Иванишвили говорит о терпении и медлит с возмездием...Бидзину все чаще называют импотентом.

07 мая 2013, 09:27

Через один-два месяца в процессе восстановления справедливости наступит переломный этап, - заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

«В обществе спадет заряд агрессии. Перед нами стоит большая задача, мы, в том числе и «Национальное движение», так как они являются членами нашего общества, должны преодолеть нужду. Демократические процессы обязательно будут развиваться, а вот экономика – основная забота.
Объединим и страну, разумеется, на это потребуются годы, а не месяцы», - заявил Иванишвили.

-------------------

Бидзина -  это бла-бла-бла  все уже сотни раз слышали... предъяви  факты,  что ты уже сделал!

-----------------------------  

«Все желали возмездия в течение месяца. Посмотрите, как народ ждал. Все переживали, но вытерпели», - отметил Иванишвили.
-------------------------

Кто тебе сказал, что вытерпели и успокоились. Тебя все чаще называют импотентом!

Писал и пишу -  премьер- министр либо чего-то не понимает, либо просто не может. Почти каждый противник мишистов в Грузии задается вопросом -  мы дали голос, в том числе, и за то, чтобы виновные были наказаны.

Ни по одному важнейшему вопросу -  никто!!! наказан не был. Даже Ахалая!  Саакашвили, на которого сейчас  серьезно не смотрят, пожалуй, даже сторонники, продолжает точно такую же агрессивную риторику, как и раньше. Просто -  он уже никто.Мишисты -  обозленная масса,   которая по-прежнему постоянно лезет на рожон.

О том, что экономику надо  совершенствовать - все слышали и от Саакашвили, и от Шеварднадзе.

О том, что отношения с Россией находятся на критической отметке -  понимают все адекватные граждане Грузии.

Главный вопрос -  почему мишистов не наказывают???

Прошло больше полугода!

 

 

08.05.2013 в 00:29TEDE

он работает..

не помнишь что он 1999году вытворял?

даже п. ему не дал в тв поработать после этого,настолько грязные методы он использовал

07.05.2013 в 10:54LeningradSKY

Это и была сделка с Вашингтоном по смене Саакашвили: "Устройте небольшой шухер на зоне против "воров", чтобы зеки выпустили пар, а потом всех по амнистии".

07.05.2013 в 10:56BERG...man

Ленинградский -  сделка -  не сделка.. но, создается впечатление, что реально, все осталось также, просто,  убрали раздражавшую уже всех команду.

07.05.2013 в 15:47BERG...man

Я это знаю, но толку... меньшинство, которое во власти, тянет Грузию хрен знает куда... и что... есть какой-то тормоз?

07.05.2013 в 11:23hunter

Берг я тоже ни верю что он может чтото сделать через два месяца Но я от него и не жлдал ничего! Видно по ниму что он за человек

07.05.2013 в 12:47BERG...man

Ленинградский -  а как же Косово, Болгария, Румыния....

07.05.2013 в 12:30BERG...man

Я ждал немного большего, если честно. Немного большего.

07.05.2013 в 12:29BERG...man

Это и критикуется мною. Если бы не Миша -  уже начались бы выступления против Иванишвили!

07.05.2013 в 12:36LeningradSKY

Для начала пост: "Две цивилизации – два взгляда на мир" http://nstarikov.livejournal.com/1020528.html

Однажды в Италии я стал участником такой же встречи цивилизаций: европейской, американской, русской и китайской. Я решил из Вероны (где гостил) прокатиться на поезде до Венеции, на вокзале встретил группу молодых американцев с которыми познакомился накануне в баре: - Ты тоже Венецию? - Ага,- Билет на этот поезд? - Угу,- А билет прокомпостировал? - Чаво?- Мало купить билет, его надо прокомпостировать перед посадкой на поезд, беги регистрируй билет.

