только уважение ,любовь и грузинское гостеприимство.

09.07.2009 в 22:14BERG...man

Кухня неплохая, согласен:-)) Обязательно вам что-нибудь найду из фольклорной музыки, осовременное, найду,  скину линк, просто у меня сейчас семинар, закончится, будет время, скажу своим, и найдем.

Рок, альтернативная музыка тоже развиваются, но чуть медленнее, чем хотелось бы мне:-)) Хотя, по части альтернативных перфомансов  Тбилиси и сейчас   есть что предложить...  молодежные фильмы, вечера, движения, рок-тусовки, панкфестивали,  не так, конечно, как в Европе, но гораздо свободнее, чем в Совке. Конечно, Питер, Москва и Киев не в счет:-)))

 

10.07.2009 в 12:44hunter

Кухня не неплохая а СУПЕРСКАЯУлыбается Что есть то есть песни танцы музыка кухня лица  благородные черты и осанка   не покупаются!

10.07.2009 в 16:29hunter

Да Миша раз сказал- то точно так и будетУлыбается

10.07.2009 в 19:35BERG...man

geogadiev и  мне приятно общаться  и находить общее:-)) А что касается коммунизма -  немного не согалсен,  у нас ничего общего с  коммуничтическими идеями не было... Ленин -  да, это романтик, револючионер, а Сталин -  обычный сатрап, нет, разумеется, необычный, а один из выдающихся в мировой истории, но  он консерватор, он ни на йоту ни коммунист, он полицейский, державник, все что угодно, но нчего общего с Лениным и фанатиками мировой революции и нового миропорядка у него не было. 

11.07.2009 в 14:33beson
По поводу Ленина и Сталина я полностью согласен Революционного романтизма у Иосифа не было он был прогматичным карьеристом и достиг очень многого благодаря незаурядным данным которые были не революционного а скорее карьеристского характера