Слабость общества напрямую зависит от качества культурных меньшинств

22 апреля 2013, 21:41

Грузинская альтернатива - на кой она нужна, если не греет и не слышна?  Пластилиновость нашего общества - результат слабости внутреннего протеста культурных меньшинств.
Наш протест, в целом -  гламурен. Это вина климата и материала, из которого мы на данный момент сделаны.
Я не верю, что женоподобные мальчики и их властные, пустые подруги способны что-то сдвинуть здесь.

Я против лживой эволюции, за -  скачкообразную революцию.

Не надо прикрывать фиговым листом пустых слов немощность. Лучше выкрикнуть и сплюнуть, чем молчать и глотать.

Презираю пи-лов, людей, сладкоговорящих - аппелирующих  "альтернативной тусовкой" и "возбуждающих" бесполых партнеров. Это -  лжепротест!

Да... за новое -  надо бороться и страдать, а не сидеть и много болтать.

Может в этом я социалист, не знаю.

 

 

 

 

 

 

22.04.2013 в 22:32BERG...man

Привет, Маруся:-)))

болотная -  это не культурный, ни ментальный даже протест, а, скорее,  кадровый..

А вот  Балабанов  в кино -  это честный, жесткий протест, и так далее.

В той же рок-музыке российской -  есть  протест, только его надо услышать, он слишком  глубоко зарыт.

Заходи ко мне на страницу -  у меня только стена, но, я там часто ставлю любимые фильмы и музыку.

https://www.facebook.com/bergman43

23.04.2013 в 00:04BERG...man

Теде, поставил пост:-)

22.04.2013 в 23:32Marusia

Это который появился на свет 143 года назад? А кто он, по-вашему,Tede,созидатель или разрушитель (если о нем речь)?

23.04.2013 в 00:12BERG...man

Протест, Ленинградский, бизнес, когда это фальшивый протест. А искренний протест бизнесом быть не может.

23.04.2013 в 00:02Marusia

И про Россию - при Ильиче и в другие времена. Мне кажется, что Россия слаба своим размером - звучит смешно:-)), но именно эти необъятные просторы дозволяют процветать многим властным порокам в невероятных масштабах. Ленин - это попытка,  полагаю, не совсем удачная. Но лучше пытаться, чем ничего не деалать.

22.04.2013 в 23:04TEDE

сегодня же день рождения самого главного(причем самого успешного) бунтаря 20века.почему про него не написал ничего?

22.04.2013 в 23:56Marusia

Теде, а мне кажется, утверждать, что тогда Россия была ориентиром для всего человечества несколько ошибочно. Мы ведь с вами не жили в то время, значит, не можем объективно оценивать ситуацию;-)

Но я благодарю Вас за высказанное мнение, мне приятно было его узнать!

22.04.2013 в 23:57LeningradSKY

Протест гламурен до поры до времени. Это бизнес, если он не приносит дивидентов, то меняют активы (или партактивы). Но не в России. Тут столько дерьма всплыло про топ-менеджеров несогласных. Но их не поменяют,- они все такие, они не хуже и не лучше, чем те кто у кормушки,- они ТАКИЕ ЖЕ только более импотенты и абсолютно бесплодны.

22.04.2013 в 22:50Marusia

Спасибо, принимаю приглашение! Обязательно "погостюю" у тебя. Берг, а если протест глубоко, значит, он почти не слышен? Меня мучает вопрос: протест есть сила только тогда, когда есть определенный процент так называемой критичесой массы? Или это - лишь дело времени? А пока идет время, наступают разочарования... и - опять тихое колыхание и едва заметная рябь на поверхности? Ой, как-то получились одни сплошные вопросы, но мне ИНТЕРЕСНО! 

22.04.2013 в 23:06TEDE

культурное меньшинство может быть непонятным для массы.и тогда кто слаб?

22.04.2013 в 22:20Marusia

Берг, привет:-)))! А где сейчас протест не гламурен? Кипр, Греция, Италия? Мне кажется, что формы нынешнего протеста бедны содержательностью. Во многих случаях  протест не работает на достижение цели, а проходит как всплеск настроений. Та же Болотная  с Навальным - и что ...

22.04.2013 в 22:57BERG...man

9_3viggen

Ключевая фраза "протест гламурен". В Грузии протест считается модным трендом, но не необходимостью высказать свое недовольство. Как недовольство тем, что Тбилиси один из самых плохих городов по рейтингу CNN или кого еще там. Концепция протеста нарушена с самого начала. Сходил на такую вот тусовку, отметился в соцсетях и продолжил жить по-старому. А толку? Ничего не изменится.

berg_man

Меня часто - гламурные меньшинства обвиняют в том, что я плохо знаю их тусовку и не варюсь с ними...Мне этого не надо, я лучше так - в стороне, если буду вариться, я потеряю возможность смотреть со стороны и ... стану необъективным.

abonsnaier

Ты социалист,однозначно)Зато другие капиталисты..без капитала)

berg_man

А я - социалист с капиталом:-)))))Ну да, так бывает:-)

22.04.2013 в 23:40TEDE

если попытаться соизмерить то что он разрушил(еле-еле душа в теле-временное правительство) с тем что он создал(ссср).то получается он созидатель.идея создания общества без эксплуатации человека человеком.была попытка.россия была ориентиром для всего человечества тогда.спросим себя-была ли когда нибудь до него и после ссср россия в таком положении?

очень важно -методы достижения людоедские.

22.04.2013 в 23:00BERG...man

Это очень трудный вопрос, на самом деле. Мой близкий друг мне постоянно говорит, что, мол, ты социалист и думаешь о массе, а вот на самом деле свободный человек должен думать только о себе.

Я говорю -   я с этой массой живу и она мне мешает, так как же я не буду входить с ней в соприкосновение?

И смысл тогда жить в обществе -  не лушче уйти или бороться против него, чем быть премудрым пескарем.

Если, Ната, культурное меньшинство сильное -  его влияние на прогресс и на изменение менталитета массы высоко, если слабое -  то оно пиликает для себя и для своего узкого круга.

22.04.2013 в 23:37Marusia

.Спасибо, Берг! Пусть твой друг не обижается, но мне кажется, что свободный человек не может думать исключительно о себе. Он свободен от условностей, навязываемых обществом, большинстовом или трендами. Но он не изолирован. Духом он силен безмерно и вот в этом - главная свобода. 

И все-таки, ты считаешь, что влияние меньшинства имеет прогрессивное, а не революционное значение!? Или опять же, все зависит от глубины проникновения в сознание?