До этого я также на поезде приехал в Верону тиз Милана и не знал, что билет надо ещё и компостировать. И вот мы едем, рядом сидят китайцы, по шмоткам и знанию английского скорее всего из Гонг Конга,- сидят уткнувшись в лаптопы. Пришли кондукторы с ментами и ,конечно же, у китайцев непрокомпостированы билеты... С них начали требовать штраф при том, что очень хорошо говорившие по-английски китайцы не могли понять, что от них хотят "все эти люди" говорящие на смеси итало-франко-немецкого. Решили с американцами вмешаться, я совал им под нос непрокомпостированный билет из Милана, пытаяясь объяснить, что нигде не сказано, что его надо компостировать. Потом вмешалась только одна итальянка. Кондукторы с ментами плюнули и ушли. Мы отстояли китайцев, обрадовались и сказалиим: - Давайте с нами, вливайтесь в нашу тусовку! Но китайцам было настолько стыдно от всего происходящего, что они не поднимая голов и извиняясь, собрали вещички и убежали в другой вагон.

Я считаю, что Грузия никогда не сможет стать членом ЕС по чисто цивиливизованному мерилу: "правило и справедливость", вот сельским американским штатом Georgia II сможет, но никогда штатом EUSSR.

P.S. Тогда мы познакомились с этой итальянкой, она была каких-то голубых кровей и узнав, что я русский сказала: "Вот не было бы с тобой американцев, то тебя бы выкинули из поезда вместе с китайцами". Я показал ей шведский паспорт,... она подумав немного: "Может и не выкинули бы"...

07.05.2013 в 18:23BERG...man

Ленинградский -  прибалты, как-никак, всегда промежь России и Европы, точнее, поляков -  были.

Прибалтов, реально, оккупировали. Грузин -  нет.

07.05.2013 в 22:19BERG...man

Ленинградский... блин, он серьезно погнал...

07.05.2013 в 11:05hmaeak

а ты что думал,он людей из элиты будет наказывать?берг,они неприкасаемые,остальные для них нелюди,не свои.то же самое в россии,вроде ловят многих за коррупцию,но практически не сажают.не принято у них строго друг друга наказывать.за это не любил эдика,при нем образовался класс неприкасаемых в грузии,не особо блистающий интеллектом,но знающий кому и сколько раз сказать ку(из кин дза дза).не питай иллюзий!  

07.05.2013 в 13:04LeningradSKY

Бергман, хоть албаноиды и потомки "древних римлян" и их до фига в той же Италии, но отношение к ним как цыганам. Если румын, болгар ("напомаженный типичный румын" :) ) устраивает быть там людьми второго сорта, то грузинских князей это никак не устроит, а тем более грузины никогда не поймут почему к ним будет применяться такой же "hidden racism".

07.05.2013 в 10:27BERG...man

9_3viggen

Да, это уже бред какой-то. Даже самые проворовавшиеся мишисты и угнетатели на свободе. И заявление о том, что накал в народе спадает - просто чушь.

berg_man

Реально, понять не могу - он, [...], кастрат или вообще - кто это такой?Он не понимает, что ему не за его фейс голоса дали, а за то, чтобы он петушка и его команду наказал.Что-то мне куже вообще ничего не кажется. Какие могут быть сюрпризы от него?

9_3viggen

Никаких неожиданностей от Бориса ожидать не стоит, это верно. Человек он ватный и хлипкий. Но почти все, кто проголосовал за мечту, голосовал не за Иванишвили, а против Саакашвили и мишни, потому что хотели возмездия. И если борисовцы хотят победы на следующих выборах, то без наказания мишистов им этого не достичь.

berg_man

Да.. к сожалению, согласен с тобой. Тем более, у него не на команде все, а на нем... И республиканцы... [...] Они, по идее, ничем от мишистов не отличаются.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

 

07.05.2013 в 12:30BERG...man

newandre

ну что же вы жалуетесь. вы хотели паузу - наслаждайтесь. при мише вам плохо было, при "пресном" будет хуже.вам все мишины промахи за 9 лет покоя не дают. вы бидзинины посчтайте - удивитесь.и его промах не в том, что он должен всех пересажать (успокойтесь - не те времена, не пересажает и доказать не сможет), а в том что не политик, в том что окружил себя дебилами, и в том,что его политика строится на мести а не том, что хорошо для страны и ее граждан.мы просто ждем конца эпохи иванишвили. она позорна для грузии. подождем.

berg_man

При мише не мне было плохо, а всей стране, и это, чем дальше, тем острее, понимает любой человек, которому не безразлична Грузия, который хочет ей прогресса!Были ошибки обычные, а были преступные, из-за которых пострадало огромное количество людей.Если не будут наказаны виновные - появится ВНОВЬ комплекс вседозволенности.

berg_man

Ты, который приехал сюда недавно и не знаешь Грузию, или, кучка фанатов?Или, люди, которые ничего не имели 9 лет и вынуждены были скитаться в поисках заработка?Кто это - вы..Даже если Иванишвили окажется куем, это не означает, что Миша - не позор для страны.Кажется, на выборах все получили ответ..Будут новые выборы - у Иванишвили будет подавляющий перевес, оглушительный.

davidb

При наказании нужно делать аргумент, о том, что предпримутся усилия дабы то, за что наказывают, больше не повторилось. Разве Бидзина может такой аргумент предъявить? За "элитарную коррупцию" посадит, и при нем коррупции и кумовства не будет, чтоли? За что такое он может мишистов наказать, что сам делать не будет? Никто не требует наказания бех обвинения.. Все ждут обвинений!
07.05.2013 в 18:42BERG...man

Они  утверждают, что с цветами стояли, из под автоматов... а цвет нации боролся и сопротивлялся  и был сослан в Сибирь.

07.05.2013 в 18:38LeningradSKY

Кто их нах...оккупировал? Они советских и немецких встречали с цветами! При "оккупации" вся военная элита и войска не только сохранили звания, но и были повышены в связи с укрупнением их подразделений. Деревенское ополчение полочило форму и новое оружие.

Кто был репрессирован? Только высшее командование по представлению младших командиров. В СССР было не так?

Даже самый оголтелый русофоб Март Лаар (друг Миши) признаёт, что оккупации как таковой не было, а ещё он говорит самую крамольную вещь- НЕ БЫЛО НИКАКОГО АКТА О НЕЗАВИСИМОСТИ!

07.05.2013 в 22:02LeningradSKY

Бергман, я всё думал какой самый чОткий обзор митинга запостить у тебя. .. Мне понравились оба отчёта Эдички Лимонова - один "прилизанный" для газеты "Известия", а второй у него в блоге как Навальный вывел на сцену свою самку...

Но заглянул в Пейсбук и увидел Доренко.... Думаю это самое лучшее на сегодня. :)))

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0Y9eQyOu5Jw

07.05.2013 в 17:26LeningradSKY

Бергман! Скажи мне,- а куда тянут прибалтийские элиты свои народы??? Как горько шутят русские в Прибалтике: - Нам постоянно вдалбливают в головы, что ЕС - это 27 государств, но на самом деле их 28...- А кто этот 28-ой???- Это сам ЕС, которому плевать и насрать на рядового члена. У меня куча историй, когда в Прибалтике нарушается Конституция ЕС,- некоторые из 27 участников говорят: "Ой-ой, как нехорошо вышло", но есть 28-ой член которому на всё наплевать.

Татьяна Жданок,- бывшая и единственная русскоязычная член Европарламента, которую никак нельзя назвать "оккупантом", так как она коренная русская из Латвии очень хорошо объяснила почему она сложила свои полномочия и решила больше не бодаться с евробюрократами.

Лозунг советских диссидентов был: "Исполняйте свою Конституцию!"

Мои иллюзии разбились очень давно,- прибыв в Швецию я не понимал, почему 90% моих знакомых шведов голосовали против вступления в ЕС и потом я понял зачем и почему подделали голоса "За!".

07.05.2013 в 21:00LeningradSKY

"Цвет нации" состоял из оставленных немцами бургомистров, министров, начальников жандармерии (полиции), крупных кулаков, которых крестьяне сами сдавали Советам как земельных спекулянтов.

Многие высшие военные чины ушли с немцами или заблаговременно подали в отставку.

Да, я понимаю, что ещё через 10-20 лет мне никто не поверит, что была красная эстонская дивизия, Герой Советского Союза Арнольд Мери (двоюродный брат Первого Президента Эстонии Леннарта Мери, который до самой своей смерти в 2009 году был верен советской присяге.

Как впрочем сейчас в Польше Армия Людова, которая потеряла около 5,000 бойцов при штурме Берлина сведена до уровня пособников оккупантов...

Сколько в Грузии оденут свои награды?

В Латвии это запретили пару дней назад. Как ни странно инициатором запрета был русский, который "опосался за безоопасность ветеранов".

Таких "русских" .....мы придём и в первую очередь поставим к стенке.

07.05.2013 в 22:18BERG...man

Я написал пост о 9 мая... Вроде, сейчас будет спокойнее... Миша не будет жужжать, что это чужой праздник, хотя... посмотрим.

08.05.2013 в 02:11LeningradSKY

Избранное из Пейсбука:

Лох-это судьба.    Насколько я понимаю, Навального врядли посадят, максимум-влепят условку чтоб не возникал особо.Даже Рустемчика не посадят-он будет из Чехии делать фотоотчеты и писать о том, как это зашибись-свалить из рашки, хотя по всем человеческим нормам он достоин побиения камнями на Красной площади с демонстрацией в прямом эфире.    Сидеть будут левые придурки, не очень чистоплотно выбравшие спонсора. Неужели не было понятно, что Таргамадзе-это не кайзер Вильгельм, ни ЕС и не Госдеп. Это коммерс и чиновник из по сути колониальной страны, временно(судя по политике правительства Грузии, надеюсь действительно временно-я люблю чачу, хинкали и грузинское хоровое пения)поменявшей метрополию. Вы б ещё блин из Конго бизнесмена нашли в спонсоры. Естественно "спонсора" подобного уровня легко спалить и нейтрализовать.    Вот только не думайте, что жалость или сочувствие есть в этом в моем посте -неа. Здоровое злорадство.

08.05.2013 в 13:37blackplower

Бергман, а как ты думаешь, почему я был против Иванишвили? Неужели с самого начала непонятно было, что они вообще не знали, что нужно делать? Со всего Кабмина могу отметить только Гарибашвили и Нармания, как реальных профи. Хотя. Гарибашвили, конечно, никакой не профи, но работу главного полицая исполняет хорошо. Чего стоит заявление Цулукиани "Я даю указание посадить такого-то. а судья его выпускает". Это полбеды. но этим она объясняет свое решение о реформе судов! Сагол, вася! Вместо того, чтобы доказательства предъявить, они реш ли судью поменять! И кто этого не предвидел?На самом деле Иванишвили во многом превзошел мои ожидания, я думал, что будет просто полный звездец, но оказалось -  множество небольших звездецов локального зарактера, которые поддаются исправлению. А насчет результатов голосования - давайте не будем ляля! Большинство быдла проголосовало за Бидзину только потому и исключительно потому, что надеялась - вернется прежняя система, при которой государство превратится во взяточничсий организм, в котором каждый урод сможет выполнять роль раковой клетки - часть системы, котрая пьет кровь из организма.При всех минусах Миши возможность работать была! И не надо мне ляля! Кто хотел - мог или грузчиком, или разнорабочим или заправщиком пойти. Но наши вакелы же только "умственную работу" признают! и факт отсутствия ума их при этом ничуть не смущал. Вот материться нельзя, а то сйчас мишисты уже в шоке - меняют адвокатов как перчатки. говорят, "лодыри, неквалифицированные, обманщики". И после этого еще пытаются мне тут втюхать, что все ошибки мишиного правосудия - это вина Адеишвили и Кублашвили? Да пусть идут лесом! За 9 лет колллегия адвокатов не провела ни одного дисциплинарного рассмотрения действий государственных защитников. Все знают, что эти "государственные", бесплатные адвокаты с 2009 года работали на один интерес - добиться процессуального соглашения, но ни разу против них адвокатская коллегия не провела расследование. А эти - тоже члены коллегии, как и остальные.  Вагон юристов, которые в своих рядах не могут порядок навести! Куда дальше то!

08.05.2013 в 15:34Basil

Да неужели не понятно, почему ни один мишист не понес заслуженного наказания? Потому что Бидзина с ними за одно. Я сто раз об этом говорил! Теперь это стало очевиднее некуда. Вашингтон сменил одно лицо на другое, не дожидаясь, пока народ сделает это сам. А то выберут грузины в лидеры кого-нибудь не того. Но больше всего меня поражает отношение Бидзины к уголовникам. Устроили они голодовку – и им тут же пообещали пересмотреть дела. Это маньякам и убийцам, с пожизненными сроками! Получается, любой преступник, объявив протест, может рассчитывать на освобождение? Бидзина вообще слышал об амнистии 53-го года? Когда вместо политзаключенных и приговоренных на сроки до 5 лет освободили осужденных по тяжким статьям? Советую ознакомиться.И одних преступников не посадил, и других выпустил... Собрался вывести Грузию в лидеры по преступности? Это у него получится.